FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Люди в России не менее отзывчивые, чем в США

Люди в России не менее отзывчивые, чем в США

Это видео доказывает чуткость и отзывчивость русских и петербуржцев в частности. Ранее в сети было распространено видео, где некий парень изображал больного на улице Петербурга и прохожие якобы проходили мимо не обращая внимания на него.

А потом такой же эксперимент повторили в США и там все прохожие подбегали и предлагали помощь. Я уверен, что то видео было сфабриковано, просто из петербургского видео вырезали только те моменты, когда люди проходят мимо. А из американского видео наоборот. Русский народ не менее отзывчивее американского. Я повторил эксперимент. Пошел сам лично на улицу и скорчился от боли в печени. Через 30 секунд около меня было около 8-ми человек. Все предлагали помощь. Предлагали вызвать скорую, потом предлагали ношпу. Уже снарядили людей кто пойдет в ближайшую аптеку. То есть был организован целый штаб по оказанию мне помощи. И люди подошли сразу же, как я коснулся земли коленом. Еще даже не упал. Так что сказки про неотзывчивость русских пусть «добрые» американцы оставят себе. С Уважением, Антон Вуйма

Источник:

Метки: Видео   Россия   США   общество   эксперименты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−144
jgi 10 лет назад
самые отзывчивые в США это полиция два в голову один в грудь
Показать все 2 ответа
393
Pac1f1k 10 лет назад
А может дело в том что в ракамакафо там хач претворялся ?)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1245
рро 10 лет назад
Галимая подделка! Вы скоты и это факт)
207
Русь 10 лет назад
Европа. Эксперимент показал: никому нет дела до умирающих
Ссылка www.youtube.com
207
Русь 10 лет назад
Съемочная группа из Франции поставила шокирующий эксперимент на оживленной улице. Актер, одетый как бездомный, упал на асфальт в разгар часа пик и начал причитать: "Я умираю, помогите". Молодой человек пролежал так пять минут, однако никто не попытался его спасти.

На опубликованных ниже кадрах видно: ни один человек не обращает внимания на лежащего на тротуаре "бомжа". Пешеходы спешно пробегают мимо, делая вид, что так и должно быть. На экране появляется надпись: "А что, если бы это были вы? Что делать, если никто не помогает, когда это необходимо?". Впрочем, как оказалось, спешащие по своим делам французы игнорируют далеко не всех "умирающих".

Во второй части видео трюк "бездомного" повторяет другой актер, одетый в деловой костюм. На него прохожие реагируют гораздо более бурно. На видео запечатлено, как незнакомая девушка нагибается к лежащему на земле "бизнесмену" со словами: "Вам плохо? Скажите что-нибудь".

"Тот факт, что никому нет дела до подобных инцидентов, не значит, что это правильная модель поведения. Попробуйте сами начать те изменения, которые вы хотите видеть в мире", — пишут авторы ролика.
207
Русь 10 лет назад
Вывод: если в костюме значит человек. если в обычной одежде - не замечаю. о бомжах вообще молчу... проблема в том, что нас такими делает пропаганда ящика ... и заинтересованы в этом кукловоды, чтобы народ был сам по себе, каждый сам за себя и ценились только "богатые" люди, делают таких культом боготворения. мы жертва культуры и меняться нужно самому, в первую очередь поменять материальную ценность на духовную - совесть, доброта, мудрость... (не религиозную, не путать)
−52
Константин 10 лет назад
да нормальные люди у нас ! меня не раз спасали ) даже когда в мороз -20 я на остановке на лавочке начал засыпать пьяный , меня буквально через 1 минуту стали поднимать на ноги и говорить что замёрзну ... так что то видео где типа америкосы отзывчевей , это всё ГОН и постанова!
5
Из переписки с фальсификаторами также выяснилось, что семьи авторов недавно получили Green card — вид на жительство в США. По их словам, эти «Грин карты надо отрабатывать».

Источник: Politikus.ru
5
Дальше было еще интереснее. Антон выложил свое видео на YouTube и связался с авторами «равнодушного» ролика. В переписке, которую Антон выложил на своей странице, авторы признались, что в их задачи не входило показать, что люди в России отзывчивые. Более того, их цель была доказать обратное. Авторы видео не скрывали, что снять равнодушие россиян им было не просто. «Вначале они изображали сильно больного и останавливался каждый прохожий и помогал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к „больному“ подходят прохожие. То есть осмысленно сфабриковали материал, чтобы все выглядело так, будто люди в России не отзывчивые. Они признали, что такой же эксперимент провалился в Нью-Йорке, никто не подошел. Но когда они повторили его в студенческом городе, обратившись к какой-то студенческой организацией за помощью в съемках ролика, то все получилось. То есть ролик осмысленно сфабрикован, чтобы показать, что в США люди добродушные и открытые, а в России замкнутые, черствые и злые. В США не пройдут мимо того кому плохо, а в России пройдут и не заметят» — пишет Антон.
−711
Дмитрий Александр Ивановский 10 лет назад
параноик....и балабол типы которые сняли первый ролик сняли кучу роликов если бы у тебя мозгов хватило зайти на канал...лично их абама спонсировал написал бы уже хули мелочиться!
ну а по факту уроды есть везде все люди одинаковые что америкосы что русские
7
Артем Станислав 10 лет назад
В ответ на то...отдыхали в Вологде на берегу у ТВ7 (кто знает поймет) метров в 40 сидела на берегу пьяная голая и толстая баба (мы не обращали внимания)..а чуть дальше пьяная компания...после случайно заметили что эта пьяная компания топит бабу в реке (просто вдвоем ее под водой держат и не дают вылезть) мы короче всю компанию разбросали....бабу спасли...баба в неадаквате...к тому же приехали менты вовремя))) ( мы просто громко музыку слышали и вызвали полицию)...баба изплевала всех ментов...испинала их и машину...ее в наручники...она на зло начала орать что весь берег ее насиловал и топил...сидели все в обезьяннике до 8 утра...пока это чудовище не протрезвела и не объяснила...кто спасал...а кто топил...менты извинились...сказали что молодцы....добро наказуемо)))
265
robus2012 10 лет назад
Всеравно, как-то очков на улице от болт скорчиЦо. Если скрючит так пусть дома или на работе
108
Ясен пень пень помогут ! А то видео где якобы амеры такие отзывчивые, а мы нет вброс понятный даже конченому идиоту. У нас в Красноярске ты даже на половину согнуться не успеешь как тебе уже помогут, при чём не только прохожие, но и все работники блиц стоящих заведений так как у нас безопасно и везде камеры. Этого даже и не стоило доказывать, только повод давать тролью обосанному. Пусть дальше хавают пропоганду на подрыв морали, а у нас люди добрые как на словах - так и на деле.
Комментарий удален
−1534
Комментарий удален
−1534
304
Тима 10 лет назад
Вот именно. Писал уже в том посте, так заминусили. Нашли кого слушать, чурку, у которого цель лишний раз упрекнуть нас в бесчеловечности.

Сколько при мне раз людям становилось плохо, там моментально вокруг собирались люди. Что на улице, что в метро.
Показать ещё 38 комментариев (из 51)
Показать ещё

На что жалуетесь?