FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Почему я должна давать чаевые швейцару, носильщику, горничной, консьержу и так далее?

Почему я должна давать чаевые швейцару, носильщику, горничной, консьержу и так далее?

137679
1
Тема чаевых, их оправданности и необходимости, обсуждается в сети уже давно и не менее горячо, чем тема с рождаемостью в малообеспеченных семьях, о которой мы писали ранее. В этот раз предлагаем вам взглянуть на ещё один манифест от очередного рассерженного клиента, который не согласен с тем, что в сфере обслуживания должно существовать такое понятие, как «чаевые».

Источник:

Метки: жизни   истории   чаевые   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1316  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
377
Deta 7 лет назад
ну как тебе сказать , ты как бы лайкаешь их всех своими чаевыми, надеюсь понятно объяснил
101
irssen starfire 7 лет назад
Я сметчик. Принесут мне два подрядчика одновременно сметы проверять, один захочет, чтобы его сметы я быстрее проверила, предложит чаевые. Как это называется? Взятка. Незаконно. А чаевые за улыбку и/или мелкую ненужную услугу (пистолетик) - чаевые. Законно. Двойные стандарты…
Показать все 6 ответов
370
apatas ФЫВАПРОЛ 7 лет назад
Когда Вам испортят Вашу машину в сервисе, или вещь в химчистке, Вы сильно не возмущайтесь, а посмотрите в зеркало
130
Alex Burov whytez 7 лет назад
Так и запишем - ДОЛЖНА потому что РАВНОПРАВИЕ ПОЛОВ :-D
130
vixon 7 лет назад
Чаевые как взятка, только не всегда оправданно. В Тайланде за уборку оставляли сущие копейки, так за эти копейки и номер хорошо убирали, и вещи складывали, и даже купальник стирали. В Турции в первый день дала 30 еу, так эти тупые овцы номер убирали чуть ли не в 4 часа, а ребёнка надо было ложить спать в час. В ресторанах, если хорошо обслужили, грех не оставить чаевых))) дело не в жадных работодателях, а в благодарности
Показать все 9 ответов
3
Игорь 7 лет назад
чаевые вещь добровольная, понравилось обслуживание, не грех выдать пару баксов, а не понравилось скажите об этом прямо, не стесняясь, а качество обслуживания к сожалению, оставляет желать лучшего
5
Carp New whytez 7 лет назад
никто никому ничего не должен - платим по чеку... чаевые - для меня лично унизительно
−62
Alex Palevo 7 лет назад
Что бы не говорили про жадных работодателей, и глупых официантов, которые знали на что шли, чаевые дело ДОБРОВОЛЬНОЕ и никто не заставляет платить, если вам жалко или денег впритык. Ну, или ходите в Макдональдс, там чаевые не принято оставлять.
Я всегда оставляю официанту в пределах 10-15% от суммы чека, если обслуживание было на уровне, либо мелочь со сдачи, если официант откровенно забивал на мой столик.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−31
Свет Белый 7 лет назад
С нищебродами всегда так. Жаба душит бакс официанту дать. Потому и нищеброды, что щедрости не ведаете.
9
Даниил 7 лет назад
Чаевые - это обыкновенная коррупция.
К примеру, за дачу "чаевых" чиновникам, гибддшникам и т.п. вам светит очевидный срок. Хотя вы, вероятно, ожидали бы купить за эти деньги и прибавку к качеству обслуживания, и плюс к значимости. Но раз общество уже дало оценку аналогичным доплатам за услуги в виде соответствующих статей уголовного кодекса, нет смысла поощрять подобное в других сферах.
Показать все 6 ответов
249
Всеволод Алексеев Александр Б 7 лет назад
До, а не после...
Показать ещё 43 комментария (из 1200)
Показать ещё

На что жалуетесь?