FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Нужно ли мыть машину зимой?

Нужно ли мыть машину зимой?

15934
3
Я машину зимой мою редко, но слышал, как мне советовали мыть почаще, дабы "всякие реагенты смывать с кузова и они не портили железо". Однако, есть мнение противоположное этому...

Источник:

Метки: автомойка   мойка   мойка авто   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
49
Денис Карпов 7 лет назад
Как правило после мойки зимой в мороз поступаю так:
1 - После выезда из бокса мойки на улицу, первым делом открываю все двери чтобы салон выветрился и резинки уплотнителей не примерзали.
2 - Метров за 100 до гаража или стоянки авто, еду на чуть зажатом ручнике, это позволяет просохнуть задним колодкам и они не примерзнут в последствии при использовании ручника (актуально только если ручной тормоз механический).
3 - Уже в гараже все резинки уплотнителей обрабатываю силиконовой смазкой.
После этих несложных процедур, никогда не испытывал проблем с примерзанием чего либо выше перечисленного.)))
−21
Роман Шафран 7 лет назад
такого бреда я еще не читал)))
354
Eugene from Crimea 7 лет назад
Автор где-то прав. У меня своя мойка, работаем уже довольно давно. Смысл в чем, мы не моем горячей водой, она не только может испортить ЛКП, иногда лопается лобовое стекло. А еще не надо жлобиться на такие простейшие и недорогостоящие процедуры, как холодный воск. Он закупоривает микротрещины в лаке, и его надо наносить перед морозами. Воск не надо наносить каждую мойку, достаточно через 2-3 мойки. Резиновые уплотнители дверей и багажника после мойки в мороз необходимо смазывать силиконовой смазкой, тогда ничего не оторвется. Ну и о продувке. Желательно ходить за мойщиком и следить за его работой, указывая на ключевые места (ручки дверей, личинки замков, лючок топливного бака, выдвижную антенну, омыватели стекол и фар, парктроники) Желательно заставить продуть изнутри уплотнители подъемных стекол. Администратор, как правило, за продувкой не следит, его больше волнуют видимые косяки. Если мойка рядом с домом, или работой, то приехав на место длительной стоянки, дать поработать двигателю минут 20, чтобы вся влага, случайно попавшая в разъемы датчиков испарилась. Буду рад, если эта инфа кому-нибудь пригодится, Всем удачи)))
301
realtimeko77 jakushev 7 лет назад
Придерживаюсь того же мнения. Если погодные условия не позволяют мыть машину без перерыва - то так тому и быть.

Главное - это безопасность. Все осветительные приборы должны быть чистыми. В зеркала водитель должен видеть дистанцию до ближайших машин.

Ну а полная помывка кузова - это на усмотрение хозяина авто.
443
Tyger 7 лет назад
Короче все что до метра не грязь а после метра само отвалиться
324
Сеятель 7 лет назад
Мыли гуси лапки
В луже у канавки.
Один — серый,
Другой — белый
130
Зимой не всегда 30 градусный мороз, если это не Якутия, а тем более в Москве не так холодно, чтобы автомобиль ломался из-за льда после мойки. Мыть автомобиль надо, если не свинья. Я лично мою свой автомобиль раз в месяц и не уважаю тех, кто ездит на слишком грязных автомобилях с нечитаемыми гос. регистрационными знаками, так как они как правило нарушают ПДД, надеясь на то, что их номер не смогут прочитать.
118
АлександрПопов 7 лет назад
Вот вам не прёт то))) В Красноярске не посыпают дороги реагентами. Вообще не посыпают ни чем. Круто да?)))) Так и ездим
160
самец колорада АлександрПопов 7 лет назад
По мне так лучше ничем, чем этим едким говном.
−13
Theft_Auto 7 лет назад
Машину не мой и сам не вздумай мыться! Холодно, простудишься еще
Показать ещё 40 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?