FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Запад начинает сливать Украину

Запад начинает сливать Украину

624
1
"Я снова пишу то, что писал об Ираке Саддама, Ливии Каддафи и Сирии Асада: вмешательство почти всякий раз только ухудшает дело, не начинайте процесс, который вы не можете довести до конца", - призывает обозреватель The Times Мэттью Пэррис.
По мнению автора, на Украине Запад снова "ковыряет", вмешиваясь в ситуацию. "Президент Путин, знающий нас лучше, чем мы сами, знает, что у нас нет серьезных намерений", - говорится в статье. Великобритания отправляет на Украину маленькую группу военных "советников", Запад дает Киеву кредиты, которые не спасут от банкротства.
А какая хорошая идея - санкции, иронизирует автор: "Владимира Путина мы знаем, а если его свергнут, на смену может прийти кто-нибудь намного хуже. Санкции поспособствуют сохранению его популярности".
Западу вообще не следовало завлекать Украину, обещая ей ассоциацию с ЕС и членство в НАТО, считает автор. "Украина - огромная, коррумпированная, несовременная страна с безнадежно больной экономикой, связанная "пуповиной" с еще более огромной, параноидально настроенной, всегда готовой пострелять хулиганкой - матушкой-Россией", - пишет Пэррис.
Западу не следовало вызываться гарантировать территориальную целостность Украины. "Мы никогда не должны были требовать, чтобы Россия не трогала Крым, если мы не были готовы помочь Украине с защитой Крыма", - продолжает автор.
По мнению обозревателя, вновь и вновь повторяется цепочка событий: "Запад топает ногами и требует, чтобы Россия прекратила очередное наступление; Россия не обращает внимания; мы отводим взгляд; Украина отступает на следующую линию обороны".
"Были ли мы когда-либо готовы воевать с Россией за какую-либо часть Украины? Нет, конечно", - замечает автор.
Пэррис считает, что Украину придется оставить внутри кордона: "для Москвы - это кровоточащая язва, а для Западной Европы она слишком велика, чтобы переварить ее и привести в порядок". На Украине эндемичная коррупция, на модернизацию промышленности и сельского хозяйства нужны десятки лет и триллионы долларов.
Автор переходит к теме Путина. Запад полагает, что Путин - злодей. Но, по его мнению, это упрощенное объяснение: "Как в Ливии, как в Ираке, как в Сирии, если отрубить "голову" государства, это еще не значит, что то, что находится ниже головы, поддается очищению".
Автор советует не трогать Путина и оставить Россию в покое: "она для нас непостижима".
"Мы должны готовиться к войне. Но мы должны наметить линию фронта там, где мы действительно способны и готовы воевать", - пишет автор. По его мнению, это границы стран Балтии с Россией и Белоруссией.
Автор призывает защищать то, что Запад в силах защитить, и больше не защищать то, что он не в силах.

Источник:

Метки: the times   Украина   мнение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1404
Viktor 9 лет назад
к чему эта туфта и статья об 100-летнем английском пабе на фото? где там про Украину и про слив , и вообще ,как относится это к теме? совсем в пропагандистском угаре сгорел автор?
−131
Асrobatic 9 лет назад
цитата ...Западу вообще не следовало завлекать Украину, обещая ей ассоциацию с ЕС и членство в НАТО,............................................................Интересно.....чем еще можно было задурить голову хохлам?..
−131
Асrobatic tarassarat 9 лет назад
Но у Порошенко -с Коломойским - еврейская кровь -они же под арии -не пойдут -или это-временный-переходной шлак? Опять вся страна стоит под черным Обамой ..как понять -это ?
261
rustigra1984 9 лет назад
Перетрухали....с ними воевать то никто не хочет, а они к войне давай нервно готовиться...
Показать все 6 ответов
261
rustigra1984 vorob 9 лет назад
А кто сказал что Ту-шки раньше не летали...может просто сейчас это стали афишировать? А приведение армии в порядок путем пополнением ее современным вооружением и тренировкой войск так это нормально. Посмотри на армейские бюджеты наших западных друзей я ведь не называю их агрессорами :).
−29
vorob rustigra1984 9 лет назад
Вопрос в том что армию начали активно рекламировать. А на фишках через один пост о том что российское оружие самое лучшее в мире.
261
rustigra1984 vorob 9 лет назад
С тем что наше оружие лучшее в мире соглашается очень много людей это приятный факт и этим можно гордится не вижу ничего плохого в постах об этом. Реклама армии это тоже хорошо раз взялись ее модернизировать нужны кадры для этого. Только я не понимаю как наша образно выражаясь военная модернизация может быть связана с агрессией в отношении запада.
−29
vorob rustigra1984 9 лет назад
То что её на западе воспринимают как подготовку к войне.
261
rustigra1984 vorob 9 лет назад
Ну так им и стоит менять свое восприятие действительности, мы то здесь совсем не при делах....
Показать ещё

На что жалуетесь?