FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
История создания фильма «12 стульев» Леонида Гайдая

История создания фильма «12 стульев» Леонида Гайдая

30194
22
Кинокомедию «Двенадцать стульев» в постановке Леонида Гайдая одни считают классикой жанра, другие – полным провалом
Споры эти не прекратятся до тех пор, пока фильм показывают по телевидению. Но один факт неоспорим: «Двенадцать стульев» были любимейшей комедией самого Гайдая.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
75  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Дмитрий Сафонов 3 года назад
Кто читает закадровый текст у Гайдая?
9
dzpf 7 лет назад
Захаров - театральный режиссер, а Гайдай - кинорежиссер. При всей схожести, это очень разные типы режиссеров. Ходили слухи, что Захаров снял свой вариант в пику Гайдаю, отсюда и набор актеров, который Гайдай забраковал. Миронов - отличный актер, но Остап Бендер - вообще не его, также, как и "бывший предводитель дворянства" - Папанов, вообще, Захаров поставил раком всю сложившуюся концепцию Миронов-Папанов, где Папанов - брутальный и суровый, а Миронов - фигляр, отсюда и диссонанс, который у многих возникает во время просмотра захаровского варианта. Юрский и Гомиашвили - самые лучшие Бендеры, между собой их нельзя сравнивать, так как концепция фильмов разная, но можно одно сказать, что когда смотришь, как Гомиашвили продает билеты в "Провал" - веришь, также, как и веришь в "допрос Берлаги" в исполнении Юрского, а уж его "Мамаша, пройдемте в закрома" - это вообще песня. Единственный, кто хорошо запомнился в захаровском фильме - это Ролан Быков, но он везде хорош. И да, очень огорчило, как Захаров рапорядился Вициным, такого актера он тупо слил на совершенно проходной роли, гробовых дел мастер - он даже в книге персонаж крайне невнятный и больше для антуража, а уж в фильме - так совершенно лишний, и Гайдай совершенно правильно убрал эту линию из сюжета.
Комментарий удален
−31
307
Бабуин3000 Telar Gouroi 7 лет назад
В книге эти два персонажа как раз такими и были
307
Бабуин3000 kniazmiloslav 7 лет назад
Вот вот, а может государству уже пора контролировать куда и на что бабки министерства культуры идут
9
dzpf kniazmiloslav 7 лет назад
Дело не в этом, режиссер, как и любой творец, должен быть ограничен рамками, только в таком состоянии происходит работа воображения и поиск необычных решений и выходов из ситуации. Отличный пример - Рязанов, который снял кучу отличных фильмов, когда его "угнетали" и который наснимал другую кучу откровенно лютого, несмотрибельного шлака после того, как "угнетать" перестали. Гайдай, кстати, тоже снял "Операцию-кооперацию", которая является таким лютым угробищем, что даже не хочется ассоциировать с его именем, "Дерибасовская" тоже могла бы стать трэшем, но там дело спас Мягков и, в общем, фильм вытянул. Когда все кричат, что госкино сильно третировало режиссеров, все вспоминают только о каких-то отдельных вещах, которые "не пустили", но забывают о тоннах шлака, который это госкино отфильтровало еще на подлете. Если б сейчас перефильтровать теми-же критериями все фильмы, сделанные после перестройки, то останется не больше десятка.

Чел выше, кстати, прав, нужно дрючить за финансовые провалы. И пираты тут не причем. Вон, Кэмерон, никогда не жаловался ни на провалы ни на пиратов, а аватар лежал на торрентах сразу после выхода и все-равно, народ в кинотеатр шел. А теперь вспомним михалковские "жмурки"... Ну и кто пойдет это смотреть?
167
Интересный факт про актера...
Арчил Гомиашвили, Остап Бендер из фильма Гайдая Двенадцать стульев , не раз рассказывал о криминальном прошлом:
- Мальчик я был неуемный, сидел несколько раз в тюрьме - за хулиганство, за воровство. Но счастливая звезда меня вела все время.
Году в 1943-м Гомиашвили устроился в Тбилисский театр русской драмы им. Грибоедова. Как-то ночью они вместе с другом срезали со всех кресел кожу и продали ее сапожнику. Приятелей арестовали. Арчил получил два года в исправительном лагере под Тбилиси.
Показать все 10 ответов
Показать все 7 ответов
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?