FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Их восемь, нас двое – секреты воздушной охоты от Ивана Кожедуба

Их восемь, нас двое – секреты воздушной охоты от Ивана Кожедуба

11657
13
Прославленный летчик, трижды Герой Советского Союза Иван Кожедуб - человек-легенда. О нем, кажется, известно все: 62 сбитых немецких самолета, летчик-виртуоз, получивший после войны заслуженное им на все сто процентов высочайшее звание – маршал авиации. На самом деле, о настоящем Кожедубе мало кто знает.
×
Метки: Кожедуб   герои   истории   летчиков   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
397
Xaoc Иван Человеков 8 лет назад
Украина это всегда был юг российской империи. Кусок великой державы оторвали и против неё же настроили. ТВари
−13
Константин Кокая Xaoc 8 лет назад
Российская империя приказала долго жить 1917 г. Погугли карту Украины того времени и узнаешь, что граница той Украины были дальше чем сейчас.
397
Xaoc Константин Кокая 8 лет назад
Погуглил. Три области. Остальное подарки Ленина и Сталина. ПОдарок Хрущева уже вернули
290
econ2 Xaoc 8 лет назад
Не надоело про подарки? Может откроете учебник истории и выясните для себя хотя бы ,как все было.
397
Xaoc econ2 8 лет назад
А учебники эти не люди пишут? А не проверяют ли эти учебники потом всякие комиссии? Именно поэтому в учебниках истории в украине всё не так как было на самом деле
290
econ2 Xaoc 8 лет назад
Насмешил, причем тут учебники Украины, про тот же Крым уже столько писали, что не подарок и не Хрущев, а Вы все старую песню поете.
397
Xaoc econ2 8 лет назад
Притом что у каждого свою история. Кому-то и Бандера герой
290
econ2 Xaoc 8 лет назад
Тьфу ты, я ему про Фому ,а он [мат] про Ерему.
397
Xaoc econ2 8 лет назад
В тех учебниках истории которые читал я - почти вся территория украины это подарки русских царей и ленина\сталина.
Вся украина это Куев и запорожье
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
290
econ2 Xaoc 8 лет назад
Для таких как ты-"5 февраля 1954 г. с инициативой передать Крым Украине выступил Президиум Верховного Совета РСФСР. А 19 февраля 1954 года, в канун 300-летия Переяславской Рады, Президиум Верховного Совета СССР издал соответствующий указ. И 26 апреля 1954 года был принят "Закон о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР", который после публикации его в печати вступил в силу. Крым передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов.
Таким образом, не остается никаких сомнений в законности правового оформления передачи Крымского полуострова из состава РСФСР в состав Украинской ССР в 1954 году.
Взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС № 49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, ПО ТЕРРИТОРИИ РАВНЫЕ ПЛОЩАДИ ПОЛУОСТРОВА. И взамен засушливой солончаковатой степи, без воды, без какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов, РОССИЯ ПОЛУЧИЛА БОГАТЫЕ, ОСВОЕННЫЕ ЧЕРНОЗЕМНЫЕ РАЙОНЫ УКРАИНЫ.
О чем Президент России Вован Путлер--Х+йло сегодня почему-то умалчивает.
Как и о том, что, захватив Крым, Россия подло нарушила все свои международные обязательства данные Украине."
397
Xaoc econ2 8 лет назад
Я читал это писдешь
Комментарий удален
−176
9
ghjlern1970 econ2 8 лет назад
хотя бы посмотрел карту Украины в 1930х - Таганрог всегда в РСФСР
−207
Ivan Алекс Юстасов 8 лет назад
валенок,хуясос путинский.небыло бы паРашенских провокаторов, все было бы нормально.бывает так ,что сосед ножа в спину втыкает...ничего.вырулим.
196
Сергей Зубан. Изучай матчасть,написанное тобой относится к Покрышкину, и о рядовых простых пилотах никто и никогда не забывает...
302
Sergey Zuban 8 лет назад
Факты вещь упертая-и болшинство своих побед Кожедуб зделал на Р 63.И когда уже после присвоения Героя СССР он взлетал то его прикрывала целая эскадрилья.Так что не будем забывать и о самых рядовых пилотах ВВС.
0
Игорь МУНТЯН Sergey Zuban 5 лет назад
Откуда вы диванные эксперты только беретесь? И.Н. Кожедуб и на Р.63? Серьёзно? Тянешь ка "докторскую" по истории, не меньше! И грамматика у тебя "академическая", факт упёртый! Так держать!!!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
101
Георгий 8 лет назад
Герхард Баркхорн, Германия. 301 подбитый самолёт. Как 5 кожедубов
Показать все 6 ответов
4
Trenx Георгий 8 лет назад
Немецкие самолеты были получше наших, тут мы отставали.
174
ДимаОсипов Георгий 8 лет назад
Во-первых, у немцев считались моторы. Сбил 2 моторный самолет - получи сразу + 2.
Во-вторых, задачи у летчиков были разные, наши в основном прикрывали штурмовики, редко кто был в свободной охоте. У немцев наоборот.
в-третьих, многие немецкие асы набили себе счет в первые годы войны, когда наши летчики были очень малоопытными и отставали по технической части.
Вот так то.
58
Максим 8 лет назад
Мой земляк! Родился в селе Ображеевка Шосткинского района Сумской области, Украина. Сегодня в селе стоит ему памятник, а каждый год празднуют его день рождения (приезжают люди с разных городов нашей необъятной Родины). В областном центре - г. Сумы также перед входом в городской парк (парк назван в честь И.Н. Кожедуба) стоит памятник в полный рост. Но это к слову.... На его малой родине, т.е. в селе Ображеевка, рассказали такую историю: лет в 15-16 Иван набедокурил: кому-то за что-то врезал, (надо сказать, парень был "сорви голова") -шили хулиганку с отягчающими. Но председатель колхоза собрал людей и ...- на стол следователя легла бумага о том, что коллектив берет на поруки Ивашку и обязуется перевоспитать (если не ошибаюсь, эта бумажка лежит в музее И.Н.Кожедуба (здание Шосткинского химико-технологического техникума) в г. Шостка). Вот так вот и перевоспитал коллектив - до маршала!
Показать ещё

На что жалуетесь?