FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Как Сталин у Гитлера взял кредит... и "обул"...его "по полной"

Как Сталин у Гитлера взял кредит... и "обул"...его "по полной"

25085
8
... взять перед войной кредит у совершенно очевидного противника — это невероятно!
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
534  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
158
Вася 8 лет назад
Хм.. Прям вся информация как по документам каким-то соткана. И цифры прям с точностью до сотых... Короче муть это всё. Полнейшая.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−12
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−290
Daverdis 8 лет назад
То есть войну начал Гитлер, но обул почему то Сталин.
"Под эти поставки немцам пришлось отвлечь инженерно-технический и квалифицированный персонал, а также производственные мощности."
Вот прям щас они лишали свою армию необходимого чтоб услужить коммунистам. Вермахт брал столько мощностей сколько требуется. На СССР мощностей давалось по остаточному принципу, чтоб не простаивали.
"Но взять перед войной кредит у противника и потратить его на перевооружение собственной армии — это высший класс развода!"
В 41м это вооружение было уничтожено со всей остальной армией. Даже траншеи было нечем копать, потому как армейские лопаты и кирки сосредоточили перед войной на складах у западных границ. В ходе войны армию создавали с нуля, как и вооружения (только уже с ленд-лиза).
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−290
Daverdis Максим 8 лет назад
Изучить для чего? Чтоб им воевать? И каким же немецким вооружением воевали коммунисты?
−290
Daverdis avz-07 8 лет назад
Послевоенные репарации?
−290
Daverdis Mikhail 8 лет назад
И каким образом помогли в игре поставки в Германию советского сырья?
−183
David Fisher Анатолий БЕЗВЕДЕРНЫЙ 8 лет назад
Тебе, 3.14 дарасу, еще и плюсует такая же 3.14дарня?
Комментарий удален
−2293
Комментарий удален
−740
Показать ещё 5 ответов (из 47)
240
Сергей Б.С. Володя 8 лет назад
Ну давай по-другому объясню. В РККА были командир и комиссар - с совершенно одинаковыми правами. А вот в СА бывший комиссар - только зам по политработе. Права "урезали". И это произошло уже в ВОВ. А что "вывеску" позже сменили - несущественно. Это примерно как гренадерские полки, у которых этих самых гренад давно нет, но шевроны остались. До той поры, пока форму опять не перекроили.
240
Сергей Б.С. Володя 8 лет назад
Да какая разница, что "на вывеске написано". Это же "вывеска".
Как в старом анекдоте - "На сарае йух написано, а там - дрова".
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−200
Victor Игорь 8 лет назад
вруинец, не слышкай мне. Твои предки видимо первыми переметнуличь на сторону нациков, полицаями стали.
−200
Victor Игорь 8 лет назад
Если ты настолько туп, что мне не веришь, то это сугубо твои проблемы.
Если я из КБ, то это далеко не значит что я из нальчика. Если кто не знает русский язык - то это тоже не мои проблемы.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
35
Максим Guny 8 лет назад
Так представь! До самого начала войны остались считанные часы, а мы гоним по рельсам зерно, руду, [мат] всякую! Гитлер думает- когда всё это,6лятb,кончится, когда я буду танки перебрасывать ж/д транспортом! Сталин хотел чтобы художник разделился с вечным врагом России-Англией,а потом напасть на ослабленную Германию! Так сказать СССРЕ - Союз Советских Социалистических Республик Европы!
Показать ещё 5 ответов (из 131)
174
Владимир ДК 8 лет назад
Да и еще вот что, скажи, что являлось основной ударной силой в ВОВ?
174
Владимир ДК 8 лет назад
Опять ты свалил все в одну кучу. Повторюсь, попытки реформирования самого важного компонента армии -Танковых соединений, начались в 1938-39. Война с Финляндией показала, что необходимы изменения, их сделали. То что, только к 1943 году смогли найти именно то, правильное сочетание войск в танковом соединение - это естественно "заслуга" самой войны. Пойми наконец, что Германия, изначально провела свои реформы после войны с Польшей и с Францией, где была проведена именно наступательная операция, которая и выявила те недостатки, которые появились. У нас такой возможности не было, т.к. мы проводили оборонительные сражения с контрударами. Возьми и почитай историю формирования танковых дивизий Германий, там ведь так же не было очень просто.
Теперь что касается Буденного. Опять же по поводу Киевского котла, посмотри на карту боевых действий масштабно, а не только на участок КОВО. Киевский котел образовался только потому, что немцы приостановили свое наступление в центре, и развернули Гудериана на юг. А если бы приняли предложение Буденного, то наступление в Центре продолжалось с той же интенсивностью, и уже не известно, смогли бы остановить немцев под Москвой. И тут уже вопрос, насколько правильным и не ошибочным было предложение Буденного - отступить. А то, что он на Кавказе смог победить - красавчик. К тому времени, как ты сам уже высказывался, наша армия принимала "облик" армии победительницы.
Теперь по поводу вины на Сталине за 1941 год. Ну Сталина сейчас не обсирает только ленивый. Наша армия была готова к войне настолько, насколько позволяли возможности, и экономические и политические на тот момент. Пойми же уже, что управлять такой огромной страной, это не самая простоя работа, и то что она выполнялась хорошо, а я действительно так считаю - это видно даже по тому, что не зависимо от того, что у нашей страны не было союзников, и помощи ждать было не откуда, мы буквально за 15 лет смогли из "никчемной" разрушенной страны, превратиться в индустриальную державу. И говорить о том, что он в чем то виноват, это очень не правильно. Как и у любого руководителя у енго были ошибки, но не настолько фатальные, чтобы говорить, что это он, и проводимая им политика виновата в разгроме 1941.
почитай литературу, в которой расписывается, как необходимо проводить оборонительные мероприятия против противника. Так там, еще с "древних времен" четко говориться, что для того, чтобы остановить армию в 180 дивизий (причем самых лучших и полностью укомплектованных), необходимо, как минимум трех кратное превосходство в первом эшелоне обороны, и столько же во втором и третьем. Скажи, откуда можно было взять столько подразделений на 22 июня, не проводя полной мобилизации, которая изначально заняла как минимум месяца 3, чтобы вооружить, и вывести на позиции. А это, прямой сигнал Германии, что с ней хотят воевать. Тогда необходимо было в открытую объявлять войну Германии в марте-апреле, и все наши "будущие" союзники, очень радостно бы поддерживали бы не нас, а Германию.
Правда, почитай чуть больше литературы о первых днях войны, например вот это:
Приграничное сражение 1941.
Неизвестный 1941. Остановленный блицкриг.
и т.д. там все четко и главное честно расписано о том, как и почему все произошло.
Автор Алексей Исаев. Кстати почитай Драбкина, чувак правда тебе расскажет о том, как и что происходило у нас в танковых соединениях, он на этом "собаку съел". А после приходи, продолжим общаться.
174
Владимир ДК 8 лет назад
Из всего, этого, хочу написать, что фраза:
"и все наши "будущие" союзники, очень радостно бы поддерживали бы не нас, а Германию"

Относилась к 1939 года, если бы мы по твоему мнению, вместо того, чтобы подписывать "Акт Молотова-Рибентроппа" - написали бы на Германию.

В остальном, могу сказать, что есть моменты, в которых ты не прав, но это слишком длинная дисскуссия, читай, читай, и еще раз читай.
Удачи.
Показать ещё 114 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?