FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Самое известное танковое сражение Великой Отечественой Войны

Самое известное танковое сражение Великой Отечественой Войны

11075
24
Сражение под Прохоровкой.-сражение между частями германской и советской армий в ходе оборонительной фазы Курской битвы. Произошло 12 июля 1943 года на южном фасе Курской дуги (Белгородское направление) в полосе Воронежского фронта, в районе станции Прохоровка на территории совхоза Октябрьский (Белгородская область РСФСР). Некоторыми представителями Генштаба ВС СССР считается одним из крупнейших в военной истории сражением с применением бронетанковых сил.
×

Источник:

Метки: ВОВ 1941-1945   Прохоровка   СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−101
Thomsen 8 лет назад
А почему не упомянуты радиоуправляемые танки B-IV (Sd.Kfz.301) из составов 301 и 302 ТБ? Несправедливо. ГБТУ РККА даже циркуляр выпустило по борьбе с телетанками.
−76
Foma 8 лет назад
Не нужно нести всякий бред про встречный танковый бой!
Нужно помнить простые простые факты Курская битва состояла из сражений и боев!
Курскую битву мы выиграли, Сражений за излучину Псела и Поныри тоже выиграли в вот бой под Прохоровкой 12 июля ПРОИГРАЛИ! Как и множество боев до этого ! иначе как немцы могли дойти до Прохоровки.
Сейчас открыты все архивы и есть много исследований по Курску и Прохоровке с ссылками на донесения частей.
Немцы заняв вечером рубеж совхоз Октябарьский высота 252.2 используя наши окопы создали противотанковую оборону в основном из пушек но пушек было около 300 штук на 6 километров.
И на эти позиции без проведения артиллерийской подготовки (просто в составе танковых армий не было артилерии в нужном количестве) наши генералы стали бросать вначале пехоту а потом группами по 30-40 штук танки которые немцы без особых проблем уничтожили артилерией.
Поле боя осталось за немцами и они ночью подорвали все наши подбитые танки потери в танках СССР составили более 360 штук!
−101
Thomsen 8 лет назад
Вообще-то, это PzKpfw V, при чем Ausf.A, которые выпускались с осени 1943-го и никак не могли попасть на прохоровское поле.
−101
Thomsen Фима Петров 8 лет назад
к тому же, конкретно под Прохоровкой PzKpfw V не было.
и вообще, имхо, прохоровский бой надо рассматривать в комплексе общего сражения на южном фасе на площади 40х40км, а не как "единственное и великое сражение".
−101
Thomsen 8 лет назад
имхо, это фото не к месту.
−101
Thomsen Время 8 лет назад
"Я читал воспоминания фрица танкиста участника того замеса"(ц)
ну так название книги и имя "фрица" приведите, нет?
Комментарий удален
−118
Показать все 9 ответов
−101
Thomsen Гриб 8 лет назад
по советским данным на южном фасе панцерваффе были представлены 1493-мя машинами. Из них 204 пантеры и 45 тигров. Т.е. - меньше 20%. Это при условии, что PzKpfw V можно отнести к тяжелым танкам (конфликт классификаций, но не об этом).Едва ли "преимущественно". Я, разумеется, не учитываю САУ.
Комментарий удален
−118
Комментарий удален
−118
−101
Thomsen Гриб 8 лет назад
"Получается, что 45 тигров - эквивалент 450 т-34. Так же можем пересчитать Т-70."(ц)
ну-у-у, Гриб, хренасе ты бухгалтерские выкладки захреначил...Не, ну я понимаю, что в отстаивании своей точки зрения все средства хороши - но не до такой же степени-то)

"Пантера весит практически как ИС-2"(ц)
писдец аргумент. Ничего, что остальные ТТХ пантеры несколько, мля, отличны, мягко говоря, от ИСовских.
Я даже не про бинарку и калибр.
"Итог: тяжелые и средние танки немцев встретились со средними и легкими советскими танками"(ц)
да пох, мифы в голове - самые стойкие. Ок, грёбаная армада тяжелых панцерваффе (с численным преимуществом, бля!) встретилась с практически немногочисленными тракторами с пушкой РККА.
Вопрос закрыт.
−101
Thomsen Гриб 8 лет назад
По масштабу настолько серьезно? (ц)
настолько же, насколько 41-ый отличается от 43-го и 45-го.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−101
Thomsen Волк русский - Президент США 8 лет назад
ок. "По морде вроде Волк русский...А так - ху..ня, дворняга.."
−101
Thomsen Бегемотик 8 лет назад
неа, не играю. WoT считаю дрочевом.
Показать ещё

На что жалуетесь?