FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Уволили за опоздание

Уволили за опоздание

14881
1
От автора:
Позвонил недавно трудоустроенный парень, рассказал грустную историю. Шел он утром на работу, увидел потерявшегося ребенка.
Ребенок сел не на тот автобус, вылез черт знает где и заблудился. Проходили равнодушные люди, и никто ему не помог.
Парень отвез его домой. На работу понятно опоздал, и его тут же уволили, история оправданием не послужила.

Источник:

Метки: опоздания   увольнение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
159  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
217
___LEX___ 8 лет назад
У меня знакомый был на прошлой работе. Опаздывал, позвонил и сказал, что в пробке стоит. А звонит с домашнего.
Мы это потом еще полгода вспоминали.
26
M@loi 8 лет назад
Не исправимый лгун
230
Андрей CTyDeHT Guny 8 лет назад
Такая-же херня, только сисадмином работал, можно было целый день в игрушки гонять, но на работе быть обязан.
15
boss 8 лет назад
форест гамп, ты - то МЧС, то - HR-манагер. универсал....
−228
АлександрКутепов Владимир 8 лет назад
Т.е. у вас уборщица умеет поднять линуксовый гейт, например? Я правильно понял?
−228
АлександрКутепов Владимир 8 лет назад
Почему вы думаете, что линуксовый гейт - это хобби? Это просто удобно и эффективно. Правила NAT, автопереключение интернет-каналов... мало?
Что же касается директора, хороший директор, хотя бы по минимуму, такие вещи должен знать. Чтобы не заябывать айтишников когда не надо. Только не говорите, что ни разу юзвери не предъявляли вам требований в стиле "достань Луну с неба, вот вынь да положь". Когда я говорю, что Луны им не будет, они бегут к шефу. И бывают посланы.
Ну и последнее, прогуливать, конечно, нехорошо. С другой стороны, вот у нас контора работает 24/7, по крайней мере диспетчерская и оперативный отдел. И учитывая, что мозгов у юзверей зачастую не хватает проводок выдернутый на место воткнуть, я и ночью езжу разбираться. И да, потом сплю до обеда.
−228
АлександрКутепов Владимир 8 лет назад
Я не утверждаю, что директор должен делать мою работу. Но по минимуму понимать, что такое VPN, и не путать его с DHCP, а также отличать файлобменник от почтового сервера, это другой разговор. И насчёт 24/7, я начальник IT отдела на скорой. Как я уже сказал, диспетчерская и оперативный отдел работают круглосуточно. А так как компов у нас (считая сервера) всего полсотни, то я тут один. Вот и вожусь в любое время дня и ночи, и 95% что меня дёргают - это глупость юзверей.
−228
АлександрКутепов Владимир 8 лет назад
А кто вам сказал, что организация КЗОТ нарушает? Диспетчера работают сутки через трое, водители, врачи и фельдшеры по 12 через двое. А у меня официально ненормированный рабочий день, и все переработки компенсируются отгулами. Т.е. если я выехал ночью, потом буду до обеда дрыхнуть.

И насчёт руководящей работы... я в прошлом - офицер МВД. Так что знаю разные вещи с разных сторон. И последнее: я не говорил, что мне все должны. Но директор должен хоть что-то понимать, чтобы решать насущные вопросы. У моих знакомых айтишников бывало, когда сидит директором баба, которая рыбку в мутной воде ловить умеет, а в технике ноль. И её не убедить, к примеру, сменить хронически устаревшее оборудование. Или объяснить, что гламурный розовый ноут хуже и дороже нормального настольника.
482
Dmitry Glushakov Тимур 8 лет назад
Бурухтан Бурухтан II ))
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 5 ответов (из 20)
Показать ещё 62 комментария (из 64)
Показать ещё

На что жалуетесь?