FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,... Пушистый бесконтактный боец Пушистый бесконтактный боец
НЭП. Возможно ли экономическое чудо в наши дни?

НЭП. Возможно ли экономическое чудо в наши дни?

557
1
Сегодня очередная дата со дня рождения Ильича. Сейчас можно много спорить о значении этого человека в истории нашей страны. Но есть один факт, который, наверное, не стоит забывать, а именно НЭП, который в свое время помог стране справится с очень сложной экономической ситуацией в стране.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
88
Прохожий Валерий 8 лет назад
Через год-другой какому-то твоему соседу, или одному из чекистов, приглянется твоя жена или дочь. Тебя шлепнут. Через 50 лет докажут, что обвинение было липовым, и тебя шлепнули по ошибке и беспределу. Ты будешь очень радоваться этому факту, и давать интервью окружающим червякам, про все подробности дела, от первого лица.
Комментарий удален
−1634
435
BadST 8 лет назад
ага , а потом этих нэпманов к стенке поставили илина беломорканал отправили.
Комментарий удален
−263
286
Sergey Zar 8 лет назад
храните деньги не в бумажках, сейчас деньги это не то что раньше.
Слабый рубль - это спасение для России, уход от ресурсозависимости к производству и экспорту.
Китай богат не потому что там трудолюбивые китайцы и умное првительство, а потому что население за миску риса трудится.
Успех США это печатный станок атомная бомба.
Хватит стебать Россию, надо просто бороться с ворюгами, чиновниками и самому стараться.
Мирно, законно бороться и не ныть.
216
greedlock83 Sergey Zar 8 лет назад
В 2014 году средний китаец получал 8800 юаней в месяц, что при нынешнем курсе (доллар поднялся и к юаню тоже, но не так сильно) составляет 733 доллара. Так что если китайцы трудятся за чашку риса, то в России за половину
166
ВикторСмуглов 8 лет назад
А потом внезапно потребовалась коллективизация. История циклична. И все это в гипертрофированных размерах уже было в 90-х и нулевых.
88
Прохожий ВикторСмуглов 8 лет назад
Потому и потребовалась, как вы говорите, "внезапно", что иначе трудно было управлять народом.
88
Прохожий васп 8 лет назад
Свернут НЭП был не из-за утечки капиталов, не передергивайте.
Утечку капиталов можно перекрыть одним-единственным решением - продавать на экспорт только за национальную валюту.
Комментарий удален
−244
Комментарий удален
−244
Комментарий удален
−244
88
Прохожий Moses Blugerman 8 лет назад
Вообще-то, про капитал - это вы сами себе придумали, и сами себе ответили. Изначально речь шла про утечку СКВ из страны, насколько я понял.
Так вот, этот процесс можно остановить вот таким вот незатейливым способом.
Комментарий удален
−244
88
Прохожий Moses Blugerman 8 лет назад
Я не изучал экономику в институте, и тем более в школе. Не читал "Капитал" Маркса и книжки по политэкономике.
Но простая житейская логика подсказывает мне, что если из страны утекают советские червонцы, значит они чего-то стОят. Если я хочу "вернуть червонцы взад" в страну, и у меня при этом есть что продать снаружи (нпример нефть, газ, зерно, дешевая рабочая сила и т.д.), и при этом не получить в уплату за свои товары стопку бумаги, напечатанной в ФРС США, мне необходимо просто сделать так, чтобы данные ресурсы можно было купить только и исключительно за "советские червонцы". А уж где их возьмет покупатель, и по какому курсу он будет их менять во Внешэкономбанке, меня интересует не больше, чем проблемы индейцев одного представителя власти на Диком Западе.
Не знаю, я сильно ошибаюсь, с точки зрения человека с экономическим образованием?
Комментарий удален
−244
88
Прохожий Moses Blugerman 8 лет назад
Минуточку! Если я частник, то я дурак, и продаю то что у меня есть за бумагу вместо золота?
Комментарий удален
−244
88
Прохожий Moses Blugerman 8 лет назад
При условии, что я плачу налоги с прибыли в России, или вывел полностью?
88
Прохожий Moses Blugerman 8 лет назад
Кстати, мы съехали с темы, вам не кажется? Изначально прозвучал тезис, что НЭП отменили потому, что он способствовал выводу червонцев из Советской России :)
Комментарий удален
−244
88
Прохожий Moses Blugerman 8 лет назад
Ну, значит государству выгоды нет. Налоги я не плачУ. Зарплату я не плачУ. Рабочие места не создаю. Кстати, а почему в таком случае сам я до сих пор в России? К березкам привык?
Комментарий удален
−244
Комментарий удален
−244
88
Прохожий Moses Blugerman 8 лет назад
Короче говоря, мы говорим про одни и те же яйца, но вы анфас, а я в профиль. НЭП прикрыли из-за невозможности средствами государственной власти влиять на предприимчивых граждан, а не из-за экономических причин.
Комментарий удален
−244
Комментарий удален
−244
Показать ещё

На что жалуетесь?