FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Известный бренд представил джинсы с мокрыми пятнами Известный бренд представил джинсы с мокрыми пятнами
Восстановление старого советского Старт-шоссе Харьковского велосипедного завода

Восстановление старого советского Старт-шоссе Харьковского велосипедного завода

60681
31
Всегда в глубине души мечтал восстановить старый автомобиль до такого состояния, что смотришь на него и внутри все замирает )). Даже рассматривал вариант приобретения ВАЗ 2101 или ВАЗ 2103. Но понимал, что купить машину, это всего-лишь сотая часть от конечного результата. Нужны еще финансы на запчасти, покраску, да и хранение авто тоже немалая статья расходов.

И это при том, что вазовский хлам и запчасти на них недорого стоят. Постепенно эта мечта разбилась о здравый смысл и семейный многодетный быт)).
Мне всегда очень нравились велосипеды :-). Были трехколесный стальной велик, потом Лёвушка, затем Школьник, Аист... был перерыв 6 лет.... Форвард, Kross, GT.
Катаясь, иногда встречал крокодилов типа Турист, Старт-шоссе или Урал и что-то меня заставляло оборачиваться и провожать их взглядом. В тот момент я еще не понимал что это :-). Пока в 2015, участвуя в VIII Байкальском Веломарафоне, не увидил вживую восстановленный велосипед ХВЗ. И тут я понял сразу, чему быть :-). Вернувшись с марафона, я начал читать кучу форумов, смотреть ролики на youtube.com и осознал, что восстановить велосипед вполне реально, в том числе по деньгам, и что главное, я хочу этого. Плюс к этому, было бы неплохо иметь шоссейник, а шосейник совмещающий в себе красивый ретробайк еще лучше.
×
Метки: СССР   Спорт   своими руками   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
208  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
238
Руслан 8 лет назад
А какое отношение этот аппарат имеет к "Старт-шоссе"?
Велосипед, конечно, прикольный получился, но и называть его надо было как-нибудь типа "Байкал-вело", "Слава-мастер" или Байк-сервис-Али", а не "Старт-шоссе"!
1
Алла pinkod 8 лет назад
Не, Аццкий крокодиловод - такая группа есть в контакте. Автор - наклейки оттуда надо взять и наклеить.Тогда никто не будет тута эмоции разводить. Подумаешь, слепил. Что хотел, то и слепил.Хоть раму спас от переплавки и то хорошо. Старая рама получила новую жизнь. Пусть и не первоклассная, а хозяин хорошо к своей технике отнесся. За это уважение ему.
141
Александр Руслан 8 лет назад
Велосипед - это рама, всё остальное - расходники.
−224
Alexej 8 лет назад
Велосипед это хорошо, но где вы катаетесь? Лес очень красивый
38
Молот4ага ...И время и деньги Зато Результат !!! Красивый Дат4иков еше туда
15
Богдан Иващенко Егор 8 лет назад
Да какое тут рукожопство? Запостивший сию статью судя из текста всего лишь купил раму, краску и несколько запчастей. Всё остальное за него сделали Славик и Димон. И да. Это не восстановление. Это скорее "сборка вундервафли на раме старт-шоссе"
141
Александр Вячеслав 8 лет назад
Потому-что Старт-шоссе не обычный шоссейный велосипед. Как минимум, он стальной!
180
Serge Moskalyuk 8 лет назад
Шоссер - сила! У меня белый Спеш на соре. Со своим именем - White Swan (белый лебедь)
Слики Kenda Kwest - сам езжу.
Вот только топталки - не комильфо. Контакты.
и передний переклюк на резинке

А так - полный одобрям.
Я как со своей МТБшной Коны на 2.1 грязевой резине пересел на шоссейник, такая лёгкость появилась. Просто улетаешь. Поэтому и шоссер Белым Лебедем назвал.
Комментарий удален
−253
−52
ВикторРоманюк 8 лет назад
долго не проедит. все сухое, не смазаное. салидолчику немного бы ему
180
Serge Moskalyuk ВикторРоманюк 8 лет назад
ты болен.
это не Салют или Десна, солидольчик здесь не катит.
Обслуга цепи - целая процедура. Мойка растворителем в машинке, сушка, смазка Dry Lube из шприца, по две капли на звено, в места где звенья касаются друг друга. Оси и звезды должны быть сухими.
Вытираем остатки смазки. Цепь почти сухая, не мажется маслом не собирает пыль.
−52
ВикторРоманюк Serge Moskalyuk 8 лет назад
ты дебил
180
Serge Moskalyuk dagobers 8 лет назад
потому что белые :)
Показать ещё 49 комментариев (из 145)
Показать ещё

На что жалуетесь?