FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Россия и Китай избавились от облигации США

Россия и Китай избавились от облигации США

15110
2

Источник:

Метки: Китай   Россия   США   деньги   облигации   экономика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
440  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−839
Palkan771 9 лет назад
я так понимаю российский патриотизм ето в первую очередь тупость и необразованость
Комментарий удален
−1445
172
Астрофизик Евгений Афонин 9 лет назад
Путин хочет мягко опустить сша с минимальным вредом для мировой экономики. Обрушить долар он мог уже давно.
Комментарий удален
−21095
61
Сергей Киселев Хохлоёб 9 лет назад
оба варианта говно надо немцев брать
Комментарий удален
−21095
2
Китай активно скупал казначейские облигации со сроком погашения более одного года в 2014 г., при этом избавляясь от очень краткосрочных бондов, свидетельствует анализ Wall Street Journal американских данных.

Увеличение покупок Китаем казначейских нот и облигаций со сроком погашения от двух до 30 лет составило $185,683 млрд в прошлом году, превысив предыдущий максимум в $123, 454 млрд в 2009 г., подтверждают результаты, основанные на анализе потока капитала.

Суммарный долг правительства США, выкупленный Китаем, упал в прошлом году на $25,8 млрд до $1,2443 трлн к конце декабря. Спад отражает огромные продажи американских бондов, срок погашения которых год или меньше.

В группу основных покупателей US Treasuries Россия вошла в 2008 г., увеличив инвестиции в казначейские бумаги сразу в 3,5 раза до $116,4 млрд с $32,6 млрд. На конец декабря 2013 г. российские вложения в казначейские облигации США составляли $138,6 млрд. Таким образом, за 2014 г. они уменьшились на $52,6 млрд (почти 38%).

Стоит отметить, что снижение доходностей по длинным бумагам привело многих трейдеров на Уолл-стрит в замешательство. Они рассчитывали совсем на другой сценарий развития событий. Большинство участников рынка делали ставку на рост доходностей по казначейским облигациям.

Доходность десятилетних облигаций в конце 2013 г. составляла 3,03%, а вот к концу 2014 г. упала до 2,173%. В четверг показатель составил 2,112%.
Комментарий удален
−1459
479
vkurjoze 9 лет назад
Объясните мне, как может страна, которая по бюджетным ресурсам, уступает США более чем в 6 раз, делать погоду на мировом финансовом рынке..?
Комментарий удален
−1459
306
Doudkin 9 лет назад
"Эксперты отмечают, что манипуляции России и Китая уже вызвали снижение доходностей по ряду ценных бумаг США, что привело многих трейдеров на Уолл-стрит в замешательство...".
Фигею с этих генераторов новостей. Снижение доходности по облигациям - это теперь плохо для страны-заемщика (в данном случае США)? Да это наоборот означает, что облигации выросли в цене, и рынок отреагировал на эту новость исключительно положительно для облигаций США.
Тут одно из двух:
1. или автор не знает самых азов экономики
2. или это досадное недоразумение при написании текста
306
Doudkin 9 лет назад
какая, нахер, привлекательность? вы идиоты? что такое CDS, и risk to maturity curve вы слышали хоть раз?
Доходность по облигациям коррелирует с риском дефолта контрагента, в данном случае - низкая доходность - низкий риск.
Насмотрелись, [мат], форекс.клабов.
Матчасть учите. Трейдеры [мат].
Если мне кто-то предоставит аргументы обратные моим - я удалю свой коммент и извинюсь.
Показать все 8 ответов
Показать ещё 90 комментариев (из 318)
Показать ещё

На что жалуетесь?