FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
Вы удивитесь, узнав как на самом деле иностранцы воспринимают русский язык

Вы удивитесь, узнав как на самом деле иностранцы воспринимают русский язык

423852
8
В популярном сервисе вопросов и ответов The Question был задан простой лаконичный вопрос: «Как воспринимают русский язык иностранцы?» Вопрос оказался очень популярным и собрал десятки ответов и сотни комментариев. Мы выбрали самые частые и интересные из них и составили на их основе примерную картину того как на самом деле звучит русская речь для иностранцев.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1180  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−5
18
"...В общественном французском туалете есть надписи на русском языке..." Высоцкий В.С.
−29
Anr Mos 7 лет назад
Для иностранцев русский звучит так же, как португальский из португалии (не бразилии).
Часто даже путают. Послушайте португальский и поймете, как вас слышат иностранцы.
224
Alex Rusinovich 7 лет назад
Гебельса из головы выгнать! И из всех языков исчезнет то что не нравится и раздражает.
21
Денис Бочкарев 7 лет назад
Для меня польский язык-сплошное пшшшшш. а самый красивый - итальянский
0
al gre Денис Бочкарев 7 лет назад
- Аналогично, Шеф! ("Следствие ведут Колобки (с)) :)))
−40
Да уж, не скажешь что самый мелодичный язык в мире.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−16
Serzh Nag 7 лет назад
так нвзвываемый "рюзьский язык" благополучно спиз...ен у украинских церковников и упрощен для большего понимания монголотатарами. у монголо татарских племен не было общего языка. поэтому имено "рюзьский язык" меньше всех других языков похож на славянский
202
Артур Попов Serzh Nag 7 лет назад
Сегодня тут не подают, иди подои свинью, лохлятина.
202
Артур Попов Статуя 7 лет назад
Под Донецком такой падали много валяется. Чернозем будет, тоже польза.
2
Cesar 7 лет назад
Мне кажется половина комментов ересь и не больше... Возьмите славянские народы и сравните их языки с точки зрения от какого коренного языка могли произойти другие и все будет понятно, коренным может быть именно русский! Если исковеркать русский, то можно легко получить украиньску мову, или беларусскую речь и даже балканские языки славян. А рассуждать о том, какая речь приятнее слуху, это как спорить какой цвет лучше... Все языки приятны по своему, если только политику не включать, которая сейчас везде...
1
Roll Roll 7 лет назад
Помню рекламу бутилированной воды: отличная БЛЮВОТА (блю вотэ) - и таких примеров огромное количество во всех языках для чужого уха.
492
Flam Roll Roll 7 лет назад
А я в самолете летел с китайцами, у ни х стюардесса наша спрашивает вам вод виз газ, они да виз газ, я слышу и говорю - да щас комуто вискас дадут, стюардеса ржала каждый раз потом когда им воду предлагала.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−15
Vladimir Rentyuk 7 лет назад
Русский язык неимоверно сложен. Всего три времени (нужно догадываться о временной цепочке событий), но, слава Богу, есть три рода, нет четкого различия в построении вопросительных предложений и это наше "да - да или да - нет?", много скрыто интонационно и в подтексте, мы глотаем окончания, мы не говорим так как пишем (правда, англичане и французы тут тоже не пасут задних). Список можно продолжать. Причина кроется в том, что он оторван от славянских корней (русские в упор не понимают даже близкие славянские языки - украинский и беларуский), в искусственном синтетическом происхождении этого языка, который начал входить в обиход только в начале 19-го века и он крайне неудачен. И лучше бы была использована латиница, кириллица - это архаизм.
359
Василий Уткин Vladimir Rentyuk 7 лет назад
Ох!ренеть - не понимают нас славяне! Если вы сидите в своём укропинске, и никуда свой нос дальше райцентра не совали, то да, вам так и будет казаться.
В любой европейской стране со славянской речью меня понимали без перехода на английский. Для этого нужно говорить самому медленно и тому, кто вам говорит - тоже не спешить. И всё становится понятно.
1
МаксимБабич 7 лет назад
Вообще не удивлён. Многие иностранцы иностранцы (в основном европейцы) считают русский сплошной руганью. Почему? Пример: "простите" - "prostitute". Казалось бы, такое безобидное для нас слово оказывается имеет не очень приятное созвучие в английском.)))
20
СергейЖуков МаксимБабич 7 лет назад
С.р.а.л я на твоих толерастных дебилов-иностранцев, которые считают русский сплошной руганью. Почему? Потому что, на самом деле, у них узкий кругозор и мнение, что их деревня это пуп Земли. Ни то, ни другое не соответствует действительности.
0
Галина Кириленко СергейЖуков 7 лет назад
Правильно, товарищ Жуков!
Поддерживаем Ваше мнение.
42
Дмитрий 7 лет назад
Последний пункт обоснован неправильно
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−23
Georgiy Baranov 7 лет назад
Пусть слушают украинский, он более плавный и больше гласных!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−15
Vladimir Rentyuk Georgiy Baranov 7 лет назад
Да, украинский значительно лучше, может быть потому, что он ближе к славянским корням и древнее, а тот русский, который для нас сейчас русский, как первоначально классифицировал его В.Даль - это не язык, а великорусское наречие русского языка.
60
Traven Kryazhov Vladimir Rentyuk 7 лет назад
не нравится русский язык? - не используй его, в чём проблема? вивчи велику українську мову, та балакай.
Показать ещё 50 комментариев (из 1131)
Показать ещё

На что жалуетесь?