FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... Куда подует ветер Куда подует ветер Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить штраф за возврат товаров Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов Легенда Football Manager Легенда Football Manager 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии "Девушки после 30 - просрочка": мнения о том, в каком возрасте женщины идеальны для отношений "Девушки после 30 - просрочка": мнения о том, в каком возрасте... Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при...
Стояние против Польши

Стояние против Польши

5517
3
Сегодня молодые парни и девушки пикетировали посольство Польши из-за принятого решения депутатов польского Пененжно снести памятник Герою Советского Союза Ивану Черняховскому.
Стояли и призывали власти Польши сохранить памятник на том же месте, где во время тяжелейших сражений за освобождение Польши от фашистских захватчиков был смертельно ранен Иван Данилович Черняховский.
В Калининграде активисты передали в консульство Польши подписи студентов, которые выступили против сноса мемориала и за его сохранение на прежнем месте. Кроме того, представителям Польши было предложено совместными усилиями заняться благоустройством мемориала Черняховского ко Дню Победы 9 мая.
А, говорят, молодежь не та пошла. Так-то!
Источник: http://mger2020.ru/nextday/2014/04/08/67736
Метки: Польша   интересно   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
224  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
281
Svetlana Docenko Slawa49 10 лет назад
король Польский и Великий князь Литовский Ян III Собеский выступил главнокомандующим объединённых сил Священной Лиги в Венской битве в 1683году против Османской империи попершей на Европу..Это была битва християн против мусульман.Если бы не поляки , ты бы сейчас Аллаху молился..
281
Svetlana Docenko Тотсамый 10 лет назад
смотря кого ты называешь русскими.Запорожские козаки - русины участвовали в этой битве..Московия стояла в стороне .
74
Андрей 10 лет назад
Может и не в тему, но дебил тот дурак, который против союза России и Украины. 65* лет мира довольно многих расслабило, тех же и поляков. Те кто не ставил памятники, не имеют право их сносить вообще - создайте хотя бы похожее.
Комментарий удален
−282
Комментарий удален
−282
212
Андрей 10 лет назад
как же эти пиндосы и гейропейцы стараются историю переписать, им же идиотам все это боком и вылезет
Комментарий удален
−624
Показать ещё 5 ответов (из 39)
Комментарий удален
−624
Комментарий удален
−624
Комментарий удален
−624
Комментарий удален
−587
115
Михаил 10 лет назад
поляки мелкие пакостники, одно слово - вонючки американские..... еще чухонцы такие же
Комментарий удален
−1445
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
111
Kaspars Bergmanis 10 лет назад
Ну поляком есть за что не любить русских.
1. Пакт Рибентропа- Молотова о разделения Польши и окупация.
2. Убийства польских офицеров в Катыни.
3. Обстановка войск на Варшаву дав Нацистам время на расправу с сопротивлением.
4.Раздел Польши
5. Социалистическая Польша
6. Убийства президент Республики Польша- Леха Качиньского.

К сожалению после Крыма многие качели в серёз думать что Леха Качиньского убили. Маски шоу и заявления Путина что люди в масках в Крыму не Российские войска было наглое ложь.
Показать ещё 5 ответов (из 45)
111
Kaspars Bergmanis Sven 10 лет назад
Странно по вашему получаются- освобождали от нацистов- русские ( но то что про другие народы СССР забиваете). А когда говорите про репрессии- все виноваты кроме русских.
Разве это не чистой воды нацысткая мышления?
Конечно нас загнали за колючкой , отобрали дома, землю, сбережения и закрыли мир на ключ. Страну превратили в военную базу. В партию поступали не от хорошей жизни. Член КПСС мог получать квартиру, участок для огорода, очередь на машину или должность по лучше.
Отношение к латышам было как людям 3 сорта. Могу спокойна говорить потому что мои отец был русским и коммунист. Мама латышка и учитель и её часто заставляли писать о принайтии в КПСС. Не напишес- ищи другую школу. В итоге она была вынуждена уйти.
Я учился смешанои школе- русско/латышская. Там где я жил были 6 русских и одна латышская и одна смешная школа. Промывания мозгов про освободителей хорошо деиствуэт на русских. Латыши имели иммунитет. Их родетели жил до окупационнои стране где небыло дефицита, свои язык и экономика. Это то что нехвотает бывшим республикам СССР. Бывшии боссы компартии стали монархами и институт демократии отсутствует.

Про армию. Латвия член НАТО и унас в армию поступают по контракту. Даже в Афган ребята едут добровольно. Это их работа. Моему поколению (1969) неповезло - забрали, учебка и Кандагар. Много Груз200 с цинком пришло и в Латвию. У нас афганцы поставили памятник погибшим латышам в Афганистане .
111
Kaspars Bergmanis Sven 10 лет назад
Историю своей страны я знаю. Мне повезло и пообщаться латышскими стрелками. Был среди них и охранник Ленина.
Мая бабушка родилась в Твери 1917. году. Тогда её семя была эвакуировали из городка Слока ( на берегу моря рядом Юрмала). Так как до фронта била около 20км то всех от туда вывезли в Россию. Там и были Рождественские бои в которых погибли тисичи латышских стрелков, которых предали царские генералы.
Да - безусловно благодаря им была создана Латвийская республика, когда части стрелков выбили из Латвии большевиков с красными стрелками.
Били тогда лозунги- свободная Латвия в свободной России ! Но 1920 году Ленин подписал мирнии договор с Латвии.
Да- незобил что латыши били и в НКВД и комендантом Берлина с мая 1945 года. А главком был Юкумс Вациетис.
Те кто остались - 1937 поставили к стенке. Революция сжирает своих детей.
Моя бабушка с мамой вернулось на родину 1922.году. Так как прадед был белым офицером он 1937 году читал русские расстреливают тех с кем прадед воевал на стороне Колчака.
Да стрелки спасли революцию, разгромили Колчака в Крыму. Но никогда и некто не обвенил убистеве мирного населения или в мародёрстве.
111
Kaspars Bergmanis Sven 10 лет назад
Стоп ! Кто были латышские стрелки ? ! Граждане Российской Империи ! То что в произошла революция 17 года не их заслуга. Виноват бил царь котории держал нисчите свои народ и кормил его воинои. Надо незбивать что мир изменился глобально. Много монархии разлителис пух и прах. Образоваться много национальных, демократических государств.
А после 2МВ карта изменилось опять.
Что касаться исполнения приказа царской семё.Исполняли приговор 4 большевика. Латышей среди них небыли. Есть информация что была охрана здания в которой были стрелки.
С другой стороны как мои земляки могли зделть такое - победить - Колчака, Деникина , подавление антибольшевистских мятежей в Ярославле, Муроме, Рыбинске, Калуге, Саратове, Новгороде. Армия по количеству была маленкои. Но многа латышей воевали и за Колчака, Деникина.
Наверно секрет наших воинов была максимальная отдача и дисциплина. Ленина в кремле охраняли они. В принципе Крым шас доказал что армия Украины в которой много русских неспособна себя зашетиь от России. Саботаж на корабля где капитаны сдавали суда, Челны команд заражали воду итд.
Способа за дискуссию без мата и злобы.
Каспар
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?