FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Самый молодой герой России

Самый молодой герой России

25074
1
Подвиг сержанта Сергея Мыльникова, которому только исполнилось 22 года, а он уже стал самым молодым Героем России!
Он стал самым молодым Героем России. В 2008 году сержанту Сергею Мыльникову исполнилось 22 года. Управляя поврежденным танком без единого боеприпаса, Мыльников атаковал противника и обратил его в бегство, создав, таким образом, для своих коридор для прорыва из окружения боевиков
…От смятения мать не сразу узнала в статном военном своего Серегу. Два года назад она провожала сына в армию. Провожала обычного скромного мальчишку. А теперь перед ней – настоящий Герой России. Он сурово сказал «нормально все», но немного опешил от объятий и толпы встречающих земляков – журналистов, администрации. Даже военный комиссар с цветами пришел. Еле сдерживая волнение, сержант Мыльников пытался ответить на главный интересующий всех вопрос: «ну, как там все было, в Цхинвале?»
— Нет, там не страшно, вот сейчас страшно. Домой вернулся потому что живой и здоровый, — признавался танкист. – Но еще больше, чем во время боя, волновался в Кремле, когда получал из рук Президента России «Золотую Звезду».
В боевых действиях против грузинских войск в составе батальонной группы сержант Мыльников принимал участие только один день. И этот день изменил не только его жизнь, но и всех бойцов батальона российских миротворцев, оказавшихся в плотном кольце окружения.
9 августа 2008 года непосредственно в уличном бою Т-72 под командованием Сергея вместе с еще тремя бронемашинами обеспечил прорыв к окруженным миротворцам и спас их от уничтожения. Но грузинская артиллерия и танки продолжали остервенело обстреливать наши позиции.
— Когда мы подъехали к батальону, то поразились увиденной картине. Казарма и котельные разрушены, санчасть и новая медицинская машина уничтожены. Потери миротворцев убитыми составляли 12 человек, были еще раненные, — рассказывал потом самый молодой Герой России.
Бронемашина Мыльникова действовала, как кочующее огневое средство. Двигаясь вперёд-назад, танк метким огнём поражал живую силу и технику противника.
— На промахи мы право не имели. Каждый снаряд наших танков накрывал цель. Через два часа в мой танк попали две гранаты РПГ и два снаряда из пушки БМП. Динамическая защита отлетела, вышла из строя система поворота пушки, закончились боеприпасы. Тогда мы приняли решение покинуть танк и присоединиться к командиру миротворческого батальона, чтобы из казармы управлять огнем танков.
Впоследствии я переходил с танка на танк, поскольку полностью владел обстановкой на поле боя, ведь две других наших машины прикрывали батальон с тыла. Когда на четвертом танке иссяк боекомплект, я пробрался в казарму, откуда вел огонь из автомата, — рассказал Сергей Мыльников.
Кольцо вокруг городка миротворцев сжималось. Грузины расстреливали наши позиции с расстояния 40 метров. Отходить навстречу высланному подкреплению под ожесточённым огнём было невозможно.
Тогда молодой боец совершил невозможное. Он пробрался к своему разбитому безоружному танку и на максимальной скорости пошел в атаку на грузинских мотострелков. Мощь грозной боевой машины и решительность русского танкиста обратили тех в бегство. Мыльников преследовал их почти полтора километра, а потом доложил по связи: «Можно начинать отход». Миротворцы уходили с женщинами-медиками и ранеными на руках, а грузинские пехотинцы преследовали их еще пять километров…
Метки: Россия   герои   солдаты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
348  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
0
Комментарий удален
−6
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
−2
219
Marlboro1329 10 лет назад
Хохлы прежде чем писать ознакомтесь с тем, что сказал ваш хозяин по этому поводу
В декабре 2008 года Европейским союзом была создана Международная комиссия по расследованию обстоятельств войны на Южном Кавказе в августе 2008 года, для международного изучения причин конфликта.

Эта комиссия, под руководством экс-представителя ООН в Грузии Хайди Тальявини, включала независимых военных экспертов, ей был выделен бюджет в размере 1,6 млн евро. Доклад комиссии должен был быть представлен 31 июля 2009 года, но его перенесли на 30 сентября.

30 сентября 2009 года комиссия опубликовала итоговый доклад. В нём делается вывод, что войну начала Грузия, действия же России, предшествовавшие этому, ограничивались многомесячными вызывающими действиями.

Так чта супротив хозяев не тяфкайте, а то по холке настучат
−71
ფარით ან ფარზე Marlboro1329 10 лет назад
Не ври!! там не написана что Грузия начала войну!! там написана что военние действия после винужденного штурма Грузин расширилась за пределам границы конфликтной зоны. А как Грузия смогла начать войну? Разве Россия сможет начать войну против Санкт-Петербурга??
3
zGG ფარით ან ფარზე 10 лет назад
Так же как и армия Украины сейчас.
157
Normal Marlboro1329 10 лет назад
Да им пофиг против кого тявкать. Против кого скажут, против того и тявкают. Счас еще скажут, что и Еврокомисия работала под прицелами российских снайперов.
Комментарий удален
−2308
3
zGG Murd0k 10 лет назад
Сказал как в воду пернул. Мозгом не пользуемся вообще?
Комментарий удален
−2308
3
zGG Murd0k 10 лет назад
Бои за Цхинвал (груз. ცხინვალის ბრძოლა) — один из этапов противостояния в зоне южноосетинского конфликта, в ходе которого грузинские правительственные силы предприняли в ночь на 8 августа штурм столицы Южной Осетии Цхинвала с использованием реактивной артиллерии, в ходе которого погибли как гражданское население, так и российские миротворцы, что руководство России сочло достаточным поводом для прямого вмешательства в конфликт российской армии.
3
zGG Murd0k 10 лет назад
Пояснить или сам осилишь?
Комментарий удален
−2308
3
zGG Murd0k 10 лет назад
Если в детском саду твоему ребенку по шапке надают, пойдешь заступаться? Или как ты говоришь не твоя территория и поджав хвост дома останешься пока твое чадо плачет и люлей отгребает?
Комментарий удален
−2308
219
Marlboro1329 10 лет назад
Александр ты **анутый? НАТО не выдает *****ты на миротворческие операции это делает СовБез ООН, именно по его резолюции там находились наши миротворцы
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−5
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−4777
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
268
Виктор 10 лет назад
А теперь давайте взглянем на все сообщение данного автора

fishki.net/profile/395572/

Ничего не настораживает?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
191
sudo Виктор 10 лет назад
у меня жена грузинка, и две дочери наполовину. я не думаю что грузины так тупили. а пр0файл настораживает. привет с д3.ру/facts
Комментарий удален
−5844
Комментарий удален
−5844
Комментарий удален
−1306
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1181
yandy Владимир 10 лет назад
вроде взрослый, а ума не нажил. так сильно деньги нужны?
−64
Евгений Віктор Янукович 10 лет назад
Украинская армия? смешной анекдот.
Показать все 7 ответов
77
Димон Иван Человеков 10 лет назад
Уважаемый, если это был сарказм, то вам бы не составило большого труда подписать об этом, к сожалению, но сарказм в интернете не всегда удается однозначно идентифицировать и его легко спутать, но вернемся к сути, вы наверное реально не помните с чего же все таки началась 1-ая чеченская компания, а я вам напомню, началось все с двоевластия чеченского руководства в период с 1991-1994 годы, реальная власть в руках у Джохара Дудаева, хочет захватить Шамиль Басаев, так вот там царил полный хаос и беспредел, ни какого централизованного руководства, ни власти как таковой, начался абсолютный маразм на этнической почве, что последовало за собой этнический чистки не чеченского населения, в последствие чего убивались русские семьи, и не только русские, их выгоняли из своих домов, многие пропали без вести, был настоящий геноцид, а причиной тому абсолютное безвластие, или как это сейчас модно говорить демократия поселилась в умах людей, тупоголовые бандиты с автоматами на перевес чинили произвол и насилие, после чего наше пьяное руководство решило ввести войска, да не просто ввести, а развязало полномасштабные боевые действия на территории РФ, т.к. формально Чечня входила в состав РФ, тут я согласен, что полномасштабная война привела к огромным жертавм мирного населения, плохая подготовка и выучка не позволяла нашим войскам вести боевые действия грамотно, но стоит так же отметить и предательство в первых эшелонах власти, спонсирование боевиков, в последствие заключения с ними позорного хасавьюртовского соглашения! Если вы помнити подписывали его Генерал Лебедь и полевой командир боевиков Шамиль Басаев. А вот 2-я чеченская уже началась при полном контроле и содействии человека, который вручил столь громкие звания этому бандерлогу! Я рассказал все в очень кратком формате и ругаться комментариями с вами не желаю, но я хочу внести ясность, и хочу чтоб вы поняли, вручать звания героя России этому человеку, это позор!
77
Димон Иван Человеков 10 лет назад
Хочу отметить что окружения Кадырова и его хваленый спецназ, на 60 % состоят из тех самых головорезов что убивали наших ребят, а сейчас они легализованы, и спокойно разъезжают с ксивами МВД и ФСБ, объясните мне почему?, За что такое издевательство над истории и народом?!
Показать ещё 5 ответов (из 31)
−83
Герман Геринг Граф Монтекристо 10 лет назад
Мечтатель!
−83
Герман Геринг Сергей 10 лет назад
Ну да конечно! Будь здоров ,задрот!
−83
Герман Геринг Граф Монтекристо 10 лет назад
Мечтатель!!!
Показать ещё 51 комментарий (из 211)
Показать ещё

На что жалуетесь?