FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс
Правда о Зое Космодемьянской

Правда о Зое Космодемьянской

19921
3
В начале 90-х годов прошлого века во многих изданиях стали появляться статьи, авторы которых пытались опорочить имя Зои Космодемьянской и ее подвиг. Чего там только не было! Припомнили, что Зоя после перенесенного менингита лечилась в санатории, где были пациенты с нервными заболеваниями. И был готов злопыхательский вывод: может быть, Зоя была невменяемой? Подлость такого предположения авторов не смущала.
Метки: СССР   войны   девушки   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
126  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−109
Нужно еще сделать пост про бессмертный подвиг Павлика Морозова и других пионеров-героев.
Показать все 5 ответов
272
Зоя Космодемьянская была настоящим патриотом своей Родины, за которую отдала жизнь. Даже просто то, что она в таком юном возрасте пошла воевать на фронт это уже героизм! Многие ли смогут нынче отдать свою жизнь за свою страну в случае войны?
−2
Паша Лавренов 8 лет назад
я сам родом из этих краев мой дед все видел своими глазами,он рассказывал все совсем по другому
−109
ЕвгенийТрапезников Юр21 8 лет назад
Обидно только, что о реальных героях забыли, а поклоняемся героям выдуманным.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−56
urrurru 8 лет назад
гыгыгы. хрень какая-то. а вообще после истории с панфиловцами, мы, народ, имеем право не веритьт в совкогероев. вообще.
Показать все 8 ответов
12
слава 8 лет назад
Самой распространенной и массовой формой сотрудничества бывших советских военнослужащих с оккупантами стало их зачисление в регулярные части вермахта в качестве "добровольных помощников" (hilfswillige, или сокращенно "Хиви"). В апреле 1942 года в германской армии числилось 200 000 "Хиви". Верховным командованием вермахта был создан специальный пост "генерал-инспектора восточных войск". В феврале 1943 года под началом генерала Кестринга в рядах вермахта, СС и ПВО служило порядка 750 000 человек. С октября 1943 года "Хиви" были включены в стандартный штат немецкой пехотной дивизии в количестве 2 тысячи на дивизию, что составляло 15% от общей численности личного состава. Только в войсках СС служило 150 000 граждан СССР. К середине июля 1944 года численность "Хиви" превышала 800 000 человек.
Надо знать не только настоящих героев ВОВ, но и вот и о таких ,,хероях"
6
А у нас в Липецке с именем Зоя,не очень хорошие ассоциации . У на на улице имени Зои ,поселились цыгане. И торгуют наркотой на весь город. Вот так....
−3
pigin nikolajj Роман ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ 8 лет назад
Это точно и полицаи их крышуют....
12
слава 8 лет назад
Беспримерное в истории России морально-политическое разложение страны и армии проявилось в массовом сотрудничестве с врагом. Осенью 1941 года немецкое командование смогло приступить к формированию "национальных" частей вермахта из советских граждан. В 1942 году началось создание "добровольческих" казачьих формирований. В мае 1942 года в 17-й полевой армии вермахта был издан приказ о создании при каждом армейском корпусе по одной казачьей сотне и еще двух сотен - при штабе армии. К весне 1943 года в составе вермахта воевало более 20 казачьих полков общей численностью порядка 30 000 человек.
Показать все 6 ответов
Показать все 7 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 30)
Показать все 8 ответов
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?