FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Швейцария. Почему Гитлер не осмелился их тронуть?

Швейцария. Почему Гитлер не осмелился их тронуть?

10214
12
При всей лихости, что помешало ему взять и грабануть их банки? Там же ведь деньги, золото лежало, колоссальные суммы. А он не сунулся, будучи в десяти минутах от границы. То есть это была чуть ли не единственная неприкосновенная страна? Почему?
×
Метки: войны   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
157
User_1124855 8 лет назад
автор вы бред несете. Гитлер боялся потерять несколько сотен солдат и два дня на захват Швейцарии? То золото, которое там находилось с лихвой бы окупило все потери. Проблема в том, что именно в Швейцарии находились деньги Ротшильдов и т.д., которые и финансировали Гитлера, именно они дали денег ему на выборную компанию, именно они дали денег для возрождения военной и иной промышленности Германии в 30-х годах . Он не мог пойти против своих хозяев и своих кредиторов.
Показать все 2 ответа
−973
Старая Гвардия 8 лет назад
Молодцы швейцарцы, что сказать.
−201
Gary Coleman 8 лет назад
Швецию тоже фрицы не тронули.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−205
Трясущийся Электрик Gary Coleman 8 лет назад
Они бы вообще никого не тронули, если бы их оставили в покое за аналог ,,Крымнаша,,
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−205
То есть за захват исконно немецких земель, на которых тыщу лет уже жили немцы, и пробивание корридора к немецким землям на восток. Через Польшу.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−205
Гитлер вообще войны не хотел. Он всего навсего объединял немецкий народ. Точно так же, как сегодня Путин русский народ объединяет... Мол, позвольте мне делать всё, что я захочу и войны не будет. А не позволите - война будет на вашей совести.

Исторически так сложилось, что немцы жили в Чехии. Ну как русские на Украине! До первой мировой войны это проблемой не было, т.к. чехи были под немецким управлением 1000 лет и даже свой язык уже забыли, всё по немецки... А тут вдруг вспомнили что они чехи (ну как украинцы!) и Гитлер завопил ,,наших бьют!,, Вот и заняли Чехию... Исконно немецкую территорию! Там немцы хозяйничали намного дольше, чем русские на Украине.

Кроме того, нынешний Калининград был немецким городом. Анклавом. И никакого сухопутного сообщения с основной Германией. А корридор был нужен, как корридор в крымнаш через Мариуполь! (Аналогия 100%) Мирным путём этот вопрос решить было невозможно, поляки не могли допустить, чтобы их разрезали пополам, а немцы не могли допустить... Ну вы поняли... Кому, как не вам понять!


Гитлер вообще войны не хотел. Швейцария на него не нападала - он не нападал на Швейцарию. Он страны захватывал из необходимости.

Иначе бы там стояли НАТОвские базы!
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−205
Трясущийся Электрик Евгений 8 лет назад
Прыщавость можно определить, беглым взглядом оценив текст.
342
Ivan Soshnikov 8 лет назад
Гитлеру нахер не нужно было золото. У него своего было валом.
Гитлеру нужна была сталь, нефть, цемент, щебень и песок.
Поэтому вторую мировую начал с захвата мощной промышленной базы Чехии. Остальное было на "пощупать" аглофранков. Англы сипались, а франки замутили вишистское правительство и начали усердно сосать у фюрера.
Во многом и многом Гитлеру не хватило мозгов, ресурсов и времени.
Но мозги немцев на то время были... Наша и пиндосская космическая программа - немцы. До сих пор, крылатые ракеты - ФАУ1, баллистические - ФАУ2. И заметье, тогда никаких компов не было. А фрицы долбали лондон ракетами.
−118
Часовщик Ivan Soshnikov 8 лет назад
Гитлеру нахрен не нужны были французские коньяки и сыры. Ему нужны были русские сугробы. Поэтому, не будучи в состоянии даже южную Францию оккупировать (рай земной!) он в Карелию полез, жизненное пространство завоёвывать...
224
Алексей 8 лет назад
Посетить слишком дорого, а вот жить и работать там хорошо.
Комментарий удален
399
−318
vitoldius.livejournal.com 8 лет назад
"кто не боится умереть, тот и не может проиграть" Завоёвывают обычно только тех, кто согласен проиграть, но сохранить свою жизнь. А захватчикам жизни проигравших нужны для того, чтобы использовать порабощённых как рабскую рабочую силу
Комментарий удален
399
−318
vitoldius.livejournal.com BarOb 8 лет назад
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?