FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
Мы и гос.долг США

Мы и гос.долг США

32574
3
Понимаю, что сейчас отгребусь по полной. Потому-что многие считают, что поставив минус носителю информации они как-то спасут положение. Но думаю Вам это необходимо знать:
Метки: США   долги   облигации   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
546  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
22
Алексей Горбунов Kirill1st 9 лет назад
И на Америку не давим, и свою экономику гробим. Денег на развитие не выделяют, а некоторые заводы до сих пор работают на оборудовании 60-70х годов.
163
Павел 9 лет назад
Почему у нас нельзя сделать кредит под 4% как в Америке-Европе.
Как мы можем конкурировать(импортозамещать) имея кредит под 15%?
Комментарий удален
−969
47
Ма Ал 9 лет назад
К сожалению, дефолт США неизбежен. США - страна банкрот. Нет ни одного грамотного экономиста, который бы считал по другому.
Все ништяки, которые образовались в США за последние 50 лет - высокий уровень жизни, социальные программы, привлечение за счет этого лучших умов, талантов и технологий со всего света возможны только за счет дальнейшего увеличения госдолга. Но в долг уже никто, как раньше, не дает, для этого необходимо значительно увеличить ставку реф. ФРС, а это вызовет увеличение расходов на обслуживание госдолга до критической величины, то есть замкнутый круг.
Невозможно вечно улучшать свое благосостояние за счет увеличения долга. Народная мудрость гласит: "сколько веревочке не виться, а конец будет".
Ей Богу мы этого не хотим, т.к. нас потрясет при этом крахе не меньше , чем штаты.
Задача Путина - мягкий выход из этой ситуации, Поэтому штаты пока еще не огребли от нас [мат], а получили только щелчок по носу. Пускай и дальше печатают свои бумажки, но знают свое место и нас не учат.
−716
Доебатор Настя Ма Ал 9 лет назад
Дефолт в США ежедневно предсказывают со времен первой Бури в пустыне. И что то он никак не наступает.
Не хотелось бы расстраивать патриотов, Но экономика СШП - достаточно крепка и вполне себе уверенно стоит на ногах.
Вместо того, чтобы пускать слюни по поводу неминуемого краха СШП, лучше озаботиться тем, что происходит в нашей экономике. А в нашей - пинзец полнейший.
И это несмотря на то, что фашисты еще не высадились.
47
Ма Ал Доебатор Настя 9 лет назад
Предсказания это не мой метод. Достаточно посмотреть на цифры и логику.
Экономика и благосостояние россиян за последние 10 лет показали значительный рост. Кто не верит цифрам - пускай посмотрит в окно, машину поставить некуда. "Пинзец полнейший" - это Вы о чем ?
Ко мне в СПб родственники из Огайо недавно прилетали и офигевали от того, сколько у нас строится новых домов, дорог, какие у нас машины и загородные коттеджи.
И наоборот, рост уровня жизни в Европе и США замедлился.
В этом и состоит тайный смысл наезда на Россию.
47
Ма Ал Фobosgrunt 9 лет назад
Пробки - неизбежный спутник развивающейся экономики.
47
Ма Ал Фobosgrunt 9 лет назад
В Нью-Йорке нет пробок?
−179
Burbank1988 Ма Ал 9 лет назад
Пробки это показатель неэффективности инфраструктуры, это не показатель благосостояния граждан. Если судить такой метрикой, то в Бангладеше или Мумбаи пробок будет побольше чем в Москве. Я так понимаю логика бывшего совкового человека диктует раз машина есть признак достатка, значит пробки есть показатель общего достатка населения? Это бредово-замкнутое заключение которое основывается на убеждении что машина есть показатель достатка. А теперь доза реальности. Машина в НЙ считается обременением. Или просто утилитарной вещью, как пылесос например. Не для всех, но для 99 процентов населения. Я свою машину раз в неделю использую, только чтобы перепароковать когда убирают улицу. А так она мне нахер не нужна. Пробки здесь есть, но не такие как в Москве, где эти пробки возникают когда у вас улицы блокируют козлы ради козлов. Это показатель улучшенной жизни???
47
Ма Ал Burbank1988 9 лет назад
Речь не идет об УРОВНЕ достатка, как он был достигнут в США кратенько расписано в моем первом сообщении. Речь идет об УВЕЛИЧЕНИИ УРОВНЯ достатка, который сейчас в России (да и в Индии) происходит быстрее, чем в США или Европе. Именно при таком процессе количество машин растет гораздо быстрее, чем количество дорог, отсюда пробки.
Козлов в США я думаю побольше будет, все таки население в основном состоит из потомков беглых каторжников, проституток и ковбоев, основателей сего государства.
47
Ма Ал 9 лет назад
Да и насчет признаков достатка совкового человека. Сейчас в России никого не удивишь загородным коттеджем за миллион евро, на берегу озера или землевладениями. Застроена такими вся ленобласть. А машин у меня вообще несколько штук под разные цели ).
−179
Burbank1988 Ма Ал 9 лет назад
Рост благосостояния населения оценивается учитывая все население а не одного процента зажиревших, которые и проживают либо в Москве, либо в Питере. Таким макаром можно подумать что население России разбогатело, потому что олигархи себе лодки понакупали. Это как раз показывает что в стране концентрация богатства остается на уровне феодалов, а основная часть все беднеет и беднеет. Относительно роста, рост исчесляется в процентном соотношении и он действительно больше в развивающихся странах, но это так же нужно рассматривать в контексте. Если у меня в кармане доллар и я нашел еще один, то мой прирост составил 100 процентов. Другое дело если у меня в кармане лежит тысяча, чтобы соизмерить прирост, мне нужно будет найти тысячу. В абсолютных цифровых величинах средний житель России, исходя из последних стат данных, получает меньше чем житель Китая. Я подчеркиваю - средний житель.

(пытался здесь ссылку вставить которую этот пропагандонный сайт не разрешает вставлять
можешь погуглить 2015 russia average wage

Как обьяснить эти цифры??? Официальное заявление что рост не ожидается до 2018 года
Проблема в том что как трубить о росте уровня жизни за время правления Путина, так все об этом наслышаны, даже не смотря на то что это вообще от него не зависело, цены на энергоносители росли с 2003 года до недавнего времени. На этом фоне России давали доступ к рынкам капитала, этои был истинный двигатель роста уровня жизни. Теперь когда лафа закончилась, и будет показан реальный управленческий эффект от нынешней власти в Росии. Как видно, ничего хорошего не ожидается
47
Ма Ал Burbank1988 9 лет назад
Я вообще не понимаю, что Вы мне пытаетесь доказать? Что мы в России живем плохо?
Вам наверное с НьюЙорка виднее.
Я общаюсь с сотнями людей, вы том числе в провинции. Сейчас есть сети "одноклассники" всякие и прочее. У меня одноклассники в Красноярске из курортов Тайланда не вылезают. Да и в Питере вроде не жалуются. Плохо живут те, кто бухает или курит чего, или тупой совсем, что в общем то одно и тоже.
Что касается ваших цифер, то имейте ввиду, что в России очень мягкое налоговое законодательство и вся экономика теневая. Умножайте ВВП и подушевые доходы раза в 2-3 получите реальные цифры. Это в США доходы от продажи наркотиков и проституции учитывают в ВВП, у нас другая ситуация.
По сегодняшней ситуации тоже все понятно - запад нам сделал подножку и подлянку, встанем и пойдем дальше, а на будущее однозначно это учтем. Русские люди за доступ к рынкам капиталов и вкусную колбасу жопу подставлять никому не будут.
−179
Burbank1988 Ма Ал 9 лет назад
Я наглядно показываю, что ваши доводы не убедительны, рассуждения не оправданы и ведут к неправильным выводам. Сами же выводы поверхностны и наивны. Начну с самого верха, то что вы "кратенько" описали выше. Дефолт как понятие в России имеет такое "ельциновское" понятие, когда Россия обьявила себя неплатежеспособной. Россия часто такое исполняет на внешней арене. Отмороз у вашего правительства включить не составляет труда, потому как нет механизмов ни контроля, ни систем противовеса беспределу. С этим нет смысла спорить, в российском обществе не принято мыслить далеко. Обыватель думает и вспоминает об этом слове как о высшей границе обвала государства. Разница лишь в том что совковый человек привык ожидать его от своего правительства и от любого другого, что не есть одно и то же. В отличие от "нашего" правительства, западные в большинстве своем живут по законным понятиям, исключающие в большинстве своем такие издержки управления как отмороз. США и другие страны Евросоюза на сегодняшний момент практически исключены возможности дефолтироваться, на Земле просто нет стран которые были бы более развитыми и являлись бы более гарантоспособными нежели чем эти страны. Не хочу приводить пример какие именно. Стучать по клаве и утверждать обратное не возбраняется но серьезно это никто не будет воспринимать. Дефолта в США можно ждать не одну жизнь, но факт есть факт, что мы тут строчим в комментах о статье которая говорит о том что ваше правительство покупает гарант и стабильность США, не это ли является доказательвтсвом истинного положения вещей?

Я не понимаю зачем я все это тут пишу, так как не думаю что человек с той стороны может адекватно усваивать и обсуждать информацию.
47
Ма Ал Burbank1988 9 лет назад
Никогда не говори НИКОГДА. У руля США стоят те же кланы, которые привели страну в большую депрессию в предвоенные годы, а это произошло совсем недавно и совсем неожиданно для этих рулевых. Тоже все кричали, что все стабильно и гарантировано, купались в роскоши. Только война в Европе спасла тогда США от распада и гражданской войны.
Вся "развитость" запада возникла в последние 200-300 лет и связана с выкачиванием ресурсов из колоний в прошлом и привлечением мозгов со всего света, в том числе русских за счет создания высокого уровня жизни, основанного на выпуске доллара сейчас. Как только эта халява закончится, развитость улетучится.
У США не было НИ ОДНОГО положительного бюджета за последние 10 лет, только минус и рост долга. Это не смотря на все потуги к экономии. БОльшая экономия может привести к существенному социальному напряжению. Есть очень много материалов в сети о том, почему это не может бесконечно продолжаться. Увязано все с пенсионной системой США и ставками ФРС.
Долларовой системе конец - это очевидно, т.к в последние несколько лет ситуация очень сильно изменилась и долг уже стал расти в геометрической прогрессии. Если лет 10 об этом никто не говорил вообще, лет 5 назад понимали не все, то сейчас, когда физическое золото выгребают на бирже подчистую этого не видит только слепой. Еще раз подчеркну, что ни Путину, ни россиянам крах доллара НЕ ВЫГОДЕН и даже опасен, поэтому Путин ПОКА не стремиться его обрушить и даже поддерживает, параллельно создавая дублирующие механизмы, скупает золото, заводит разговоры о бездолларовой торговле и прочее.
−179
Burbank1988 Ма Ал 9 лет назад
Такой бред только на фишках можно читать. Дефолт неизбежен, в этот долг никто не верит, в долг жить нельзя. Тут же статья о том как ЦБ России скупает долг США, причем подчистую. Все зароботки скупили и перевели в доллары. Вы хоть понимаете что такое суть казначейских облигации. Про ставку ФРС вы только в рунете походу читали и не имеете никакого понятия что она делает, откуда исходит и куда идет. Судя по вашим знаниям о гос долге США можно судить и о ваших других умозаключениях. Знающий человек такое писать не будет. Ваш ЦБ поэтому и скупает us treasuries потому как ничего лучше безрискового нет. У меня складывается впечатление; что вы заведомо зная лжете, или тролите, или же ваш уровень познания довольно неглубок. Если это второй случай, советую вам почитать о сути гос долга и ставке ФРС, прежде чем стучать по клаве. Если вы тролите то флаг вам в руки.
Любая валюта, или ценность в этом материальном мире имеет ценность только тогда когда она имеет ценность для большинства. Как средство платежа, основная ценность денег в нынешнем мире зависит напрямую от доверия. Даже золото имеет смысл тогда когда оно представляет ценность для большинства, не тоько для домохозяек Индии. Нефть имеет ценность тогда когда ее можно использовать, если она нахер никому не нужна, ее ценность равна нулю, как было бы если везде была бы электрика. Ценность чистой воды в одних регионах равна нулю, в других на вес золота, нет абсолютных ценностей. Это банально просто для понимания. Такая же ситуация и с долгом. Он будет действовать до тех пока в него верят, если нет альтернатив, то в этом уже ценность. Долг России никто покупать небудет потому как у вас семь пятниц на недели, это одно уже говорит о многом. Долг США будут скупать, и орать о том что будет дефолт скоро, это равнозначто утверждению что дефолт будет во всем мире.
47
Ма Ал Burbank1988 9 лет назад
В чем бред? В том, что невозможно вечно жить наращивая долги?
Про ставки и долг есть много материалов, все они имеют достаточно большой объем, формат данного сайта не позволяет размещать многостраничные материалы. Почитайте например "Николай Стариков Круговорот Абсурда"
47
Ма Ал Burbank1988 9 лет назад
Можно еще почитать "41 факт о гос долге сша"
−179
Burbank1988 Ма Ал 9 лет назад
Вы не понимаете коренной разницы между гос долгом и обыденным долгом и это две большие разницы. Тот долг который мы, как люди, имеем ввиду когда занимаем кому-то деньги, как понятие, вообще не применимо к гос,долгу. Гос долг покупается как средство борьбы с инфляцией. Каждый год инфляция сьедает от 2 до 15 процентов. Чтобы этого избежать покупается долг надеждных стран, что и делает ЦБ, потому что у ЦБ задача сохранить капитал от инфляции, и самое надежное средство от этого это us treasuries. Если я такие элементарные вещи обьясняю то мне довольно очевидно с кем я веду диалог и мне не интересно его продолжать. Дилетанство скучно. Живите дальше
47
Ма Ал Burbank1988 9 лет назад
1. И тот и другой долг требует ВЫПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ, без этого трежерис никто покупать не будет. Каким бы маленьким ни был этот процент, общая сумма выплат на обслуживание будет расти по мере роста долга, приобретает ЛАВИНООБРАЗНЫЙ ХАРАКТЕР, что становится критичным для бюджета США (это признало правительство США и ФРС, ссылку я давал ранее).

2. Из за отсутствия в мире свободных денег, дефицитного в течение 10 лет бюджета США и низкого процента ставки ФРС в последние года трежерис США никто не хочет покупать прежними темпами, все скупают ЗОЛОТО. Для продажи своих обязательств США необходимо еще увеличить процент. Покупка краткосрочных 3х месячных обязательств(о которых идет речь в статье данного поста) равносильна просто покупке валюты для дальнейшей реализации т.к. золото не имеет смысла покупать для последующей продажи.
Вот основное противоречие (пишу о нем уже второй раз без ответа).
Ваши эмоции и пыхтение для меня не убедительны, я больше доверяю профессионалам .
Почитайте еще интересный материал

"Госдолг США. Исход летальный."

Бордюг Борис: Формула долгового кризиса, или «Стабильность по-американски-2»

"Бен Бернанке: Экономика США не может расти без войны"

(это фразы для поиска)
22
Алексей Горбунов Burbank1988 9 лет назад
Зачем же тогда наши предприятия раньше брали кредиты в Европе, теперь в Азии под процент, который выше, чем мы получаем от американских ценных бумаг?
−179
Burbank1988 Алексей Горбунов 9 лет назад
Есть ссылка на примеры?
401
Никитична 9 лет назад
По моему ЦБ,как комиссар федерального резерва, собирается кинуть Россию.
Показать ещё 65 комментариев (из 487)
Показать ещё

На что жалуетесь?