FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Мифы о русских туристах, которые мы внушили сами себе

Мифы о русских туристах, которые мы внушили сами себе

7531
11
Каждой нации присущи свои стереотипы: французы трусливые, японцы жестокие, ну а русские — самые непредсказуемые и неуправляемые из всех.
Обычно подобное мнение складывается у людей на основе приехавших в страну туристов. Они шумные, они постоянно пьют и делают все, то за что, собственно, туристов и не любят.
Пожалуй, ни одна нация в мире не настолько сосредоточенна сама на себе, как русская. Мы так любим и ценим даже неприятные стороны своего характера,
×

Источник:

Метки: Роcсия   мифы   туристы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
68  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−2
softbear diman02 8 лет назад
Пройдите по улицам москвабады, и найти человека знающего кроме чурекского другие языки очень сложно.
−2
softbear Павел Яременко 8 лет назад
С кем поведешься от того и наберешься. Первое слово должно быть пройти, далее по тексту.
−2
softbear diman02 8 лет назад
А что тут не понятного. расшифрую для особо непонятливых. Идешь по так называемой столице России и русского языка не слышишь. Кругом чурки.
−2
softbear diman02 8 лет назад
Москва и есть так называемая столица России, где русских не видно. Одни братья из нац. республик да близлежащих государств. Да и город так себе одна большая стройка и помойка. Город жуликов и воров во главе с главными ворами России.
Раньше все, кто возвращался из Москвы были восхищены ею. А сейчас все кто там был все плюются, то [мат]..ли то обворовали и т.д. по списку статей УК.
−2
softbear diman02 8 лет назад
Ну вот вам и истинный человек. Вместо того чтобы ответить по существу. Оскорбляет собеседника. Вы случайно не мОСКАЛЬ.
−2
softbear diman02 8 лет назад
Уважаемый. Вас в заблуждение никто не вводит. Я высказываю свою точку зрения. Нравится она вам или это другой вопрос. А по существу: я считаю что Москва не отвечает столичному статусу. И столицу уже давно надо перенести например в Питер или Другой более подходящий для этой цели город. А пока этого не сделано я буду называть Москву "так называемой столицей" не зависимо хотите вы это слышать или нет. Причины я назвал Выше.
−2
softbear 8 лет назад
Минусы ставят наверно москали. Бояться что финансовый поток пойдет в другой город и не будут иметь возможность воровать у регионов
−2
softbear diman02 8 лет назад
Да нет, ни какого клише. Все из личного опыта и из инета. Кисилева и прочих не смотрю по личным убеждениям, берегу свой мозг. Ну а чтобы не быть голословным вот вам облик столицы: посмотрите фото МСК после вчерашнего потопа.(Ссылки и фото добавлять мне не позволяет низкая карма). И это в городе куда сливаются все деньги России. При наличии таких средств Москва должна быть круче Дубая, а она тонет в дерьме.
−2
softbear diman02 8 лет назад
Так быть везде не ДОЛЖНО. И именно от нас Вами зависит, что бы так не было. Самое легкое сказать так везде и жить в дерьме. Мир я не рисовал. Да и до маразма мне далеко. Но вот жить в дерме я НЕ ХОЧУ. И буду дергать тех кто должен навести порядок. Или наведу его сам. Хотя бы в своем микрорайоне.
−2
softbear diman02 8 лет назад
Вот из за таких как вы не желающих ничего не делать Страна в дерме. Лучший слоган Вашей жизни как я понял "Мы все в дерме, но тут так тепло и уютно и есть что пожрать". Но есть и другое мировоззрение как пример почитайте повесть Виктора Пелевина "Затворник и Шестипалый" весьма поучительно. Особенно для вас живущих в дерме.

На этом не буду вас баламутить живите в дерме, клюйте это дерьмо и будете сытыми.
−2
softbear diman02 8 лет назад
Уважаемый. Я революции не устраиваю и даже не призываю к ним. Я же сказал почитайте Пелевина. Там все описано. Я иду к своей мечте. Я знаю, что можно жить не в дерьме и мне плевать на ваши революции, но предлагаю идти вместе. А те, кто сидят в дерьме, питаются дермом и думают, что выхода из дерма нет, пусть они остаются там и делают дерьмо добрее. Продут века а вы ваши дети и внуки, и ваши пра… пра.. и еще тысячу пра.. внуки будут жить в дерьме. Мир нельзя изменить эволюционным путем. Если все будут сидеть и ничего не делать, то человечество деградирует. Мы уже наблюдаем деградацию молодого поколения Россиян. Ибо только двигаясь вперед можно что-то добиться. Да и к стати история это и доказывает. Что было с Россий в средние века и то что есть сейчас. Россия была не грамотной и лапотной так и осталось. Правда у Всех айфоны и машины. Но мировоззрение не поменялось. А вы говорите эволюция.
Добрые дела. Все это видимость и пускание пыли в глаза. Можно накормить человека (доброе дело) а можно научить его добывать еду. Так вот я предлагаю добывать еду. А вы предлагаете накормить человека. Вроде цели одни и те же, но накормив его один раз вы не решите глобальной проблемы. Есть он будет хотеть всегда. А научив добывать еду он будет сыт всегда.
−2
softbear diman02 8 лет назад
И да дерьмо нельзя сделать чище. Оно как было дерьмом так и останется. Только выйдя из него можно жить по другому.
−2
softbear diman02 8 лет назад
Бог с вами. Вас убедили такие как Кисилев, Соловьев и прочие что дерьмо это цветы. Вот вы их так и видите. И довольствуетесь малым. Что же ваше право.
А я знаю что: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, -Пусть лучше он прогнется под нас, Однажды он прогнется под нас".

РS: И да я вышел из юношеского возраста, а до старческого маразма еще не дожил. Ка раз в том возрасте когда люди делают историю.
−2
softbear diman02 8 лет назад
И еще. Я рад за вас что у вас все хорошо. Но подумайте, что где-то по чье-то ошибке и некомпетентности умирает человек. Из-за кризиса увольняют людей. Люди остаются без работы, а те, кто работают получают жалкие крохи которых не хватает нормально питаться. Что пенсии нашим родителям хватает что бы расплатиться с ЖКХ и только на еду денег нет. Что те чурки которых пригрели в столице и других городах насилуют наших сестер. Что все решается за взятку. Кто прав или виноват решает не закон, а чей карман толще. И это вы считает нормальной жизнью? Так везде и так должно быть? Или вы это не замечаете? Нельзя жить по принципу «моя хата с краю я нечего не знаю». Мне жалко Вас.
−2
softbear diman02 8 лет назад
Ну вот с этого и надо было начинать. Я так и понял, что России вы не знаете. Либо вы житель москвы, либо житель другого государства. Ну Молдавия никогда не славилась лояльностью к России даже во времена СССР. Особенно западные ее районы. Ну да ладно. Вы просили рассказать, что у меня все плохо. (Постараюсь описать без прикрас ну и сильно не плача, моя работа вязана с командировками как в крупные города, так и села поэтому вижу страну как сказать изнутри) Ну что же читайте: Я живу в достаточно крупном городе Краснодаре. И конечно тут еще более-менее. Но это города миллионники (т.е. жителей 1 000 000 чуть больше чуть меньше). Худо-бедно есть работа. Какая то ни была медицина и образование. В городах меньше (20 000 – 100 000 жителей) их нет или есть, но нет специалистов, потому что все уехали в миллионики. В государственных больницах даже больших городов тоже спецы не задерживаются. Поэтому и умирают люди в больницах (мой отец умер 5 лет назад в больнице как я считаю из-за халатности и бездушия персонала). Да и поставки лекарств в больницы недостаточны. И чем меньше город, тем хуже о селах и деревнях вообще молчу. Для меня самого непонятно как они выживают. т.к Производств там нет. Люди выживают за счет торговли, но сейчас доходы люде упали и естественно оборот торговли тоже. Мать моя на пенсии живет в маленьком городишке. Пенсия 9000 руб. (намерено не перевожу в доллары так как доллар не показатель) теперь ее траты 4 000 – 5 000 коммуналка, прожить месяц одному в маленьком городе не балуя себя (покупая только необходимое) около 6000-7000 руб. Как видите пенсии не хватает поэтому помогаю как могу. Есть подсобное хозяйство. Я как уже сказал живу в крупном городе. Естественно расходы больше, но и возможность заработать больше. Есть маломальское производство. Да и вторговле крутятся побольше денег. Живу не плохо по сравнению с другим, ну это потому что не сижу на месте, а пытаюсь что-то изменить вокруг себя своими силами. Дети учатся в университете там тоже люди хотя залезть ко мне в карман. Вообще в России хорошо жить только если у тебя много бабла. Заработать деньги можно, но на твой карман всегда найдутся желающие туда залезть. Жена работает, но ей уже 4 месяца не платят зарплату. Видите ли, у нас кризис. Я привел градацию по городам, потому что расслоение общества у нас очень явно выражена. Чем крупнее город, тем больше доходы, и наоборот, чем меньше город, тем меньше доходы. Разница составляет сотни раз. Производств открывается мало. Сидим на нефтегазовой трубе и только. И только торгуем западным товаром друг другу. Вот если в двух словах жизнь в России. Хотя если сравнивать с малыми странами такими как Молдова, Украина скорее всего живется неплохо. Но если брать развитые страны. То мы в дерьме.
451
shnobeldam 8 лет назад
"Попробуйте спросить о чем-нибудь на улицах Барселоны" спрашивал, поняли и ответили на английском. Хоть на корявом, но английском. Потом приехала (отдыхали через airbnb) пара из Архангельска и пытались говорить по русски с испанкой при этом сильно возмущались, что она их не понимает.

"Наши туристы ведут себя вполне прилично — на фоне, к примеру, англичан" Англичане тоже хороши, но наши это вообще отдельный разговор. Вот как можно приехать в другую страну и ходить, орать по улицам "мы вас вые...ли во вторую мировую! Сосите х... фрицы!" Культура епты!
74
Yevgen 8 лет назад
Мутко если и не доказал последний тезис, то точно подтвердил, что некоторым людям иностранные языки изучать бесполезно.
490
Alexander Alexandrovich 8 лет назад
В сабже некорректно одно: выделение нации.
В остальном всё верно: русские не хуже (и не лучше) других.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−330
Тоша 8 лет назад
Просто среди российских туристов гораздо больше хамов. Они тупо не умеют себя вести и не хотят соблюдать приличия. По этому так заметны везде.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−330
Тоша Юрий 8 лет назад
Я сужу по цивилизованным европейским странам и пребыванию там россиян, а не по голобродькам всяким типа Кубы, где действительно можно распоясаться.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать ещё

На что жалуетесь?