FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
Опрос на тему: " А вы отдали бы найденную вещь хозяину или в полицию"?

Опрос на тему: " А вы отдали бы найденную вещь хозяину или в полицию"?

2305
3
Начну с предыстории. Мы сейчас отдыхаем в Крыму. Поехали позавчера 22 августа в город Саки на знаменитое грязевое озеро. Погуляли, сделали несколько фото и отправились домой. А вчера вечером обнаружили, что забыли наш фотоаппарат на лавочке в центре города. Вернулись туда, поспрашивали в близлежащих магазинах, обратились в полицию. Но, конечно же, фотоаппарат ушёл в небытие. Сказать, что обидно, это не сказать ничего. Он не новенький уже - 6 лет ему.
Метки: истории   опросы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
142  комментария
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
210
Вахтанг 8 лет назад
Как говорится, и рад бы...
Если владельцы поголовно начнут вешать бирки с номером своего телефона, то шанс есть. А так, придётся бросаться к каждому встречному с вопросом:"Не Вы потеряли?"
−13
A C # D C 8 лет назад
Возвращал телефоны, деньги, документы, банковские карты. БЭЗВОЗМЭЗДНО.
392
Dikson1980 8 лет назад
Сейчас "находка" приравнивается к краже. Если вы например в торговом центре в туалете нашли забытый телефон, и не отдали его на стойку информации, а выключили, а потом скинули и сим-карты. Знайте - это воровство! Наказуемо по ст. 158 УК РФ. Сейчас все доказуемо. А люди пошли ушлые, жадные до чужого добра. Работаю в крупном продуктовом маркете...Сказать,ч то просто воруют - не сказать ни чего! Пи..з..дят. все что плохо лежит: шампуни, конфеты, одеколоны, фрукты, алкоголь, рассовывают по карманам, в трусы, в лифчики, в рукава! Пи пец народ пошел. В СССР уж точно такого не было!!!! Так противно!
494
Дмитрий 8 лет назад
Отдал бы хозяину, если бы он смог доказать что это именно его вещь.
В ментовку - никогда!

А так согласен с комментами ниже: можно и горя хапнуть с благодеятельностью...
97
chugunium 8 лет назад
Раз потерял барсетку с документами - паспорт, военник, права, птс. Денег там не было. Сначала думал, что в маршрутке, поехали на конечную маршрутчиков трясти, результата ноль.Родственникам ничего не говорил. Тут звонит мама и спрашивает, не терял ли я документы. Я слегка опешил. Потом оказалось, что обронил около дома, нашла женщина (долгих ей лет жизни). По имени и прописке в горсправке узнала номер домашнего телефона, позвонила, сказала куда приехать. Сувал ей деньги, не взяла. Пошел в магазин, купил конфеты и коньяк, вернулся, а она и это не взяла. Вобщем есть еще добрые и бескорыстные люди
97
chugunium 8 лет назад
Ещё случай был со знакомым. Его ограбили в тёмном переулке, побили, но не сильно, забрали сумку. Через три дня сумку закинули через ворота во двор, она была естественно пустая, но с паспортом. Правда заявление об утере было уже написано) Бывают и такие гопники
371
И обратите внимание. Предложение сдать находку в полицию ничего кроме нервного смеха не вызывает. Это, знаете ли, показатель!
371
Фотоаппарат... хороший... дорогой... Рыдая, и биясь головой о стену, но... вернул бы
. Нельзя, нельзя брать чужого. Может быть это и минус теперь, но... слишком глубоко вшито воспитанием.
−246
Lexa 8 лет назад
Не надо надеяться, что у кого-то хватит доброты вернуть фотик. Сейчас фоткают все и имей я такой "подарок", 99% оставил бы себе. Не будьте раззявами и уважайте дорогие вещи - вам аукнулось ваше безалаберное к ним отношение.
469
Сияние 8 лет назад
Лет 10 назад, нашел на улице очень хороший по тем временам телефон. Видимо, неаккуратно в карман или сумку клали и выронили на землю. Сразу знал, что постараюсь найти хозяина. Тем более, телефон был со всеми контактами - грех не отдать. Позвонил, встретились, вернул.
В магазине, банке, кафе и проч. не задумываясь отдал бы персоналу. Находил так еще один телефон, паспорт, банковскую карту. Передавал всё служащим.
Совсем другое дело, если нашел на улице и по вещи нельзя определить хозяина.... однозначно какое-то время ждал бы хозяина, если вещь не очень ценная оставил бы где-нибудь на видном месте, если ценная даже и не знаю... Очень давно был случай, нашел в парке женскую золотую цепочку с медальоном, сел рядом с этим местом на лавочку, стал ждать, может придёт кто-то. Ждал-ждал... Рядом подсела какая-то девушка, что-то разговорились с ней, рассказал, что нашел цепочку, долго жду хозяйку, слово за словом, в общем ей эту цепочку и подарил, а сам пошел домой. Не знаю стала она кого дальше ждать или тоже ушла...
Показать ещё 26 комментариев (из 76)
Показать ещё

На что жалуетесь?