FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Нужно ли мыть машину зимой?

Нужно ли мыть машину зимой?

15934
3
Я машину зимой мою редко, но слышал, как мне советовали мыть почаще, дабы "всякие реагенты смывать с кузова и они не портили железо". Однако, есть мнение противоположное этому...

Источник:

Метки: автомойка   мойка   мойка авто   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
49
Денис Карпов 7 лет назад
Как правило после мойки зимой в мороз поступаю так:
1 - После выезда из бокса мойки на улицу, первым делом открываю все двери чтобы салон выветрился и резинки уплотнителей не примерзали.
2 - Метров за 100 до гаража или стоянки авто, еду на чуть зажатом ручнике, это позволяет просохнуть задним колодкам и они не примерзнут в последствии при использовании ручника (актуально только если ручной тормоз механический).
3 - Уже в гараже все резинки уплотнителей обрабатываю силиконовой смазкой.
После этих несложных процедур, никогда не испытывал проблем с примерзанием чего либо выше перечисленного.)))
−21
Роман Шафран 7 лет назад
такого бреда я еще не читал)))
354
Eugene from Crimea 7 лет назад
Автор где-то прав. У меня своя мойка, работаем уже довольно давно. Смысл в чем, мы не моем горячей водой, она не только может испортить ЛКП, иногда лопается лобовое стекло. А еще не надо жлобиться на такие простейшие и недорогостоящие процедуры, как холодный воск. Он закупоривает микротрещины в лаке, и его надо наносить перед морозами. Воск не надо наносить каждую мойку, достаточно через 2-3 мойки. Резиновые уплотнители дверей и багажника после мойки в мороз необходимо смазывать силиконовой смазкой, тогда ничего не оторвется. Ну и о продувке. Желательно ходить за мойщиком и следить за его работой, указывая на ключевые места (ручки дверей, личинки замков, лючок топливного бака, выдвижную антенну, омыватели стекол и фар, парктроники) Желательно заставить продуть изнутри уплотнители подъемных стекол. Администратор, как правило, за продувкой не следит, его больше волнуют видимые косяки. Если мойка рядом с домом, или работой, то приехав на место длительной стоянки, дать поработать двигателю минут 20, чтобы вся влага, случайно попавшая в разъемы датчиков испарилась. Буду рад, если эта инфа кому-нибудь пригодится, Всем удачи)))
301
realtimeko77 jakushev 7 лет назад
Придерживаюсь того же мнения. Если погодные условия не позволяют мыть машину без перерыва - то так тому и быть.

Главное - это безопасность. Все осветительные приборы должны быть чистыми. В зеркала водитель должен видеть дистанцию до ближайших машин.

Ну а полная помывка кузова - это на усмотрение хозяина авто.
443
Tyger 7 лет назад
Короче все что до метра не грязь а после метра само отвалиться
324
Сеятель 7 лет назад
Мыли гуси лапки
В луже у канавки.
Один — серый,
Другой — белый
130
Зимой не всегда 30 градусный мороз, если это не Якутия, а тем более в Москве не так холодно, чтобы автомобиль ломался из-за льда после мойки. Мыть автомобиль надо, если не свинья. Я лично мою свой автомобиль раз в месяц и не уважаю тех, кто ездит на слишком грязных автомобилях с нечитаемыми гос. регистрационными знаками, так как они как правило нарушают ПДД, надеясь на то, что их номер не смогут прочитать.
118
АлександрПопов 7 лет назад
Вот вам не прёт то))) В Красноярске не посыпают дороги реагентами. Вообще не посыпают ни чем. Круто да?)))) Так и ездим
160
самец колорада АлександрПопов 7 лет назад
По мне так лучше ничем, чем этим едким говном.
−13
Theft_Auto 7 лет назад
Машину не мой и сам не вздумай мыться! Холодно, простудишься еще
Показать ещё 40 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?