FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Восхождение на Эверест

Восхождение на Эверест

10398
25
Шестьдесят лет назад сэр Эдмунд Хиллари с Новой Зеландии и шерпа Тенцинг Норгей совершили первое подтвержденное восхождение на самый высокий пик в мире Эверест (Джомолунгма) высотой 8848 метров. С тех пор тысячи людей поднялись выше небес, некоторые остались там на всегда…
×

Источник:

Метки: альпинизм   эверест   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
162
SloboMilosevic 7 лет назад
Гору нельзя "покорить". Только взойти или подняться...
92
Олег Сорокин 7 лет назад
Более 200 трупов лежат на склонах Эвереста. И никто не собирается их спускать вниз.
−64
есть_кто-дома? Олег Сорокин 7 лет назад
Более 107 миллиардов трупов лежат у подножия Эвереста и тоже они никому не нужны.
29
makraf Jart 7 лет назад
Большой Чимган крут! Я был на вершине в середине 80-х, в мае. Красиво там.
−64
есть_кто-дома? makraf 7 лет назад
Вот никто не сомневается что там красиво.
−131
Татьяна 7 лет назад
Вот хочу понять и не понимаю. В чем удовлетворение? Так тяжело в физическом смысле, нет никаких красивых пейзажей. Чего они туда идут..
Показать все 8 ответов
−131
Татьяна Yury Velichavy 7 лет назад
Со щями это вы к женушке обращайтесь) Я то тут при чем, фантазер?))
−131
Татьяна zulluz 7 лет назад
да пусть покоряют. Им это интересно наверное. Но больше думаю разговоров, чем действий))
133
Yury Velichavy Татьяна 7 лет назад
В горы лучше не идти, это опасно. В море лучше не нырять, это опасно. В небе лучше тоже не летать, понятно почему. Вы просто никогда не почувствуете это кайф и свободу, да и вообще скучно вы проживете свою жизнь. Там даже и вспомнить будет нечего...
−131
Татьяна Yury Velichavy 7 лет назад
Вам лучше. А я просто не хочу)
Показать ещё 5 ответов (из 13)
6
Алексей Байбаков The Man from Okinawa 7 лет назад
По поводу Эвереста - да, согласен. Сейчас Эверест превратился в полностью коммерческий проект. Даже не сейчас, а лет 25-20 назад. Если у тебя есть деньги, то хоть без рук, хоть без ног но тебя наверх поднимут. Гибнут либо из-за того что подвело здоровье ( отек легких например), либо просто не повезло ( лавина, камнепад, сам дурак- пренебрег страховкой для скорости). А вот допустим на К2 любого дурака не поведут. И уж тем более инвалида.
Глупо считать, что все альпинисты тупо не от мира сего и лезут на гору проверить свои яйца. Альпинизм применяется в огромном количестве сфер повседневной жизни. От рубки деревьев и мытья окон, до МЧС и научных исследований. И как правило большинство ( по крайней мере Российских альпинистов) параллельно работают допустим промышленными альпинистами. Одно это работа, второе это хобби, тренировка. В армии тоже хватает и наемников, и "мяса" и тех, кто приходит испытать свои яйца на прочность.
То что вы пишете, говорит о том, что вы ничего не знаете об альпинизме вообще. Профессиональные альпинисты наиболее из всех спортсменов близки к военным. Это философия жизни. Она включает в себя колоссальную физ. подготовку. Не груды мышц, а выносливость и жилистоть. Познания во всем- оказание первой помощи, эвакуация раненых, погода, география, геология, физика и куча всего, что связано с выживанием в экстремальных условиях.
По поводу шерпов - типо они все тащут, а ты такой на легке идешь спокойно... Вес рюкзака восходящего может достигать 80 кг. Для чего и существуют базовые лагеря на разной высоте. В каждом лагере отдыхают и оставляют часть снаряжения. В итоге на саму вершину поднимаются на легке. Но помимо личного снаряжения есть куча "общего" и запасного, которое кто-то должен тащить. Так повелось, что в Гималаях это шерпы. В других горах это члены экспедиции,которые не совершают восхождение на вершину, а остаются в базовых лагерях. Военные тоже не рембо, в одно лицо государство захватить- есть службы обеспечения, связи, штабы, прикрытия. Даже тот же спецназ не пешком из части совершает марш бросок с полных снаряжением к месту боевой задачи, а его доставляют максимально близко. Бывает конечно по разному. Но и в горах тоже.
Я все это к чему - альпинизм может быть и спортом и профессией и хобби. Кто-то реально приносит пользу спасая жизни. МЧС например. Там довольно таки много профессиональных спортсменов. Или научные экспедиции - не мало открытий и знаний было получено в горах.
Кто-то занимается этим как спортсмен. Кому-то нравится прыгать с шестом, кому-то играть в футбол, а кому-то идти в горы. А для кого-то это просто хобби или способ что-то доказать. Но таких не много, т.к. долго они не живут. Все как в той же армии.
133
Yury Velichavy Igors 7 лет назад
Да чепушило он.
92
Олег Сорокин lem02 7 лет назад
Я тоже верю, что он был первым на вершине, вот только спуститься вниз не сумел. То есть, не покорил.
−64
есть_кто-дома? lem02 7 лет назад
Сильный был. Мышцы развиты. Где голова?
−267
SEG Kol Nik 7 лет назад
Ну т.к. они по ходу не будут мусор до самого низа нести, так свалят с вершины и хоженных мест куда-нибудь в пропасть и всё, там лавинами засыпет
Показать ещё 6 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?