FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
Что людям дала советская власть?

Что людям дала советская власть?

45057
20
Хочу поделится мыслями по поводу того, что для советских граждан представляла собой советская власть в социальном плане. Буду писать по пунктам, соответственно если у кого-то будет иное мнение прошу писать свои коменты аргументированно.
Итак:
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1479  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−17
Vladimir Cebers 7 лет назад
Какую страну проср@ли!...
Это была первая страна в мире с попыткой
ориентировать государство на заботу о людях.
Плохо ли, хорошо ли, но она пыталась!
Нашим предкам - героям, слава!
Если правда восторжествует,
эта страна воскреснет и вернётся!
0
Dmitrii 7 лет назад
10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.

Как можно было такой БРЕД написать????это ведь не правда !
0
Марат Альжекеев Dmitrii 7 лет назад
Для тех шовинистов и троцкистов - либерастов (хрущёвцев и неохрущёвцев бессменно сидящие в Кремле начиная с 1953 года), подобные как вы милок Дмитрий, которые: не только, реабилитировавшие союзников Антанты и Гитлера (беляков, козаков, кулаков, власовцев, но и, заодно всех уголовников и даже союзника Гитлера Карла Маннергейма и т.д.); не только, предавшие Знамя Победы над священным, для каждого Советского Гражданина, Кремлём Москвы (именно, священного, для всех СОВЕТСКИХ ГРАЖДАН, а не только, по отдельности для нынешних российских, украинских, белорусских, казахстанских и т.д. граждан), заменив его на предательский - власовский триколор, врученный предателю генералу Власову самим Гитлером, с напутствием и пожеланием, чтобы Российская Освободительная Армия (РОА) Власова, перешешие в сторону Гитлеар, одержала победу над Сталиным и над Социализмом в СССР; не только, подменившие рабоче-крестьянский социалистический интернациональный лозунг, "Пролетарий всех стран соединяйтесь!", на архимохровый нацистский клич, "Россия только для русских";... но и ко всему этому, ещё, доложившим, т.е. отчитавшимся, как потомки исторических союзников Антанты и Гитлера, перед совремёнными преемниками последних, т.е. перед Западом, США, Израилем, Японией и т.д., о том, что во исполнение исторических союзнических обязательств своих предков перед Антантой и Гитлером, именно они, отравив (изничтожив) Сталина и отстреляв Берию, планомерно начав с развала союза социалистических стран развалили самого СССР и, под конец, обвинявшим, перед всем миром, за развал Социализма и СССР, усопшего ещё в начале рождения Социализма на Земле, самого Владимира Ильича ЛЕНИНА, конечно, всё это, не иначе, как: "...тако-о-й БРЕД..." ...
−4
тарас тарасов 9 лет назад
Гражданская, Колхозы, голод, расстрелы, репрессии...
6
Борис Алексеевич Макарцов тарас тарасов 7 лет назад
А про Великую депрессию в США вы слышали...
7
Пусть все завидуют НАМ ! МЫ жили , гордились , любили и трудились в самой прекрасной стране СССР. Наш государственный строй был самым человечным и справедливым.
7
Тамрико Чайка 9 лет назад
Во всяком случае, кроме войны в Афганистане, в союзных республиках было все спокойно.
−9
георгий Ἀνδρέας 9 лет назад
это уже развал Союза был, конец 80х, начало 90х
7
Тамрико Чайка 9 лет назад
Не знаю, как там товарищ Троцкий, но, то, что период с 1957 по 1991 год был достаточно стабильным,хоть и скромным, это было точно.
16
Я рождена в СССР,дочь родила тоже в Советское время,Она успешно сдала школьные экзамены...и всё рухнуло в одно мгновение!Если б мы остались при прежнем режиме власти Я считаю,это моя точка зрения,то не было бы проблем у молодых специалистов с работой и жильем!Так что ругающих Советский строй я не считаю достойными людьми!Кто возмущен,тот сам получил образование при СССР,только зачем они чернят свое детство? Или вам плохо жилось в союзе без раздоров и войн?что, ж вы за люди такие. КОТОРЫЕ ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫ!
6
Борис Алексеевич Макарцов Елена Красинских 7 лет назад
Достойный ответ. Согласен. До сих пор пользуемся всем, что построено в СССР!
−4
Andrej 9 лет назад
Права то были, а попробуй их отстоять! Уровень корупции и бюрократии зашкаливал. Какой толк иметь право на то что можно получить только по блату?
6
Я лично оспаривал незаконное увольнение в СССР, дело даже не дошло до суда. Был восстановлен на работе!
192
Все, автор, я на веки стала Вашей поклонницей. Пост просто отличный..... Все что мы имеем сейчас хорошего, это все именно благодаря СССР...
157
Читала сайт "Я помню". Там были воспоминания одного югославского ветерана - Сировина Мирко Саво, в конце его интервью, мне кажется, он очень правильно все сказал...

"Как вы считаете, что привело к развалу СССР и Югославии?
- Конечно, на самом деле причин много, но я считаю, что все началось с Хрущева, которому не нужно было именно в таком виде развенчивать культ личности Сталина. Посмотрите, сколько всего творилось в Китае, но разве там кто-то плюет в свое прошлое? Конечно, можно и нужно критиковать недостатки, но ни в коем случае нельзя все подряд втаптывать в грязь.
И считаю, что большую роль в развале СССР, да и вообще всей социалистической системы сыграла та оголтелая пропаганда западных стран и в особенности то, насколько умело они поддержали и как сейчас говорят, раскрутили предателей интересов своего народа в лице Горбачева, Яковлева, Ельцина и многих-многих других.
Так больно осознавать, что в такой тяжелой и изнурительной войне мы смогли победить чуму 20-го века - фашизм, а в мирное время проиграли в «холодной войне»... Но я убежден, что история не простит этой несправедливости, потому что Советский Союз сделал слишком много хорошего для мировой цивилизации. Ведь это именно из-за Советского Союза мировой империализм был вынужден пойти на серьезные уступки трудовому народу, именно благодаря СССР произошел распад мировой колониальной системы. А вот та глобализация, которая сейчас охватила весь мир, ничего хорошего простым людям не даст."
Показать все 7 ответов
284
Злой Юшка 9 лет назад
ооо... я еще про дачу забыл которая тоже государством подарена. Дом естественно сами строили, его не считаю, а рыночная стоймость зем. участка сейчас около 2 500 000 - 3 000 000 руб. Район. оз. Круглое, 23 км. до МКАД
284
Злой Юшка cherevichkin 7 лет назад
а вот это вопрос не ко мне...
Показать ещё 50 комментариев (из 1435)
Показать ещё

На что жалуетесь?