FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Это дичь какая-то Это дичь какая-то В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Забавные попытки пса добраться до пакета с едой Забавные попытки пса добраться до пакета с едой Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
Чем хорош свайный фундамент

Чем хорош свайный фундамент

47016
7
Задумали мы построить дачу. Участок купили уже под зиму, почти сразу его завалило снегом. Казалось бы - жди лета, прежде чем строить здесь что бы то ни было. Но хочется-то поскорее! Невтерпёж начать загородную жизнь! Выход нашёлся - мы решили завинтить свайные фундаменты под дом и баню.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
364  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
468
евгений 8 лет назад
А на фуя, поинтересуюсь такой высокий фундамент для бани? У нас в Сибири вас просто бы не поняли.
313
cramar Митрий 8 лет назад
Только под бетонную плиту надо 80 см. песчаной подушки.
116
ИгорьИваненко cramar 8 лет назад
И ещё надо делать подушку и плиту шире со всех сторон, чем дом.
38
андрей zloykoyot 8 лет назад
20 сантиметров под 5ти этажное здание? Шалаш пятиэтажный на участке для детворы может быть... а дома пятиэтажные в зависимости от геологии стоят либо на сборных ленточных фундаментах из ФБС либо свайнонабивных фундаметах
313
cramar zloykoyot 8 лет назад
Ничего личного взято от сюда:
http://moifundament.ru/ustrojstvo/podsypka.htmlhttp://moifundament.ru/ustrojstvo/podsypka.html
Ведь действительно хороших грунтов раз-два и кончились, в основном суглинок, глина, которую и необходимо по максимуму убрать.
326
Я просто в шоке, сколько у нас в стране специалистов по строительству фундаментов! Удивляет только, зачем же тогда нужны гастарбайтеры, когда тут столько умельцев. :)
0
Ал Маз Григорий Васильевич 8 лет назад
Потому что языком чесать не мешки таскать))
Комментарий удален
−870
470
S.T.A.L.K.E.R. 8 лет назад
За 300 штук можно плиту монолитную залить, она же одновременно служила и полом дома и теплые полы под стяжку можно было бы сделать.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−62
fx-man 8 лет назад
Нормальный дом из монолита провалится нафиг на таком хлипком фундаменте. Даже стены не успеете начать выкладывать.
148
Никто из комментаторов даже и не сообразил что это реклама свай.... Самый НЕНАДЕЖНЫЙ фундамент..
33
Сергей Литаврин Konstantin Voronin 8 лет назад
а чо там за херня в мирном у каждого дома в виде трубы? местные говорили, что заливать чото, чтоб мерзлота не таяла и сваи не "уплывали"
0
Дмитрий Сергей Литаврин 8 лет назад
Термостабилизаторы, охлаждают грунт
−209
на северах все дома стоят на сваях из ж/б, а щас клепают и на таких винтовых трубах, а дома строят из лстк, работал в якутске, там есть мкр, канадцы почему то строили в начале 90-х, вот как раз на стальных сваях и дома лстк, пока стоят, но стальные рандбалки погнуты и дома чутка кривые.
Комментарий удален
−52
Комментарий удален
−39
Показать все 8 ответов
Показать ещё 77 комментариев (из 315)
Показать ещё

На что жалуетесь?