FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Вы удивитесь, узнав как на самом деле иностранцы воспринимают русский язык

Вы удивитесь, узнав как на самом деле иностранцы воспринимают русский язык

423860
8
В популярном сервисе вопросов и ответов The Question был задан простой лаконичный вопрос: «Как воспринимают русский язык иностранцы?» Вопрос оказался очень популярным и собрал десятки ответов и сотни комментариев. Мы выбрали самые частые и интересные из них и составили на их основе примерную картину того как на самом деле звучит русская речь для иностранцев.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1180  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−5
18
"...В общественном французском туалете есть надписи на русском языке..." Высоцкий В.С.
−29
Anr Mos 7 лет назад
Для иностранцев русский звучит так же, как португальский из португалии (не бразилии).
Часто даже путают. Послушайте португальский и поймете, как вас слышат иностранцы.
224
Alex Rusinovich 7 лет назад
Гебельса из головы выгнать! И из всех языков исчезнет то что не нравится и раздражает.
21
Денис Бочкарев 7 лет назад
Для меня польский язык-сплошное пшшшшш. а самый красивый - итальянский
0
al gre Денис Бочкарев 7 лет назад
- Аналогично, Шеф! ("Следствие ведут Колобки (с)) :)))
−40
Да уж, не скажешь что самый мелодичный язык в мире.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−16
Serzh Nag 7 лет назад
так нвзвываемый "рюзьский язык" благополучно спиз...ен у украинских церковников и упрощен для большего понимания монголотатарами. у монголо татарских племен не было общего языка. поэтому имено "рюзьский язык" меньше всех других языков похож на славянский
202
Артур Попов Serzh Nag 7 лет назад
Сегодня тут не подают, иди подои свинью, лохлятина.
202
Артур Попов Статуя 7 лет назад
Под Донецком такой падали много валяется. Чернозем будет, тоже польза.
2
Cesar 7 лет назад
Мне кажется половина комментов ересь и не больше... Возьмите славянские народы и сравните их языки с точки зрения от какого коренного языка могли произойти другие и все будет понятно, коренным может быть именно русский! Если исковеркать русский, то можно легко получить украиньску мову, или беларусскую речь и даже балканские языки славян. А рассуждать о том, какая речь приятнее слуху, это как спорить какой цвет лучше... Все языки приятны по своему, если только политику не включать, которая сейчас везде...
1
Roll Roll 7 лет назад
Помню рекламу бутилированной воды: отличная БЛЮВОТА (блю вотэ) - и таких примеров огромное количество во всех языках для чужого уха.
492
Flam Roll Roll 7 лет назад
А я в самолете летел с китайцами, у ни х стюардесса наша спрашивает вам вод виз газ, они да виз газ, я слышу и говорю - да щас комуто вискас дадут, стюардеса ржала каждый раз потом когда им воду предлагала.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−15
Vladimir Rentyuk 7 лет назад
Русский язык неимоверно сложен. Всего три времени (нужно догадываться о временной цепочке событий), но, слава Богу, есть три рода, нет четкого различия в построении вопросительных предложений и это наше "да - да или да - нет?", много скрыто интонационно и в подтексте, мы глотаем окончания, мы не говорим так как пишем (правда, англичане и французы тут тоже не пасут задних). Список можно продолжать. Причина кроется в том, что он оторван от славянских корней (русские в упор не понимают даже близкие славянские языки - украинский и беларуский), в искусственном синтетическом происхождении этого языка, который начал входить в обиход только в начале 19-го века и он крайне неудачен. И лучше бы была использована латиница, кириллица - это архаизм.
359
Василий Уткин Vladimir Rentyuk 7 лет назад
Ох!ренеть - не понимают нас славяне! Если вы сидите в своём укропинске, и никуда свой нос дальше райцентра не совали, то да, вам так и будет казаться.
В любой европейской стране со славянской речью меня понимали без перехода на английский. Для этого нужно говорить самому медленно и тому, кто вам говорит - тоже не спешить. И всё становится понятно.
1
МаксимБабич 7 лет назад
Вообще не удивлён. Многие иностранцы иностранцы (в основном европейцы) считают русский сплошной руганью. Почему? Пример: "простите" - "prostitute". Казалось бы, такое безобидное для нас слово оказывается имеет не очень приятное созвучие в английском.)))
20
СергейЖуков МаксимБабич 7 лет назад
С.р.а.л я на твоих толерастных дебилов-иностранцев, которые считают русский сплошной руганью. Почему? Потому что, на самом деле, у них узкий кругозор и мнение, что их деревня это пуп Земли. Ни то, ни другое не соответствует действительности.
0
Галина Кириленко СергейЖуков 7 лет назад
Правильно, товарищ Жуков!
Поддерживаем Ваше мнение.
42
Дмитрий 7 лет назад
Последний пункт обоснован неправильно
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−23
Georgiy Baranov 7 лет назад
Пусть слушают украинский, он более плавный и больше гласных!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−15
Vladimir Rentyuk Georgiy Baranov 7 лет назад
Да, украинский значительно лучше, может быть потому, что он ближе к славянским корням и древнее, а тот русский, который для нас сейчас русский, как первоначально классифицировал его В.Даль - это не язык, а великорусское наречие русского языка.
60
Traven Kryazhov Vladimir Rentyuk 7 лет назад
не нравится русский язык? - не используй его, в чём проблема? вивчи велику українську мову, та балакай.
Показать ещё 50 комментариев (из 1131)
Показать ещё

На что жалуетесь?