FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
Самое известное танковое сражение Великой Отечественой Войны

Самое известное танковое сражение Великой Отечественой Войны

11075
24
Сражение под Прохоровкой.-сражение между частями германской и советской армий в ходе оборонительной фазы Курской битвы. Произошло 12 июля 1943 года на южном фасе Курской дуги (Белгородское направление) в полосе Воронежского фронта, в районе станции Прохоровка на территории совхоза Октябрьский (Белгородская область РСФСР). Некоторыми представителями Генштаба ВС СССР считается одним из крупнейших в военной истории сражением с применением бронетанковых сил.
×

Источник:

Метки: ВОВ 1941-1945   Прохоровка   СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−101
Thomsen 8 лет назад
А почему не упомянуты радиоуправляемые танки B-IV (Sd.Kfz.301) из составов 301 и 302 ТБ? Несправедливо. ГБТУ РККА даже циркуляр выпустило по борьбе с телетанками.
−76
Foma 8 лет назад
Не нужно нести всякий бред про встречный танковый бой!
Нужно помнить простые простые факты Курская битва состояла из сражений и боев!
Курскую битву мы выиграли, Сражений за излучину Псела и Поныри тоже выиграли в вот бой под Прохоровкой 12 июля ПРОИГРАЛИ! Как и множество боев до этого ! иначе как немцы могли дойти до Прохоровки.
Сейчас открыты все архивы и есть много исследований по Курску и Прохоровке с ссылками на донесения частей.
Немцы заняв вечером рубеж совхоз Октябарьский высота 252.2 используя наши окопы создали противотанковую оборону в основном из пушек но пушек было около 300 штук на 6 километров.
И на эти позиции без проведения артиллерийской подготовки (просто в составе танковых армий не было артилерии в нужном количестве) наши генералы стали бросать вначале пехоту а потом группами по 30-40 штук танки которые немцы без особых проблем уничтожили артилерией.
Поле боя осталось за немцами и они ночью подорвали все наши подбитые танки потери в танках СССР составили более 360 штук!
−101
Thomsen 8 лет назад
Вообще-то, это PzKpfw V, при чем Ausf.A, которые выпускались с осени 1943-го и никак не могли попасть на прохоровское поле.
−101
Thomsen Фима Петров 8 лет назад
к тому же, конкретно под Прохоровкой PzKpfw V не было.
и вообще, имхо, прохоровский бой надо рассматривать в комплексе общего сражения на южном фасе на площади 40х40км, а не как "единственное и великое сражение".
−101
Thomsen 8 лет назад
имхо, это фото не к месту.
−101
Thomsen Время 8 лет назад
"Я читал воспоминания фрица танкиста участника того замеса"(ц)
ну так название книги и имя "фрица" приведите, нет?
Комментарий удален
−118
−101
Thomsen Гриб 8 лет назад
"Я бы более значимым танковым сражением считал Балатонскую операцию"(ц)
как насчёт сражения под Бродами?
−101
Thomsen Гриб 8 лет назад
немецкие тяжелые танки с средними и легкими советскими (ц)
так ли уж однозначно - тяжелые со средними+лёгкими?
Комментарий удален
−118
Комментарий удален
−118
−101
Thomsen Гриб 8 лет назад
по советским данным на южном фасе панцерваффе были представлены 1493-мя машинами. Из них 204 пантеры и 45 тигров. Т.е. - меньше 20%. Это при условии, что PzKpfw V можно отнести к тяжелым танкам (конфликт классификаций, но не об этом).Едва ли "преимущественно". Я, разумеется, не учитываю САУ.
Комментарий удален
−118
Комментарий удален
−118
−101
Thomsen Гриб 8 лет назад
"Получается, что 45 тигров - эквивалент 450 т-34. Так же можем пересчитать Т-70."(ц)
ну-у-у, Гриб, хренасе ты бухгалтерские выкладки захреначил...Не, ну я понимаю, что в отстаивании своей точки зрения все средства хороши - но не до такой же степени-то)

"Пантера весит практически как ИС-2"(ц)
писдец аргумент. Ничего, что остальные ТТХ пантеры несколько, мля, отличны, мягко говоря, от ИСовских.
Я даже не про бинарку и калибр.
"Итог: тяжелые и средние танки немцев встретились со средними и легкими советскими танками"(ц)
да пох, мифы в голове - самые стойкие. Ок, грёбаная армада тяжелых панцерваффе (с численным преимуществом, бля!) встретилась с практически немногочисленными тракторами с пушкой РККА.
Вопрос закрыт.
−101
Thomsen Гриб 8 лет назад
По масштабу настолько серьезно? (ц)
настолько же, насколько 41-ый отличается от 43-го и 45-го.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−101
Thomsen Волк русский - Президент США 8 лет назад
ок. "По морде вроде Волк русский...А так - ху..ня, дворняга.."
−101
Thomsen Бегемотик 8 лет назад
неа, не играю. WoT считаю дрочевом.
Показать ещё

На что жалуетесь?