FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту
Самые необычные двигатели всех времен

Самые необычные двигатели всех времен

28100
12
Сегодня я расскажу вам о десяти самых необычных двигателях за всю историю автомобилестроения, однако, есть некоторые правила. В этом списке имеют право находиться только двигатели серийных пассажирских автомобилей, никаких кастомных проектов. Итак, давайте же приступим!
×

Источник:

Метки: ДВС   двигатели   моторы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
109  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
268
СергейМурашев Слава 8 лет назад
А что в нем необычного? Простой боксер, то-бишь оппозит, как в порше и субарах. Хотя в этой статье и оппозиты преподнесены как необычные.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
353
Максим Шмидт Victor 8 лет назад
как раз масло- единственное что в нем нужно блюсти постоянно, ибо жрет он его ведрами!
12
Роман anpetrof 8 лет назад
И проблема с качественным уплотнением между рабочими камерами(что "кольца" в поршневой классике). Ещё повышенный расход масла. Ну и технологически- изготовление рабочей камеры сложной, отнюдь не овальной формы при при патологическом стремлении менагеров всё максимально удешевить- последний гвоздь в крышку гроба. Раньше вещи делали инженеры для людей,ныне- менагеры и "дизайнеры" для продаж. Мамоны ради.(Бог един, и это он). Мой покойный папка был морфлотовский дизелист 1-го класса. Часто бывал в Ниигате и не только. Имел друзей японцев в портах, что следствие- в роторные их Мазды с большим интересом влез куда только мог. Моё мнение из серьёзной литературы и от него.
Тема статьи шикарна, изложение- на большую букву "ИКС".
Автор хоть среднюю(очень среднюю) школу окончил?
P.S. В 80-х выпускались предсерийно тяж.мотоцикл Урал и авт.Жигуль с Ванкелями. Отзывы- "АХРЕНЕТЬ!!!"
Умерло вместе с СССР. Светлая им память.
−246
Lexa doctorz 8 лет назад
Я "инженерным чутьём" ощущаю, что ротор - гогно. Просто взгляните на принцип работы и ощутите, насколько прецизионно должен быть выполнен двигатель (и не изнашиваться годами), чтобы не доставлять проблем. Малейшее расхождение - и пипец всей теории. Поэтому даже при всех "бумажных" преимуществах, такой мотор - ненадёжное фуфло.
Цилиндр - он прост, рабочие поверхности допускают износ, _каждый_ цилиндр по-отдельности может быть отремонтирован, износ одного не влияет на другие и вообще движок может ехать на половине работающих поршней. Ротор тут даже рядом не валялся - кунсткамерная экзотика для музея "смотри, какая фигня!".
Показать все 7 ответов
12
Роман Lomicus Sergeyi 8 лет назад
Самые удивительные- на военном флоте. Ну и тепловозики. "Звезда" 96 цилиндров-как вам?
Советую почитать "Быстроходные Д.В.С." автор-Рикардо. Там вам и "твин-кам" и "интеркулер" и много чего. И постигните новизну Бугатти-хренати и многих прочих. Переиздана в СССР в 26году.А написана(по готовым уже решениям)когда???
Ещё- Бэкман"Гоночные мотоциклы" изд.у нас в середине 70х.
Там вам и десмодронный механизм и нагнетатели типа "Рутс" и прочее.Движок 125кубов 1цилиндр в 32л/с, как вам это?
Впрыск топлива непосредственный-в конце 30х- серийный МЕ-109.У нас попозже-ЛА-5ФН
А движки-"звёзды" "Суперкрепости" а тем паче "Миротворца" Б-36? Не впечатляет? Кругозор автора ...Читатель рекламных хреней и нескольких номеров "Техника-молодежи"(случайно)
12
Роман Lomicus Sergeyi 8 лет назад
А дизеля двойного действия???
Показать ещё 5 ответов (из 6)
432
div0 EvilHomer 8 лет назад
Я не совсем понял твою реплику про "мямлить". У технаря не возникает сомнений, что в такой системе действительно тяжело снять постоянный крутящий момент, поскольку на соосных валах он пульсирующий. Расскажешь принцип преобразователя пульсирующих усилий с двух валов на один?
432
div0 EvilHomer 8 лет назад
Ну задача синхронизатора (отсутствующего до сих пор механизма) как раз и стоит в том, чтобы ротор являющийся "упором" для расширяющихся газов не двигался в обратную сторону. Выход этого устройства и будет своего рода первичным валом двигателя, с которого будет сниматься полезная нагрузка.
432
div0 EvilHomer 8 лет назад
Синхронизатор должен быть своего рода "диодом вращения" :-) То есть в одну сторону крутиться валам дает, в другую нет. Как трещётка на ключах автомобильных.
116
ИгорьИваненко Евгений 8 лет назад
У нас ГАЗ не брезговал в нулевых) Они дизель такой обкатывали от австрийской фирмы Штайр)
68
Александр Шульгин doc 8 лет назад
2Д100 в разрезе
256
странно если парень пришел в Мазду и предложил сделать ротарный движок, как до этого его в жигули ставили?
Показать все 6 ответов
95
Волосатая лампочка Sabali Company 8 лет назад
А вот и нет, в 63 году жигулями и не пахло
270
Васисуалий 8 лет назад
Интересно!
Показать все 8 ответов
353
Максим Шмидт Андрей Козлов 8 лет назад
Отечественный был "честно спиз_ный" РПД-415. в музее автоВАЗа стоит такой. Ставились они в основном на девятки. А на самом заводе была команда энтузиастов, которая отвечала за разработки и продвижение. Но было это давно и не правда.
116
ИгорьИваненко Дмитрий Пестерев 8 лет назад
Ну давайте будем честны, упоминая объем. Бензин, это такая штука (как и спирт, впрочем), которая выделяет при горении фиксированное количество тепла, и никакой движок больше, чем бензин выделяет, не выжмет. Роторный движок имеет по сути одновременно и камеру сгорания и выпуск и впуск, а учитывают только камеру сгорания. Всё равно что обычные бензиновые поршневые движки мерить не общим объемом двигателя, а только объемом тех цилиндров, где одномоментно происходит рабочий ход. Так что берём тот же движок Ванкеля 1,3, множим на три, и получаем, что 200 кобыл идут почти с 4 литров. Что, в общем-то, не фантастика никак.
Показать ещё

На что жалуетесь?