FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
Сталин и ветер истории

Сталин и ветер истории

2889
22
Вот бе­да! Ког­да, бы­ва­ло,
Он с не­ис­то­вым сер­пом
Про­хо­дил по по­лю шква­лом —
Сноп ва­лил­ся за сно­пом.
Ста­лин
Прав­да — горь­кое ле­кар­ст­во,
не­при­ят­ное на вкус,
но за­то вос­ста­нав­ли­ва­ю­щее
здоровье.
Баль­зак
×

Источник:

Метки: Политика   СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
203  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
307
Иван 9 лет назад
Сталин до 1942 года уничтожал инакомыслящих, и во-первых верующих, как только мог и речь идет о простых людях. Но когда немцы подошли вплотную, то сразу изменил свою риторику и стал обращаться заискивающе к верующим типа сестры и братья, и разрешил служить службы...

А все его "победы" - это дело рук простых людей, которые не ради партии, а из-за страха быть уничтоженными пахали и воевали и после войны.

Сталин - действительно кара для русского народа.
158
amigo Иван 9 лет назад
Сам догадался или подсказал кто? А может ты жил в те времена???
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−243
−379
Sumatra Олег Данилов 9 лет назад
Предлагаете читать бред Суслова?
Комментарий удален
82
85
...главное — корыто, а кто его обеспечит, свои или чужие, дело десятое, главное, чтоб было куда хрюкальник воткнуть. По делу сказано!
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−345
Вспоминается анекдот: надеюсь всем ясно почему хероя зовут Джо.
Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит. Сидел, сидел и говорит:
нашел только анекдот
- Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)... собрал камней, намесил раствор и построил... но почему-то никто не называет меня Джо-строитель мельниц.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН(!)... все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня Джо-садовник.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто не называет меня Джо-строитель мостов.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Но стоило один раз трахнуть овцу...

Так и со Сталиным все что он сделал в раз перечеркивает то что он позволил немцам убить 27 миллионов граждан СССР.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−345
Еврейско Колмыцкий заговор Yury Shniperson 9 лет назад
Линия Маннергейма прикрывала весь перешеек между Финским заливом и Ладогой, не надо рассказывать сказки про то, что она прикрывала 70 км из 1600.--
И сколько этот перешеек в километрах? А остальную границу какая линия прикрывала?
−345
Еврейско Колмыцкий заговор Yury Shniperson 9 лет назад
Так на прямую получается вроде 85 км. с учетом изгибов может до 100 дойдет. Но остальную границу какие укреп районы прикрывали?
Комментарий удален
−76
141
Михаил Смирнов 9 лет назад
Молодец автор! Взвешено, без эмоций, фактически верно. Есть три категории паразитов на теле человечества: Революционеры, террористы и политики. Каждый из них только разрушал, или паразитировал, не в силах ничего создать и бесясь от этого. Исключение, точнее - вообще внесистемная личность, это - Сталин. Но, несмотря на свою талантливость, а возможно даже гениальность, он и политик и революционер, и это неизбежно накладывает свой отпечаток и безусловно обеспечивает соответствующие ошибки. Сталин - ВЕЛИЧАЙШИЙ ПОЛИТИК ДВАДЦАТОГО ВЕКА! В общепризнанном, а не в мною предложеном понятии. Проиграть войну и в сорок первом и в сорок втором и ЗАКОНЧИТЬ ЕЁ В БЕРЛИНЕ! Подскажите ка подобный прецидент в истории человечества?
239
Антон Михаил Смирнов 9 лет назад
Ну можно привести в пример конечно войну с французами 1812 года.
Сдали даже Москву, а в итоге взяли Париж.
−5
Pavel Frolov Антон 9 лет назад
Только у Сталина был фронт от Балтийского моря до Черного, а Кутузов не смог сдержать точечный удар Наполеона. Разницу понимать надо.
Комментарий удален
−76
Показать ещё 5 ответов (из 40)
−345
Еврейско Колмыцкий заговор Обыватель 9 лет назад
Чтобы построить эти самолеты из отечественных материалов, размеры которых даются в миллиметрах, требовалось произвести перерасчет всей конструкции самолета в объемах, равноценных проектированию нового самолета. -- первый раз слышу такой идиотизм перевод с дюймов в миллиметры тупая работа взял справочник и переводи да и арифмометр в помощь толковый студент осилит . А вот проектирование нового самолета это в тысячи раз сложнее чем перевод с дюймов.
Комментарий удален
−76
Комментарий удален
−76
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−76
Комментарий удален
−945
Комментарий удален
−76
−107
Роман 9 лет назад
Не, народ, были и у него косяки, и серьезные, и самодурства хватало. Но часть из них можно объяснить его доверием к его окружению, часть из которых были редкими мудаками, "медные трубы" подпортили ему сознание, затуманили, так сказать. Но болшая часть дерьма, конечно, была разработана и приведена в исполнение его окружением, но подогнанными под его указы. Но война отрезвила, почистила, сформировала до конца. Даи Берию тоже не слабо так говном залило, хотя в Грузии, где он был определенный период времени председателем (по сути губернатором) его вспоминают со слезами счастья - мандарины, виноградники, чай - это все заслуги Берии. Из отсталого региона в пятерку самых богатых и это меньше чем за 5 лет. Короче - плохое было, и много... Да только сейчас не лучше. Тогда хоть идея какая-то была, народ в нее верил, верил в лучшее и светлое - сейчас жопа! Идея одна - бабло! И на ней мы далеко не уедем.
Комментарий удален
−76
Комментарий удален
−76
Показать ещё 5 ответов (из 24)
Показать ещё

На что жалуетесь?