FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Чем хорош свайный фундамент

Чем хорош свайный фундамент

47014
7
Задумали мы построить дачу. Участок купили уже под зиму, почти сразу его завалило снегом. Казалось бы - жди лета, прежде чем строить здесь что бы то ни было. Но хочется-то поскорее! Невтерпёж начать загородную жизнь! Выход нашёлся - мы решили завинтить свайные фундаменты под дом и баню.
×
×
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
364  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
468
евгений 8 лет назад
А на фуя, поинтересуюсь такой высокий фундамент для бани? У нас в Сибири вас просто бы не поняли.
313
cramar Митрий 8 лет назад
Только под бетонную плиту надо 80 см. песчаной подушки.
116
ИгорьИваненко cramar 8 лет назад
И ещё надо делать подушку и плиту шире со всех сторон, чем дом.
38
андрей zloykoyot 8 лет назад
20 сантиметров под 5ти этажное здание? Шалаш пятиэтажный на участке для детворы может быть... а дома пятиэтажные в зависимости от геологии стоят либо на сборных ленточных фундаментах из ФБС либо свайнонабивных фундаметах
313
cramar zloykoyot 8 лет назад
Ничего личного взято от сюда:
http://moifundament.ru/ustrojstvo/podsypka.htmlhttp://moifundament.ru/ustrojstvo/podsypka.html
Ведь действительно хороших грунтов раз-два и кончились, в основном суглинок, глина, которую и необходимо по максимуму убрать.
326
Я просто в шоке, сколько у нас в стране специалистов по строительству фундаментов! Удивляет только, зачем же тогда нужны гастарбайтеры, когда тут столько умельцев. :)
0
Ал Маз Григорий Васильевич 8 лет назад
Потому что языком чесать не мешки таскать))
Комментарий удален
−870
470
S.T.A.L.K.E.R. 8 лет назад
За 300 штук можно плиту монолитную залить, она же одновременно служила и полом дома и теплые полы под стяжку можно было бы сделать.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−62
fx-man 8 лет назад
Нормальный дом из монолита провалится нафиг на таком хлипком фундаменте. Даже стены не успеете начать выкладывать.
148
Никто из комментаторов даже и не сообразил что это реклама свай.... Самый НЕНАДЕЖНЫЙ фундамент..
33
Сергей Литаврин Konstantin Voronin 8 лет назад
а чо там за херня в мирном у каждого дома в виде трубы? местные говорили, что заливать чото, чтоб мерзлота не таяла и сваи не "уплывали"
0
Дмитрий Сергей Литаврин 8 лет назад
Термостабилизаторы, охлаждают грунт
−209
на северах все дома стоят на сваях из ж/б, а щас клепают и на таких винтовых трубах, а дома строят из лстк, работал в якутске, там есть мкр, канадцы почему то строили в начале 90-х, вот как раз на стальных сваях и дома лстк, пока стоят, но стальные рандбалки погнуты и дома чутка кривые.
Комментарий удален
−52
Комментарий удален
−39
Показать все 8 ответов
Показать ещё 77 комментариев (из 315)
Показать ещё

На что жалуетесь?