FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Бой на истребление. "Трупами хотели завалить"

Бой на истребление. "Трупами хотели завалить"

33654
12
Бой 26 августа 1944 года.
"Мы чуть не опоздали, хотя и мчались на машинах с пушками к деревне Каракуй в Молдавии на самой высокой скорости. Мне, командиру дивизиона, полковой командир приказал экстренно, в течение десяти минут, собрать и возглавить пушечную батарею и упредить немцев.
×
Метки: войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
16
Yury Shishlov 7 лет назад
Многие истинные герои до сих пор остаются скромно в тени! Слава русскому солдату-победителю!!!
260
Сергей 7 лет назад
Спасибо Вам, Петр Михин
249
Pavel Kasarin 7 лет назад
Мой дед, командир батареи ЗИС-3, чудом уцелел после минометного обстрела - осколок мины застрял в двойном слое ремня у пряжки. В условиях зимы 45-го, ранение осколком в живот наверняка было бы летальным.
Показать все 7 ответов
0
ДимаШульдсман Глеб 7 лет назад
Немцы своими трупами завалили весь 1944 год и 1945.Освобождение Крыма потери немцев 10 к 1 Взятие Кёнингсберга15 к 1
22
Олег Орлов ДимаШульдсман 7 лет назад
Всегда самые большие потери при отступлении... А при паническом-неимоверные.... Очень хорошую книгу читал Александра Бека-Волоколамское Шоссе... Про Буаржана Момыш Улы... Там плановое, организованное отступление с контратаками описано... Грамотная оборона... Кстати... Труды Момыш Улы даже в Американских военных академиях преподают...
22
Олег Орлов Charles Montgomery Burns 7 лет назад
Не важно когда было название, но немцы использовали слабых духом вояк уже с 42-го.Да и сыновья лавочников, по идеологическим соображениям, вроде Полипова из Вечного Зова не твёрдо за Родину могли воевать... Не все же сильные духом были, как например Деникин...Для которого Россия -не пустой звук...(С приходом в Германии к власти нацистов выступил с осуждением политики Гитлера. В отличие от ряда эмигрантских деятелей, планировавших участвовать в боевых действиях против Красной армии на стороне иностранных государств, недружественных СССР, выступал за необходимость поддержки Красной армии против любого иностранного агрессора, с последующим пробуждением русского духа в рядах этой армии, который, по замыслу генерала, и должен свергнуть большевизм в России и при этом сохранить у России саму армию[16]:151.Википедия)Краснов например сотрудничал с немцами...
22
Олег Орлов Charles Montgomery Burns 7 лет назад
За что и получил Краснов... В отличии от Деникина... Хотя писателем был... Роман "Императрицы" я читал...
22
Олег Орлов Charles Montgomery Burns 7 лет назад
Согласен! Вот выдержка из Википедии-В первый день начала Германией военных действий против СССР Краснов обратился с воззванием:

Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью. Да поможет Господь немецкому оружию и Хитлеру! Пусть совершат они то, что сделали для Пруссии Русские и Император Александр I в 1813 г.[29][30]
С сентября 1943 года Краснов — начальник Главного управления казачьих войск Имперского Министерства Восточных оккупированных территорий Германии (нем. Reichsministerium für die besetzten Ostgebiete), участвовал в создании «Казачьего стана». Получил звание бригадефюрера СС, генерал-майора войск СС. Пётр Краснов был сотрудником коллаборационистской газеты «За родину»[31].

В мае 1945 года находился в Казачьем стане и был захвачен англичанами. В городе Лиенце (Австрия) 28 мая 1945 года вместе с 2,4 тысячами казачьих офицеров был выдан британским командованием советской военной администрации. Этапирован в Москву, где содержался в Бутырской тюрьме.

Военная коллегия Верховного суда СССР объявила решение о казни Краснова, Краснова С. Н., Шкуро, Султан-Гирея Клыча, фон Паннвица, обоснование: «…вели посредством сформированных ими белогвардейских отрядов вооружённую борьбу против Советского Союза и проводили активную шпионско-диверсионную и террористическую деятельность против СССР».

Краснов и другие были повешены в Лефортовской тюрьме 16 января 1947 года[32][33].
194
Сергей Я 7 лет назад
А кто ещё минусует...
47
Max 7 лет назад
Кстати, он еще и с японцами в Китае повоевал в 45м.
47
Max 7 лет назад
Это отрывок из книги "Артиллеристы , Сталин дал приказ!" Петра Михина. Там описание боевов от Ржева до Праги. Одна из моих любимых.
7
только благодаря таким Героям мы с вами живем
20
Dmitry Kovalev 7 лет назад
хвала!
Показать ещё

На что жалуетесь?