FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
Жизнь как МиГ: скончался известный авиаконструктор Иван Микоян

Жизнь как МиГ: скончался известный авиаконструктор Иван Микоян

6036
3
Cкончался известный авиаконструктор Иван Микоян

Источник:

Метки: Иван .Микоян   СССР   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
2
Лева Григорян 7 лет назад
Иван Лавров, по вашему выходит,что Арам Хачатурян тоже "вылез" благодаря связям и армянской напористости, а так же Тигран Петросян и многие другие. Между прочим Эдмон Кеосаян ушел очень рано "благодаря" некоторым великим режиссерам не желающим терпеть конкурентов и подключившим все и вся. То время было другое и люди совсем другие, сейчас трудно представить. Все они "человеки" высокого полета, что Гуревич,что Туполев,что Яковлев,что Миль, Антонов...
226
Алекс 7 лет назад
он руководил проектом ,а не был конструктором. не путайте жопу с пальцем. над любым проектом связанным с авиацией работает минимум несколько тысяч человек если не десятков(вы только подумайте сколько запчастей и электроники в самолете, каждая деталь почти всегда уникальна), но это очень прикольно выглядит как многолетний труд такой толпы людей приписывается всего лишь одному человеку. сам работаю в этой области, поэтмоу знаю о чем говорю(ЦАГИ).
146
PoWar ^^ Алекс 7 лет назад
А так в любой отрасли и предприятии ) вот я шеф-повар в очень зажористом месте, у меня оч часто проходят банкеты для людей которых часто показыват по телеку, довольно большой коллектив поваров трудиться, но все видят и знают только меня и все теплые слова адресуются тоже мне ) и это не моя прихоть,просто руководитель он на то и руководитель. Линейных сотрудников ооооооочень много будь то повар или инжинер, а вот сделать так чтоб всё это большое колличество работало и делало то что надо дано не всем.
P.S. не подумайте что хвастаюсь, просто сказал что думаю
48
kparseg Волк русский - Президент США 7 лет назад
никто не забывает
Комментарий удален
20
Комментарий удален
20
Комментарий удален
20
Комментарий удален
20
306
Василий Moses Blugerman 7 лет назад
Ни кто, ни чего вам не "впаривает", подавляющее количество воздушных сражений на восточном фронте происходило на высотах не более 5000 метров, а чаще всего на высотах 2000-4000 метров, это исторический факт. А то, что вы пишете, это просто ТТХ самолётов. Могу привести ТТХ по практическому потолку наших самолётов того времени:
МиГ-3 - 11500 м.
Як-9 - 10750 м.
Ла-5ФН - 11200 м.
И-16 тип 29 - 9800 м.
Комментарий удален
20
306
Василий Moses Blugerman 7 лет назад
Такое ощущение, что вы сами с собой разговариваете. Я просто поставил вас в известность о наиболее распространённых высотах, на которых вели бои наши лётчики с немцами, поскольку вы этого явно не знали, иначе как понять эти фразы: "В довесок о "грызне у земли"", "И чего Вы впариваете совковые рассказки о 5000?"
Комментарий удален
20
306
Василий Александр 7 лет назад
Да с ним бесполезно спорить, он слишком большой спец по этой теме, общается на равных только с такими же знающими людьми как он сам.
Слушай, ну с "Ишаком" понятно, из-за особенности конструкции (чрезмерная задняя центровка, слишком короткий фюзеляж) он был довольно непрост в управлении, но Як-1 был ведь для того времени отличный самолёт, лёгок в управлении. На начальном этапе войны он на равных сражался с "Эмилями", да и после установки форсированного мотора М-105ПФ он не намного уступал и "Фридрихам" и "Густавам", ну разве, что в скороподъёмности они его немного опережали, это конечно давало некоторое преимущество в боях на вертикалях, зато по маневренности, особенно на виражах, он несомненно превосходил мессеров.
306
Василий Moses Blugerman 7 лет назад
Конечно, "полемику ни о чем" лучше не продолжать, к тому же, я не ведь не знал, что вы специалист в области авиации, сразу предупреждать надо, удачи вам на "специализированных форумах".
306
Василий Александр 7 лет назад
Некоторая сложность в управлении винтомоторной группой возможно и была, но зато он обладал хорошей устойчивостью и простотой в пилотировании, что было немаловажно для наших лётчиков, особенно, учитывая ничтожное количество часов налёта перед направлением в часть. А к сложностям управления так или иначе привыкали. Я бы даже сказал не сложность, а особенность управления, поскольку лётчикам того времени, практически на всех самолётах приходилось следить за скоростью, шагом винта и оборотами двигателя, что само по себе непросто. А вообще, за всю войну, по моему, только немцы на FW-190 сделали комбинированную систему автоматического управления винтомоторной группой, лётчик для управления использовал только один рычаг газа, остальное делала автоматика.
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?