FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
История создания фильма «12 стульев» Леонида Гайдая

История создания фильма «12 стульев» Леонида Гайдая

30195
22
Кинокомедию «Двенадцать стульев» в постановке Леонида Гайдая одни считают классикой жанра, другие – полным провалом
Споры эти не прекратятся до тех пор, пока фильм показывают по телевидению. Но один факт неоспорим: «Двенадцать стульев» были любимейшей комедией самого Гайдая.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
75  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Дмитрий Сафонов 3 года назад
Кто читает закадровый текст у Гайдая?
9
dzpf 7 лет назад
Захаров - театральный режиссер, а Гайдай - кинорежиссер. При всей схожести, это очень разные типы режиссеров. Ходили слухи, что Захаров снял свой вариант в пику Гайдаю, отсюда и набор актеров, который Гайдай забраковал. Миронов - отличный актер, но Остап Бендер - вообще не его, также, как и "бывший предводитель дворянства" - Папанов, вообще, Захаров поставил раком всю сложившуюся концепцию Миронов-Папанов, где Папанов - брутальный и суровый, а Миронов - фигляр, отсюда и диссонанс, который у многих возникает во время просмотра захаровского варианта. Юрский и Гомиашвили - самые лучшие Бендеры, между собой их нельзя сравнивать, так как концепция фильмов разная, но можно одно сказать, что когда смотришь, как Гомиашвили продает билеты в "Провал" - веришь, также, как и веришь в "допрос Берлаги" в исполнении Юрского, а уж его "Мамаша, пройдемте в закрома" - это вообще песня. Единственный, кто хорошо запомнился в захаровском фильме - это Ролан Быков, но он везде хорош. И да, очень огорчило, как Захаров рапорядился Вициным, такого актера он тупо слил на совершенно проходной роли, гробовых дел мастер - он даже в книге персонаж крайне невнятный и больше для антуража, а уж в фильме - так совершенно лишний, и Гайдай совершенно правильно убрал эту линию из сюжета.
Комментарий удален
−31
307
Бабуин3000 Telar Gouroi 7 лет назад
В книге эти два персонажа как раз такими и были
307
Бабуин3000 kniazmiloslav 7 лет назад
Вот вот, а может государству уже пора контролировать куда и на что бабки министерства культуры идут
9
dzpf kniazmiloslav 7 лет назад
Дело не в этом, режиссер, как и любой творец, должен быть ограничен рамками, только в таком состоянии происходит работа воображения и поиск необычных решений и выходов из ситуации. Отличный пример - Рязанов, который снял кучу отличных фильмов, когда его "угнетали" и который наснимал другую кучу откровенно лютого, несмотрибельного шлака после того, как "угнетать" перестали. Гайдай, кстати, тоже снял "Операцию-кооперацию", которая является таким лютым угробищем, что даже не хочется ассоциировать с его именем, "Дерибасовская" тоже могла бы стать трэшем, но там дело спас Мягков и, в общем, фильм вытянул. Когда все кричат, что госкино сильно третировало режиссеров, все вспоминают только о каких-то отдельных вещах, которые "не пустили", но забывают о тоннах шлака, который это госкино отфильтровало еще на подлете. Если б сейчас перефильтровать теми-же критериями все фильмы, сделанные после перестройки, то останется не больше десятка.

Чел выше, кстати, прав, нужно дрючить за финансовые провалы. И пираты тут не причем. Вон, Кэмерон, никогда не жаловался ни на провалы ни на пиратов, а аватар лежал на торрентах сразу после выхода и все-равно, народ в кинотеатр шел. А теперь вспомним михалковские "жмурки"... Ну и кто пойдет это смотреть?
167
Интересный факт про актера...
Арчил Гомиашвили, Остап Бендер из фильма Гайдая Двенадцать стульев , не раз рассказывал о криминальном прошлом:
- Мальчик я был неуемный, сидел несколько раз в тюрьме - за хулиганство, за воровство. Но счастливая звезда меня вела все время.
Году в 1943-м Гомиашвили устроился в Тбилисский театр русской драмы им. Грибоедова. Как-то ночью они вместе с другом срезали со всех кресел кожу и продали ее сапожнику. Приятелей арестовали. Арчил получил два года в исправительном лагере под Тбилиси.
Показать все 10 ответов
Показать все 7 ответов
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?