FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Как сделать бесплатный интернет! Усиление WiFi

Как сделать бесплатный интернет! Усиление WiFi

2867
1
1
Эти чуваки, скоро порвут пространственно-временной континуум!
Метки: Видео   сделай сам   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
81  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
486
Alexander Gumenyuk 8 лет назад
AirSlax ломает вайфай сетки на ура
168
Alexandr Klassny 8 лет назад
Видно у хохлов это в крови : что нибудь,лишь бы нахаляву !
240
Сергей Б.С. Дантарьян 8 лет назад
А чертежи "вечных двигателей" не смотрел на ютубе? Зря! Тогда бы еще и за "свет, газ, унитаз" тоже не платил бы. И всего-то за те же примерно $18 доброму дяде :).
82
AndreiCh 8 лет назад
Файл ~~~n~~~
Показать ещё 5 ответов (из 10)
240
Сергей Б.С. Alex Egor 8 лет назад
Обломись. Повторяю: "сферический конь в вакууме" не встречается. В радиусе 100 м - на пустыре, в степи, но не в городе... Где кроме троллейбусов еще и мобилы, например, работают (на том же диапазоне своими гармониками вылезают. Сюрприз!) А еще есть всякие СБ-рации, диспетчера таксеров и т.п....
Круговой хреновина быть не может в силу своей геометрии. Плоско-прямоугольной.
Принцип НЕ перебора - да угадай с разбега, сколько лет и дней владельцу точки. Посчитай, например, если ему от 12 до 60 лет - в днях это сколько вариантов? Да за 10 сек. максимум, пока мимо этой точки не спеша рассекаешь...
Мечтай дальше, что гении всех времен и народов знают, кто как пароли выбирает, и это применяют. Только "почему-то" на халяву Интернета их трудами не бывает. Угадай, почему... Или за чей счет эти гении живут...
Ну и т.д.
Короче - если по-твоему все так легко - флаг в руки. Платить ТЫ будешь $18 "доброму" дяде за "халявный" Интернет (или супер-пупер приставку, экономящую до 50% бензина или кВт*часов). А я просто предупредил - обломишься...
В стихах :) :
Без лоха
Жизнь плоха.
Угадай, кто лох :).
240
Сергей Б.С. Alex Egor 8 лет назад
Молодец. Теоретизируй, как все просто, дальше. А еще можешь найти ребятишек по соседству, которые WiFi по школам, гостиницам и т.п. прокладывали и поинтересоваться у них, как там все просто и легко делается. Гарантирую кучу "нюансов", по пословице - "просто было на бумаге, да забыли про овраги. А по ним ходить".
240
Сергей Б.С. Dj Z X C 8 лет назад
Классическая "восьмерка", она же "двойной ромб".
В 193Х придумана... В 196Х на такую 3 канала ТВ ловились на "Сигнал-2" (был такой Ч/Б ящик). Москва, Питер, прибалты (вроде Рига с "Капитан Тенкеш" сериалом).
89
Paul Herrmann 8 лет назад
Особенно порадовала "штанга" для селфи!
217
Алексей 8 лет назад
мастера не смущает что по стандарту usb кабель больше 5 метров не работает? хотя обычно и пять метров это уже запредельная длина, из-за проблем с экранированием и нехваткой питания. как он собрался один в один два пяти метровых кабеля вставлять?
217
Алексей Петя 8 лет назад
Ну в том и дело что нужно совсем не простой usb кабель, который вообще-то есть совсем не в каждом доме или даже офисе.
217
Алексей Санька Стечкин 8 лет назад
Ссылку на картинку сего чуда можно? Там случайно по середине усилитель не стоит? :)
217
Алексей Sergey Timonin 8 лет назад
Позвольте вам не поверить, народ что бы usb кабель бил на 30 метров дичайшим образом извращаются, пруфы: www.macdigger.ru/macall/corning-nachala-prodazhi-opticheskix-kabelej-usb-3-0-dlinoj-do-30-metrov.htmlwww.macdigger.ru/macall/corning-nachala-prodazhi-opticheskix-kabelej-usb-3-0-dlinoj-do-30-metrov.html
www.ulmart.ru/goods/852004#tab-reviewswww.ulmart.ru/goods/852004#tab-reviews - всё потому что с обычным кабелем проблемы начинаются от трёх метров, а после пяти метров, как правило, работа заканчивается совсем.
217
Алексей Sergey Timonin 8 лет назад
Удлинять антенну не решился даже сам автор изобретения, наоборот он шнур её укоротил и лишне сочленение убрал.
217
Алексей Санька Стечкин 8 лет назад
www.ulmart.ru/goods/588843www.ulmart.ru/goods/588843 - кабель 10 метровый активный
http://ave.ru/eshop/usb/usb10m.htmlhttp://ave.ru/eshop/usb/usb10m.html - кабель 10 метровый активный
http://www.yotamagaz.ru/omix-pro-10m/http://www.yotamagaz.ru/omix-pro-10m/ - кабель 10 метровый активный
и так далее, не активных больше 5 метров просто не бывает, либо специальные преобразователи, уводящие сигнал в другие среды, либо специальные усилители.
217
Алексей Sergey Timonin 8 лет назад
Вообще-то если вы посмотрите на ваш кабель по ссылке, то он совсем не обычный USB, а с колдовством посередине :) Собственно что бросать мало вольтовый ток далеко, крайне затратно и неэффективно, это поняли ещё лет сто назад, спорить с этим в 21 веке как то даже глупо.
217
Алексей Sergey Timonin 8 лет назад
Да и стоимость этого кабеля такова, что проще купить платный файвай на много месяцев :)
217
Алексей Санька Стечкин 8 лет назад
С длинным USB кабелем три потенциальных проблемы: первая что компьютер не чувствует подключение устройства на большом расстоянии, второе что большие помехи, а значит маленькая скорость, ну и третья проблема что не возможно обеспечить разумные параметры по напряжению и силе тока на конце при больших потерях. Третья проблема решает при помощи дополнительного питания на конце, вторая при помощи перехода в другие среды передачи сигнала или другой вольтаж, ну а самая первая проблема решается тем, что кабель симулирует подключение, даже тогда когда его нет, что бы заставить всё время комп давать по кабелю максимально возможный ток, что правда черевато для самого компьютера, кабеля и устройства, и вообще не очень экономично.
217
Алексей Sergey Timonin 8 лет назад
Во общем указанный вами usb кабель нафиг никому не нужен, большинство принтеров сейчас либо сетевые через ethernet кабель, либо по файфаю, либо и то и другое. Цена его запредельна. Подключить по такому кабелю можно устройство только с дополнительным собственным питанием, как принтер, всё остальное скоре всего не взлетит, а даже если взлетит то скорость будет такая что проще застрелится. Показанное в ролике устройство точно не заработает, ибо дополнительного питания не имеет. HDMI кабель штука на самом деле достаточно сложная, там жил больше чем в том же usb, их тоже длинными не делают. Сломанных HDMI кабелей в жизни видел многократно больше чем usb. RG45(CAT 6) это другая история, чем длиннее кабель, тем на самом деле метр дешевле.
240
Сергей Б.С. Aleksey Balashov 8 лет назад
Парниша, не нарывайся. Супер-пупер бескислородную медь и прочие прибамбасы крютых аудиофилов с никаким знанием физики лучше не вспоминай.
Цитата:
"Да и все кто работал со звуком знаю много про передачу слабых сигналов на большие расстояния без потерь и искажений."
Для начала сформулируй разницу между подходом Шеннона и подходом Котельникова по передаче сигнала (СЕБЕ, если сможешь :) ). Знаток
.
240
Сергей Б.С. 8 лет назад
Напомни, заодно, где в стандарте RS232 (RxD, TxD и т.п.) находятся провода питания... Получи Шнобелевскую премию на халяву... :)
240
Сергей Б.С. Sergey Timonin 8 лет назад
Пой дальше. Что во всем подряд разбираешься.
Но только для начала: выучи, "удлиннитель антенны", что это ВООБЩЕ такое, и строй дальше в качестве хобби "под заказ профессиональные, в основном мультироторные, дроны для фото-видеосъёмки с воздуха, со стабилизацией камеры и прочим фаршем с полной телеметрией и HD видео даунлинком на землю."
Тебя на чем "отлюбить"?
- на "мультироторных дронах"?
- на "полной телеметрии"?
- на "HD видео даунлинком на землю"?
Выбирай.
Для начала найди что такое HD видео и сколько такая камера весит. А дальше выясним, почему госконторы такое на дроны навесить не могут, а вот некий умелец (не будем показывать пальцем кто :) ) влегкую на заказ. Про передачу на 1-3 кМ этого потока видео с защитой от помех скромно промолчим :).
Короче, ПЫХТИ ДАЛЬШЕ В своих РЕСТОРАНАХ Мюнхена, точи ножи, таскай ботву и не отсвечивай в электронике или авионике. Поваренок. Раз уж в спецдевайсах EtherNet-принтеров разбираешься так легко :)...
Чтобы было СОВСЕМ понятно:
- просто устойчивый дрон типа квадроптера самостоятельно слепить, а не чей-то любительский повторить (авионика) - это "хобби" на 2 "вышки", с таким в ресторанах принтеры не обслуживают (тем более с термобумагой - дорогая в эксплуатации фигня, угадай, почему факсы с термобумагой вымерли :) )..
Ну и далее по оставшимся пунктам "телеметрия" и "HD видео" - аналогично.
П,здобол.
217
Алексей Aleksey Balashov 8 лет назад
Вы питание по аудио кабелю передавать собрались? А ничего так что это мягко говоря для разных целей вещи?
240
Сергей Б.С. Sergey Timonin 8 лет назад
Совсем заврался.
240
Сергей Б.С. Sergey Timonin 8 лет назад
Цитата:
"в качестве хобби строю под заказ профессиональные, в основном мультироторные, дроны для фото-видеосъёмки с воздуха, со стабилизацией камеры и прочим фаршем с полной телеметрией и HD видео даунлинком на землю."
Перефразируя для понятности: "в качестве хобби делаю крылатые ракеты".
Разница в технологическом уровне между заявкой насчет строящихся дронов и крылатых ракет - ничтожна. Пой, птичка, дальше :).
240
Сергей Б.С. Aleksey Balashov 8 лет назад
Месье практик. И не видит ответа, ГДЕ в RS232 питание? Ась? А передать "телефонку" (300-3300 Гц) на ЦЕЛЫХ 12 кМ оказывается ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ достижение. Не пойму только - а усилитель-то зачем? В Отечественную полевая связь без них обходилась.
Цитата:
"Далее на трансляционный усилитель и в эфир. Искажения минимальны от слова не различимы на слух."
Телефонная линия в 12 кМ, чтобы потом это в эфир (на радиочастоту) пульнуть? Что за х.ня?
Измерение искажений "на слух" - совсем умилило. Месье гуманитарий-аудиофил? И поэтому страшно гордится телефонным усилителем, который (подумать страшно!) ЦЕЛЫХ 10 лет работает?
Не впечатляет. У меня до сих пор в хламе валяется самодельный частотомер на КМОП, которому уже больше 20 лет, а он работает. С классическим корпусом из спаянных по швам пластин фольгированного стеклотекстолита и последним (тогда) "писком моды" - ЖК-индикатором (конкретно - ИЖЦ–5-4/8). :) Фотку кинуть?
217
Алексей Aleksey Balashov 8 лет назад
Не только сигнал, usb отличается ещё тем что по нему как раз идёт питание для устройства, и то устройство которое показано в ролике скорей всего получает его только по нему, а питание при малом вольтаже просто бессмысленно кидать далеко. Ну вот не будет два обычных провода воткнутые вдруг в друга обеспечивать работоспособную конструкцию, всё остальное химера, изобретать велосипед бессмысленно.
Показать все 7 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?