FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Непростая судьба мистического советского актёра Непростая судьба мистического советского актёра «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту
Гид по оказанию первой помощи

Гид по оказанию первой помощи

32717
15
Каждый человек должен знать элементарные правила первой помощи пострадавшим. Прямо назубок. Когда они пригодятся, никогда не знаешь, но читать инструкции точно будет некогда.
На основании рекомендаций с сайта МЧС РФ и приложения Красного Креста представляем вам инфографику, в которой рассказывается, как действовать в том или ином экстренном случае.
×
Метки: первая помощь   полезно   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
312
Bogatiryshka 9 лет назад
Спасибо за пост очень познавательно . расскажу один случай из моей жизни . был один в загородном доме , решил конфету погрызть , съел , решил еще одну отведать и где то на пол конфеты подавился слюной . Сначала думал просто кашель , но уже через секунду понял ,что дела плохи . Вдохнуть не могу выдохнуть тоже , выбежал из дома на крыльцо и понял ,что позвать не могу ,добежать тоже ,та и бежать некуда ,зима из соседей ближайшие в метрах 250 . вернулся в дом лапки складывать и мысленно прощаться , но мысль ,что здохну от конфеты, не дала просто сдаться , собрался с мыслями попытался еще несколько раз ударить в грудь , результата нет , огляделся и увидел дверной косяк , подбежал развернулся и просто прыгнул на него со всей силы спиной , потом еще раз . начал поступать воздух и я вздохнул с облегчением...все это длилось наверно секунд 20-30 ,а показалась вечность ... к чему написал , на курсах первой помощи когда то говорили ,что как вариант сильно ударь между лопаток , видимо осталось где то в голове и помогло в такой ситуации .P.s. Конфеты зло !!! и не кому не попадать в такие ситуации чтоб не пользоваться этими инструкциями .
Показать ещё 5 ответов (из 7)
0
Янтарная кислота для орхидей - как правильно развести...
glav-dacha.ru Янтарная кислота для орхидей
Приготовление рабочего раствора. Как развести янтарную
для орхидеи зависит от формы вещества. Оно выпускается в таблетках
и
порошке.
Поэтому для нужной концентрации 1 грамм кислоты разводят
в 5 литрах воды.
96
Rahman 9 лет назад
всем крепкого здоровья
98
nachklass1v 9 лет назад
240
fanta fanta 9 лет назад

−236
termozavr brotherirk 9 лет назад
И отказывалась убрать утюг с живота! ))))
122
Чебурашка 9 лет назад
Автору Огромное Спасибо
!!!
−5
Poliamorf 9 лет назад
Все это очень хорошо, НО! отсутствует самая главная информация: С точки зрения нашего суда, если Вы ошибетесь и сделаете что-то не так, то какими бы благими намерениями Вы не руководствовались, окажетесь за решеткой. Как бы это ужасно не звучало - увижу и близко не подойду, и Вам не советую. (Я искренне считаю, что судья, который посадил человека за неудачную попытку оказания первой медицинской помощи, имеет за это решение руки по самые локти в крови)
10
НикитаЯновский Poliamorf 9 лет назад
Это всё так, но есть одно НО...
в нашем законодательстве что-то есть про неоказание первой помощи...
нам на курсах по ГО и ЧС говорили что лучшая помощь вызвать скорую
98
nachklass1v Poliamorf 9 лет назад
кто кого за это посадил, дайте информацию !
жизнь человека провозглашается высшей ценностью, сама попытка защитить эту ценность ставится выше возможной ошибки в ходе оказания первой помощи, так как дает человеку шанс на выживание. Уголовное и административное законодательство не признают правонарушением причинение вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности или правам данного лица, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами (ст. 39 «Крайняя необходимость» Уголовного кодекса РФ; ст. 2.7 «Крайняя необходимость» Кодекса РФ об административных правонарушениях). В настоящее время в Российской Федерации отсутствуют судебные прецеденты привлечения к юридической ответственности за неумышленное причинение вреда в ходе оказания первой помощи.
Показать ещё 30 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?