FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Это дичь какая-то Это дичь какая-то В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку, убившую 6 человек в центре города В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку,... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали
Как советские подводники авианосец таранили

Как советские подводники авианосец таранили

6864
9
Истории о встречах в годы «холодной войны» советских и американских кораблей овеяны легендами. Среди моряков, как наших, так и звезднополосатых, пользуются популярностью байки на тему «Как мы показали неприятелю». В реальности ситуации бывали, да и до сих пор происходят, куда прозаичнее и куда страшнее. Иногда никто никому ничего «показывать» не собирается, но при этом дело едва не доходит до масштабной катастрофы.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−102
Thomsen CKO 5 лет назад
−102
Thomsen CKO 5 лет назад
именно.
147
НИКТО НИКОГО НЕ ТАРАНИЛ!!!
ЭТИ ЧУЧМЕКИ ВСПЛЫЛИ ПРЯМО ПО КУРСУ АВИАНОСЦА.
С БОДУНА ЛИ, ИЛИ ПО ОБЫЧНОМУ РАЗДОЛБАЙСТВУ КАПИТАН РОССИЙСКОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ НЕ СМОГ ПРАВИЛЬНО РАСсЧИТАТЬ КООРДИНАТЫ ЦЕЛИ!!!
147
Реальный Случай короновирус 5 лет назад
Внимательно статейку прочти. Там белым по чёрному написано что: "Около 22:10 К-314 всплыла на перископную глубину для очередного сеанса связи. Командир, встав к перископу, неожиданно обнаружил всю искомую авианосно-ударную группу всего в 20-30 кабельтовых от себя. Причем К-314 и американцы шли навстречу друг другу."
Откуда вас таких дебилов только берут?
"НЕОЖИДАННО ОБНАРУЖИЛ" - я ща со смеха лопну. Т.е. на подлодке даже эхолокацию перед всплытием не проводили. Всплыли на "авось".
147
Реальный Случай короновирус 5 лет назад
Ты за своим языком следи и научись отвечать за слова.
Если в данном конкретном случае ты позволил себе, даже не прочитав статью, сразу выскочить со своим "очень важным комментарием", то как тебя ещё назвать?
И это я ещё ласково и нежно о тебе отозвался.
−50
DD-Z 5 лет назад
как задорно писать сказки :) Автор - а ну ка расскажи, как при контакте подводной лодки с надводным плавсредством можно повредить гребной винт, с учетом конструкции указанной подлодки ? Также записано - "выяснилось, что у субмарины серьезно поврежден гребной винт." ? Убедительная просьба - прежде чем писать хероическо-патриотическо=-диотические сказки для людей с водянкой головного мозга, учите матчасть ! И не надо преувеличивать якобы нанесенный вред "противнику". Поймите - это в совске информацию получати только по 3 основным ТВ каналам и можно было какие угодно сказки на уши развешивать, а сейчас есть интернет и доступ к архивам. Не красиво врать, даже если очень хочется "героизма" и "побед" :)
−91
cfhfwby 5 лет назад
Комментировать данное [мат].ство в стиле-вот мы им задали, просто нет желания.
−102
Thomsen Серый 5 лет назад
да не диаметр, конечно, это бред. Китти шёл со скоростью 16 узлов, рваная пробоина длиной 40 метров, скорее. Но Китти ушёл своим курсом, теряя керосин, а у нашей лодки всё было гораздо печальнее:
повреждения рубки и лёгкого корпуса,
смят правый гориз. стабилизатор
заклинен правый гребной вал
разбита мортира гребного вала с гребным винтом.
Поэтому, как следствие - всплытие и дрейф.
Так что - кто кого таранил?
−102
Thomsen 5 лет назад
На самом деле - с точностью до наоборот. Это Китти Хок таранил К-314. Точнее, командир подставил лодку под таранный удар.
−102
Thomsen anpetrof 5 лет назад
У Жюль Верна 'Наутилус' был именно таким)
−102
Thomsen Сергей 5 лет назад
а с чего Вы взяли, что на борту К-314 было ЯО? Это же торпедная лодка с противолодочной Вьюгой. На торпедо-ракетах вроде ж обычная БЧ.
наши-то как раз и оплошали, подставившись под таранный удар.
−50
DD-Z vitenok 5 лет назад
а нука расскажи как корыто могло потопить АВИАНОСЕЦ ? :) Ты до сих пор смотриш мультики о том какие у нас анало-говнетные ракеты ? И веришь окурку всем его выпердам ротом ? :)
−50
DD-Z vitenok 5 лет назад
Гимн незалэжной ? А что - пыня Сибирь препродал хохлам ? Так его китаезы щас во все дыры отчпокают :)
Ну и ты иди на пыню дурачек урапатриотический :)
Показать ещё

На что жалуетесь?