FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Один год из жизни в Америке

Один год из жизни в Америке

29834
4
26 декабря 2012 г автор вместе со всей своей семьей переехал из России в США. Спустя год он поделился рассказом про переезд, работу и год жизни в небольшой части штата Вашингтон.

Источник:

Метки: Россия   США   мнение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
808  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
40
Alex 9 лет назад
Абсолютно верная статья. В России даже в лучшие годы люди получали зарплаты на уровне Польши, а уж с США или Западной Европой - не сравнить. Даже в лучшие годы в России уровень преступности в 2 раза выше, чем в США, в 3-4 раза выше, чем в странах Евросоюза.
Плюс вечная российская коррупция, бюрократия, грязь и плохие дороги.

Зачем себя мучать? Нужно ехать на Запад и добиваться там успеха. Как в свое время сделали такие известные люди как Доливо-Добровольский, Сикорский, Зворыкин и многие другие. Из современных - Андрей Гейм и Сергей Брин.

Вряд ли когда в России уровень культуры и уровень жизни сравняются с Западом. Судя по тому что происходит (возрождение православия, духовности и скреп, централизация власти, сакрализация Путина, ухудшение качества образования и так далее) следует ожидать скорее деградацию.

И это, заметьте, мы говорим об относительно спокойных временах! А что если грядет новый 1917 или 1991 год?
Показать все 7 ответов
40
Alex Godzi Bu 9 лет назад
При равных усилиях и способностях на Западе челвоек заработает в 10 раз больше, чем в России. Причем, у него и его семьи будет пресловутая стабильность, а не как в России, где то война, то революция, то последовенная разруха, то застой, то опять развал. Сейчас вот опять непонятно что будет.
Кроме того, на Западе просто ПРИЯТНО жить. Комфортно! А не так, как в России.
161
Игорь Alex 7 лет назад
только два выхода: или верёвка с мылом на табуретке, или чемодан-вокзал-штат Вашингтон.
161
Игорь Senecka 7 лет назад
Никто его не доводил, на Лубянке его не пытали, цепями к батарее не приковывали... Он сам не хотел общаться с людьми, быть с ним в едином строю. Это удел одиночек.
И, кажется, он никуда не уехал.
478
Kamey Chess 9 лет назад
Да, верно! Это рассказ цыплёнка в инкубаторе. У Вас не прошёл ещё букетно-банкетный период. Мои друзья-европейцы ездят часто в Америку, в гости к близкой родственнице. Они вовсе не в восторге от Америки. У меня есть друг, который живёт там много лет и имеет свой небольшой бизнес. Он мне сказал так: никогда не переезжай в Америку.
Недавно в самолёте познакомилась с чудесной девушкой, прожившей там год по программе обмена. Она была счастлива, что уехала оттуда. Я уже очень долгое время живу в Европе. И здесь не всё белое и пушистое. Но я не встретила ещё ни одного европейца, который бы мечтал жить в Америке.
Показать все 6 ответов
40
Alex Godzi Bu 9 лет назад
Уж не тебе, деревенщина рассейская, рассказывать мне о США. В Нью Йорке все цветет и пахнет. На Манхеттене и в Бруклине по меркам Штатов - грязновато, да. Но по меркам России - вполне прилично. Преступность в Нью Йорке более чем в 2 раза ниже, чем в среднем по России (4 убийства на 100 тыс человек против 10 убийств в России).
А если чуть в сторону отъехать, то начинается привычная, чистая, богатая одноэтажная Америка, где живет большая часть населения США.

Открою тебе еще один секрет: Россия настолько бедная страна, что на ее фоне даже Болгария и Румыния - Запад. То есть в этих странах выше зарплаты, есть стабильность в хорошем смысле слова, в 3-4 раза ниже преступность, на голову лучше ситуация по коррупции и бюрократии. Также, там лучше развита обрабатывающая промышленность. Например, экспорт продукции машиностроения и легкой промышленности из Румынии больше, чем из России (при населении в 7 раз меньшем!). Плюс у них есть безвизовый режим в пределах ЕС.
−228
АлександрКутепов Alex 8 лет назад
[мат], если там преступность меньше, то почему США - абсолютный лидер в количестве сидящих на 100 тысяч населения?
40
Alex АлександрКутепов 8 лет назад
Ну вот потому и меньше. Или лучше чтобы бандиты по улицам гуляли и людей грабили-убивали?
К тому же, США - 3я страна в мире по населению. Нет ничего удивительного в большом кол-ве осужденных.
−228
АлександрКутепов Alex 8 лет назад
Ты - идиот? Тебе сказано: абсолютный лидер по числу осужденных на 100 тысяч населения. Про абсолютные цифры никто и не говорил. И несмотря на это бандиты там грабят и убивают, торгуют наркотой и ставят на бабки.
−4
Виктор 9 лет назад
Работаю на авиационном заводе программист(java, с++) , админ PDМ. Могу сказать "РОДИНУ не продам" - сделаю всё чтобы у нас было лучше!!!
45
Antonio 10 лет назад
СПАСИБО. ЗА ИСТОРИЮ
Показать все 9 ответов
−258
osallivan Сергей 10 лет назад
А какая разница? Это не важно. Факт в том что я могу себе это позволить, как и многое другое, не задумываясь о том что мне нечего есть будет до следующей зарплаты. Человек живет настоящим и радуется тем что ему доступно - будь то дом, машина, путевка на Гаваи и прочее подобное. В Канаде, как и в США, если человек захотел - то пошел и купил, и радуется, не беспокоясь за долги. А в России, судя по твоему мышлению, человек сидит и думает - "я вот хочу это, но как бы потом за это расплатится что бы голодным не остаться..." Понимаешь?
Комментарий удален
−1289
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1289
Комментарий удален
−1289
Комментарий удален
−1289
339
Dmitry 10 лет назад
Отличный рассказ. Могу подписаться под каждым словом с другой части страны - Пенсильвания.

Хочу добавить вот что: я переехал в Питер из деревни в Краснодарском крае - никто не скажет, что это не патриотично по отношению к "малой родине". Вроде как одна страна - Родина. Но я, честно учась и работая в своей стране, более 10-ти лет постоянно чувствовал себя преступником, которому приходилось прятаться от милиции, за то что нет прописки, от военных, за то что не хотел попасть на 2 года в рабство (не для этого я заканчивал школу с медалью и 8 лет отучился после). С замеранием сердца проезжал мимо поста ГБДД, ибо никогда не знаешь что на этот раз ты мог сделать не так. Мирился с быдлом и хамством, расчищал от мусора себе место для пикника, спокойно проберался через грязь по колено к остановке, и читал книжку за рулем в многочасовых пробгах. ни на что особо не жаловался...

Но при этом, я никогда ни на минуту не задумывался о том чтобы уехать из страны. Америкой особо не интересовался. Случилось это случайно, начальство предложило поработать пару лет "от туда", причем с точно такой же зарплатой как в России(за вычетом налогов). Я подумал, без особого энтузиазма: почему бы не прокатиться на счет конторы? С женой и ребенком...

Но увиденное и пережитое мной за это время изменило мою жизнь на всегда. Я как буд-то прозрел и впервые свободно вдохнул свежего воздуха.

Никогда ничего прохого про Россию не писал, там живут мои родные и друзья. Я любою русскую кухню, Чехова, Блока. Я буду передавать свою культуру своим детям... Но жить в России я больше не смогу никогда. (
Показать ещё 5 ответов (из 11)
339
Dmitry Nikki 8 лет назад
В России все хорошо, кроме таких говеных людей как ты.

Тебя силой никто не заставлял, но ты залез в статью про Америку 2х-летней давности, чтобы поднасрать там в комментариях, потому что ни на что большее ты не способен.
Комплексы, комплексы, комплексы и бессильная злоба от осознания собственной ничтожности.

Я достаточно прожил в России и в Штатах, так что имею право говорить за обе страны где пожелаю. А ты можешь высказываться только за свой Мухосранск и не лезть в темы в которых ты ни ухом ни рылом
339
Dmitry Nikki 8 лет назад
Ахахаха...ты даже еще ничтожнее, чем я думал. Ну насмешил, олигарх сельский
66
Jonny Bob Dmitry 8 лет назад
Красавец просто. Есть очень много людей, которые никогда не бывали ни в США (я там тоже никогда не бывал, потому что денег нет на такую турпоездку и про порядок получения визы ничего не знаю вообще), ни в Европе (я был в Барселоне, Амстере, Риме, Берлине, Бухаресте, Белграде, Хельсинки и Риге), но при этом с пеной у рта уверяют что там все очень плохо, а у нас хорошо. При чем тебе даже не обязательно сравнивать страны и говорить что там лучше чем у нас, все что нужно - это просто сказать, что там хорошо. И вуа-ля, ты получишь кучу аргументов, что там все ужасно и плохо, а сам ты дебил (наверное из за того, что живешь хорошо). Если какая-то девочка из Питера считает, что в Питере чисто, то это действительно означает только то, что она сравнивает Питер с чем то более грязным. Но это не значит что Питер чистый: если кто-то говорит, что помои вкуснее дерьма, то это не означает, что помои вкусные. Я очень надеюсь, Иляна, что вы побываете в развитых странах и у вас появятся более высокие ориентиры для сравнения, что такое чисто. В Барселоне на городском пляже каждую ночь (по крайней мере в теплое время года, в холодное я там не был) МОЮТ ПЕСОК. Выезжают после часа ночи огромные машины, которые всасывают в себя песок, просеивают его через фильтры, очищают от мусора, пропускают через воду и выплевывают идеально чистый песок. И улицы там каждую ночь МОЮТ С МЫЛОМ (ну не прямо с мылом конечно, а какими то чистящими средствами). Медленно едет машина, рядом с ней идут ребята с керхерами, первые под давлением распыляют чистящие средства по дорогам и тротуарам, а вторые смывают все это водой. И вода ни где не застаивается в виде огромных луж, а из-за того, что везде стоят водоотводы, стекает в них, и остается идеально чистая улица.
Я ничего не имею против Питера, не говорю что это помойка или плохой город, но Барселона однозначно В РАЗЫ чище. И лучше ориентироваться именно на такие города, а не на условные Мухосрански.
339
Dmitry 10 лет назад
Интересно, "патриоты", вместо злобных антиамериканских комментов, могут написать такой же пост о том как здорово живется им в России, какой уютный и просторный у них дом, красивый двор, какой читый воздух, какие добрые и вежливые соседи, какие внимательные учителя и воспитатели у их детей, какие профессиональные врачи и полиция всегда готовая помочь. Да и без всяких "зато", а если и делались стравнения с другими странами, в частности с США, то только из личного опыта. Вобщем так, чтоб захотелось все бросить и рвануть всей семьей, с детьми, жить в российскую глубинку.

Но видимо у "патриотов" другой план: дрочим на прошлое/поливам грязью запад.
Комментарий удален
−1289
7
Лисёна Dmitry 9 лет назад
Аааа, вот и дерьмо полезло. Всё теперь понятно, можете не отвечать. ОНО не тонет, как известно, поэтому плывите, плывите подальше от наших берегов!
339
Dmitry Godzi Bu 9 лет назад
Вот видите - за 2 года Вы единственный, кто просто написал как ему нравится в России, без политики и без оглядки на Запад)
Более того, я лично знаю людей, которым очень нравится в России, но, не вдаваясь в подробности, мне не нравится то, что нравится им. Я не умею жить по "понятиям", у меня нет "связей", я не понимаю "понты" и не хочу воровать. А так же я не хочу помимо своей профессии изучать юриспруденцию, чтобы меня не "развели" гаишники и менты, и не хочу обучаться навыкам самообороны, чтобы иметь возможность прогуливаться по вечерноему городу.
Возможно, в сибирских маленьких городах все намного лучше, чем в европейской части страны (особенно если рядом с городком есть нефтяная вышка). И люди улыбаются, и полиция не занимается исключительно побором, и деньги на достойную жизнь - джипы/снегоходы и путешествия в Венесуэлу у работающих людей есть (учителей например). Но мне не подходит климат, я вырос на побережье Черного моря, и мне нужно много воды и солнца.
Кроме того, большие сомнения вызывает отечественная "платная медицина". Платные клиники повышают уровень комфорта, а качество медицины и профессианализм, как правило, не сильно отличается. В принципе, когда "все хорошо", то оно и бесплатно все хорошо, а если какие-то проблемы - вот тут ВДРУГ и выясняется, что нет нужного лекарства/оборудования/доктора и тд. Особенно, медикаменты, которых тупо нет, ни за какие деньги. Например в штатах роды стоят $40т (и услуг оказывают на эту сумму, и дело далеко не только в комфорте), а по страховке платишь только $2т. В Питере за $2т (еще по курсу 30р) можно было договориться только на "особое отношение" того же самого врача в той же самой клинике с тем же самым оборудованием, что и бесплтатно.
Вот в Москве все хвалят некий роддом "Лапино" (можете погуглить) так там более полумиллиона рублей стоят роды - возможно, за ЭТИ деньги там будет качество. Но у меня столько нет. А 2 штуки баксов (60тр) я могу себе позволить. Получается парадокс, что лучшая в мире медицина в США для меня более доступная чем отечественная в России.
В любом случае, я считаю, человек обязан стремиться жить там, где ему будет хорошо. Потому что если человеку плохо - он начинает портить жизнь соседям )
ЗЫ. Для встречи с друзьями я бы рекомендовал доминикану, гораздо более безопасное место
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−611
Nemo 10 лет назад
Чел вляпался в дерьмо из которого нет возможности вылезти! Вот он и рекламирует этот говноотстойник!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−611
Nemo 10 лет назад
Самый высокий уровень преступности в Мире - США!
Самое большее в мире количество психопатов - США!
Продолжать? Или уже хватит?
Показать все 7 ответов
−611
Nemo Генка 10 лет назад
Только лишь надёргать! А про пендосию и надёргивать не нужно!!!!
12
Made-On Nemo 10 лет назад
В США самый большой уровень преступности, лишь по той причине, что там этот уровень фиксируется, а в России он не меньше, только тут из-за взяток и коррупции в этот уровень многое не попадает. Убили кого-то, заплатил и убийства не было, угнал авто, заплатил и опять не попало в сводки, торгуешь наркотиками, платишь полиции и тебя тоже нет в сводках, и как тут оценить достоверность информации об уровне преступности в России?
−611
Nemo Made-On 10 лет назад
Ты 2 недели отвечал на мой комментарий! Не признак ли это американской тупости?
40
Alex Nemo 9 лет назад
А вот и нет. В среднем по США 5 убийств на 100 тыс человек, а в России - 10.
Т.е. шанс быть убитым в России в 2 раза выше, чем в США.
Причем, В США львиная доля убийств совершается в таких местах как Детройт. Так что в типичном американском пригороде, где белые составляют более 50% населения - преступность вообще практически отсутствует.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
40
Alex Алексей 9 лет назад
Будешь проливать кровь за Вову Питерского и его банду? За Сечиных, Медведевых, Ротенбергов и Дерипасок? За новый Бентли Кадырова? За шубохранилища Якунина?
Дурачок ты! Или просто пафосный интернет-воин.
40
Alex Йцукенг 9 лет назад
Ага, рупль - самая крепкая валюта в мире.
Показать все 6 ответов
Показать ещё 65 комментариев (из 674)
Показать ещё

На что жалуетесь?