FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
5 серьезных нарушений, ставших нормой для водителей

5 серьезных нарушений, ставших нормой для водителей

25715
5
Вас тоже достали пробки? Виноваты, конечно же, городские власти, бездумно застраивающие города и пригороды, плохие дороги, нерадивые полицейские? Во многом так оно и есть. Но мы-то, конечно, ангелы, просто сильно обиженные на всех и вся! Кстати, помимо ПДД есть еще и совсем простые нормы приличия. Да и здравый смысл...
×

Источник:

Метки: ПДД   водители   законы   нарушение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
182  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
354
sanchez812 8 лет назад
К сожалению, некоторые перекрётски устроены так, что если строго по правилам поворачивать из своего ряда, то пробка будет ещё больше. Пример в нашем городе: центральная улица по 2 полосы в каждую сторону и поворот на мост. Поворот направо как обычно: строго с правого ряда, но это очень многие, конечно же, нарушают. В итоге пробка перед поворотом может образоваться такая, что перекроет перекрёсток на квартал сзади, а движение прямо при этом всё равно достаточно свободное. Чего бы стоило дорожникам просто разрешить на том перекрёстке поворот направо с левого ряда соответствующей разметкой. Фактически мало что изменилось бы, но нарушителей стало бы вдвое меньше.
56
HolyMoses sanchez812 8 лет назад
Так может стоит написать письмо в соответствующую инстанцию и высказать свои пожелания? Знаю на примере Екатеринбурга, водители пишут и знаки ставят и разметку меняют. Главное грамотно и куда нужно написать. Все от нас зависит.
401
Вадим 8 лет назад
я бывает в лес еду на охоту или за грибами , на развилках поворотники включаю машинально , а в городе в порядке вещей.
56
HolyMoses Nick Born 8 лет назад
И НЕГОДОВАНИЮ!!!!
Показать все 7 ответов
399
Кониан Пальтони Митрий 8 лет назад
Не только в России и не только на жёлтый ;)
54
Олег Александр 8 лет назад
При мигающем зелёном есть ещё желающие уйти на свой свет налево уехать, тогда всегда тормозить начинаю.
133
Александр Олег 8 лет назад
Я же написал - "Во избежание экстренного торможения и создания аварийной ситуации". Вряд ли они налево поворачивают со скоростью 80 км/ч =)
54
Олег Александр 8 лет назад
Александр,бывает когда человек стоит уже на перекрёстке и ждёт когда ему встречка освободиться, чтоб уехать, и вот раз... ура, а там упырь на свой зелёный мигающий педальку топчет. А человек то уже поехал, далеко ли ты перекрёсток просматриваешь, встречку краем глаза, да направление куда поворачиваешь в оба, чтоб вписаться в свою полосу да не вывернуться на тротуар или в встречное направление. а ужастик топчет педальку ...торопиться, у самого было так несколько раз, и из за поворачивающей машины встречного направления орлы вылетали..
133
Александр Олег 8 лет назад
Еще раз. В правилах прописано, что на мигающий зеленый движение разрешено. А также прописано, что стартующий на зеленый свет автомобиль, должен убедиться в отсутсвии помех и только потом начинать движение.
354
sanchez812 BiZ 8 лет назад
Столб тебя уже ждёт. Или стена бетонная.
163
gringo Simadzu 8 лет назад
А что делать с поворачивающими с третьего ряда? Боюсь спросить о четвертом(это наверняка за гранью понимания)
163
gringo 8 лет назад
Да, у нас в городе ездят не по правилам, а по понятиям. В принципе перемещаться можно. Но за весь этот дорожный беспредел ответственны сотрудники ДПС вернее безответственны. Потому что их нет никогда и нигде. Можно весь город проехать и ни одного экипажа не увидеть. Только неотвратимость наказания прекратит нарушения. Простой пример в Финляндии русские водители, даже самые наглые, вдруг резко меняются и становятся дисциплинированней финнов. Боятся огромных штрафов...
163
gringo Сергей Мугатин 8 лет назад
Так и я не понимаю, и никто из здравомыслящих людей не понимает. Кому и для чего нужен этот беспредел на дорогах? Где сильная рука власти?
116
Дмитрий gringo 8 лет назад
Очень бородатый но актуальный анекдот, описывающих поведение наших хранителей порядка (и ГАйцев в их числе):
Идет бабка поздно вечером по переулку, а навстречу ей наряд полиции. Она у них спрашивает:
- Ой, милки. Хорошо, что я вас встретила. Проводите меня. А то тут, что то мне кажется, опасно вечером одной ходить?
- Де не , бабка. Иди спокойно. Тут тихо. Было бы тут опасно, нас бы здесь не было!
−1
Трофим Бричкин 8 лет назад
О, мои самые любимые и часто ездимые места в Москве на первых двух фото - проезд с Аминьевского на Рублевское под Кутузой и съезд с внутренней трешки на Ленинградку в область. Никогда их не распедалят, несмотря ни на что.
160
самец колорада 8 лет назад
Поворот неоттуда легко лечится тараном.
Лично я, когда поворачиваю налево, а слева от меня поворачивает кто-то с полосы, с которой проезд только прямо, поворачиваю в правую полосу. При этом ещё ни одного ДТП не было - долбо"бы понимают что их не пускают и тупо ждут.
Показать все 6 ответов
192
Илья Курочкин Михаил М 8 лет назад
Тут имелось ввиду, что при взаимном перестроении, уступает тот, у кого помеха справа. Да, тоже часто попадаюсь на таких дурачков.
160
самец колорада Михаил М 8 лет назад
да нет, просто опечатка. Имелись в виду те, кто поворачивает с более правого ряда, с которого поворачивать нельзя. Никогда таких не пропускал.
192
Илья Курочкин Михаил М 8 лет назад
Согласен :)
160
самец колорада Михаил М 8 лет назад
Тролль - это ты. Молодец, подловил на опечатке, возьми с полки пирожок.
192
Илья Курочкин 8 лет назад
А вот тут готов дополнить, так как уже 3 серьезные аварии произошли за пол года на перекрестке рядом с домом. 90% водятлов не знают, что если горит стрелка на светофоре, а основной красный - то это равносильно знаку уступи дорогу (да да, всем надо уступать, даже пешеходам, идущим на красный блин). К слову в это время кому-то горит стрелка вместе с основным, и они могут даже разворачиваться и иметь преимущество. А вы это знали?
192
Илья Курочкин Сергей Мугатин 8 лет назад
А Вы не заметили, что таких к сожалению 90%? Я лично две кляузы отнес в автобусное депо, автобусы (которые по идее должны знать ПДД лучше всех нас вместе взятых) чуть нас не затаранили на таком перекрестке (мы от делать нефиг колесили туда сюда и проверяли как ведут себя водители) - итог такой (это за 30 минут) - из 8 водителей (с кем удалось поговорить) - 3 признали что не правы, 2 полезли с кулаками, 1 вообще ментов стал вызывать и ксивой своей поганой махал, а еще 2 так и не поняли, какого хрена мы едем, когда у них зеленая стрелочка горит.
П.С. Лично знаю тех кто купил права - они знают ПДД , потому что ответственные и с мозгами, и также лично знаю тех, кто сам , сдал, и среди них есть олени, про которых я писал выше.
484
Михаил Ткачёв 8 лет назад
У многих даже и мысли нет, что они исполняют ху..ню и "русский доктор тут уже не поможет" (с). Только тотальный контроль и фиксация нарушений со штрафами исправят му..ков.
Показать ещё 65 комментариев (из 120)
Показать ещё

На что жалуетесь?