FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Мы и гос.долг США

Мы и гос.долг США

32574
3
Понимаю, что сейчас отгребусь по полной. Потому-что многие считают, что поставив минус носителю информации они как-то спасут положение. Но думаю Вам это необходимо знать:
Метки: США   долги   облигации   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
546  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
22
Алексей Горбунов Kirill1st 8 лет назад
И на Америку не давим, и свою экономику гробим. Денег на развитие не выделяют, а некоторые заводы до сих пор работают на оборудовании 60-70х годов.
163
Павел 8 лет назад
Почему у нас нельзя сделать кредит под 4% как в Америке-Европе.
Как мы можем конкурировать(импортозамещать) имея кредит под 15%?
Комментарий удален
−969
47
Ма Ал 8 лет назад
К сожалению, дефолт США неизбежен. США - страна банкрот. Нет ни одного грамотного экономиста, который бы считал по другому.
Все ништяки, которые образовались в США за последние 50 лет - высокий уровень жизни, социальные программы, привлечение за счет этого лучших умов, талантов и технологий со всего света возможны только за счет дальнейшего увеличения госдолга. Но в долг уже никто, как раньше, не дает, для этого необходимо значительно увеличить ставку реф. ФРС, а это вызовет увеличение расходов на обслуживание госдолга до критической величины, то есть замкнутый круг.
Невозможно вечно улучшать свое благосостояние за счет увеличения долга. Народная мудрость гласит: "сколько веревочке не виться, а конец будет".
Ей Богу мы этого не хотим, т.к. нас потрясет при этом крахе не меньше , чем штаты.
Задача Путина - мягкий выход из этой ситуации, Поэтому штаты пока еще не огребли от нас [мат], а получили только щелчок по носу. Пускай и дальше печатают свои бумажки, но знают свое место и нас не учат.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
47
Ма Ал Burbank1988 8 лет назад
Можно еще почитать "41 факт о гос долге сша"
−179
Burbank1988 Ма Ал 8 лет назад
Вы не понимаете коренной разницы между гос долгом и обыденным долгом и это две большие разницы. Тот долг который мы, как люди, имеем ввиду когда занимаем кому-то деньги, как понятие, вообще не применимо к гос,долгу. Гос долг покупается как средство борьбы с инфляцией. Каждый год инфляция сьедает от 2 до 15 процентов. Чтобы этого избежать покупается долг надеждных стран, что и делает ЦБ, потому что у ЦБ задача сохранить капитал от инфляции, и самое надежное средство от этого это us treasuries. Если я такие элементарные вещи обьясняю то мне довольно очевидно с кем я веду диалог и мне не интересно его продолжать. Дилетанство скучно. Живите дальше
47
Ма Ал Burbank1988 8 лет назад
1. И тот и другой долг требует ВЫПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ, без этого трежерис никто покупать не будет. Каким бы маленьким ни был этот процент, общая сумма выплат на обслуживание будет расти по мере роста долга, приобретает ЛАВИНООБРАЗНЫЙ ХАРАКТЕР, что становится критичным для бюджета США (это признало правительство США и ФРС, ссылку я давал ранее).

2. Из за отсутствия в мире свободных денег, дефицитного в течение 10 лет бюджета США и низкого процента ставки ФРС в последние года трежерис США никто не хочет покупать прежними темпами, все скупают ЗОЛОТО. Для продажи своих обязательств США необходимо еще увеличить процент. Покупка краткосрочных 3х месячных обязательств(о которых идет речь в статье данного поста) равносильна просто покупке валюты для дальнейшей реализации т.к. золото не имеет смысла покупать для последующей продажи.
Вот основное противоречие (пишу о нем уже второй раз без ответа).
Ваши эмоции и пыхтение для меня не убедительны, я больше доверяю профессионалам .
Почитайте еще интересный материал

"Госдолг США. Исход летальный."

Бордюг Борис: Формула долгового кризиса, или «Стабильность по-американски-2»

"Бен Бернанке: Экономика США не может расти без войны"

(это фразы для поиска)
22
Алексей Горбунов Burbank1988 8 лет назад
Зачем же тогда наши предприятия раньше брали кредиты в Европе, теперь в Азии под процент, который выше, чем мы получаем от американских ценных бумаг?
−179
Burbank1988 Алексей Горбунов 8 лет назад
Есть ссылка на примеры?
401
Никитична 8 лет назад
По моему ЦБ,как комиссар федерального резерва, собирается кинуть Россию.
Показать ещё 65 комментариев (из 487)
Показать ещё

На что жалуетесь?