FISHKINET
Ура! Минус одна неизлечимая болезнь! Ура! Минус одна неизлечимая болезнь! Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Китае представили робота на электричестве В Китае представили робота на электричестве Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Гость столицы пристал к девушке на улице и пожалел об этом Гость столицы пристал к девушке на улице и пожалел об этом Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Необычные растения, которые выглядят так, словно они с другой планеты Необычные растения, которые выглядят так, словно они с другой планеты В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Куда подует ветер Куда подует ветер Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить штраф за возврат товаров Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны Легенда Football Manager Легенда Football Manager В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас Быт и эстетика квартир: необычные интерьеры, от которых хочется плакать Быт и эстетика квартир: необычные интерьеры, от которых хочется...
Восстановление старого советского Старт-шоссе Харьковского велосипедного завода

Восстановление старого советского Старт-шоссе Харьковского велосипедного завода

60680
31
Всегда в глубине души мечтал восстановить старый автомобиль до такого состояния, что смотришь на него и внутри все замирает )). Даже рассматривал вариант приобретения ВАЗ 2101 или ВАЗ 2103. Но понимал, что купить машину, это всего-лишь сотая часть от конечного результата. Нужны еще финансы на запчасти, покраску, да и хранение авто тоже немалая статья расходов.

И это при том, что вазовский хлам и запчасти на них недорого стоят. Постепенно эта мечта разбилась о здравый смысл и семейный многодетный быт)).
Мне всегда очень нравились велосипеды :-). Были трехколесный стальной велик, потом Лёвушка, затем Школьник, Аист... был перерыв 6 лет.... Форвард, Kross, GT.
Катаясь, иногда встречал крокодилов типа Турист, Старт-шоссе или Урал и что-то меня заставляло оборачиваться и провожать их взглядом. В тот момент я еще не понимал что это :-). Пока в 2015, участвуя в VIII Байкальском Веломарафоне, не увидил вживую восстановленный велосипед ХВЗ. И тут я понял сразу, чему быть :-). Вернувшись с марафона, я начал читать кучу форумов, смотреть ролики на youtube.com и осознал, что восстановить велосипед вполне реально, в том числе по деньгам, и что главное, я хочу этого. Плюс к этому, было бы неплохо иметь шоссейник, а шосейник совмещающий в себе красивый ретробайк еще лучше.
×
Метки: СССР   Спорт   своими руками   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
208  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
238
Руслан 8 лет назад
А какое отношение этот аппарат имеет к "Старт-шоссе"?
Велосипед, конечно, прикольный получился, но и называть его надо было как-нибудь типа "Байкал-вело", "Слава-мастер" или Байк-сервис-Али", а не "Старт-шоссе"!
1
Алла pinkod 8 лет назад
Не, Аццкий крокодиловод - такая группа есть в контакте. Автор - наклейки оттуда надо взять и наклеить.Тогда никто не будет тута эмоции разводить. Подумаешь, слепил. Что хотел, то и слепил.Хоть раму спас от переплавки и то хорошо. Старая рама получила новую жизнь. Пусть и не первоклассная, а хозяин хорошо к своей технике отнесся. За это уважение ему.
141
Александр Руслан 8 лет назад
Велосипед - это рама, всё остальное - расходники.
−224
Alexej 8 лет назад
Велосипед это хорошо, но где вы катаетесь? Лес очень красивый
38
Молот4ага ...И время и деньги Зато Результат !!! Красивый Дат4иков еше туда
15
Богдан Иващенко Егор 8 лет назад
Да какое тут рукожопство? Запостивший сию статью судя из текста всего лишь купил раму, краску и несколько запчастей. Всё остальное за него сделали Славик и Димон. И да. Это не восстановление. Это скорее "сборка вундервафли на раме старт-шоссе"
141
Александр Вячеслав 8 лет назад
Потому-что Старт-шоссе не обычный шоссейный велосипед. Как минимум, он стальной!
180
Serge Moskalyuk 8 лет назад
Шоссер - сила! У меня белый Спеш на соре. Со своим именем - White Swan (белый лебедь)
Слики Kenda Kwest - сам езжу.
Вот только топталки - не комильфо. Контакты.
и передний переклюк на резинке

А так - полный одобрям.
Я как со своей МТБшной Коны на 2.1 грязевой резине пересел на шоссейник, такая лёгкость появилась. Просто улетаешь. Поэтому и шоссер Белым Лебедем назвал.
Комментарий удален
−253
−52
ВикторРоманюк 8 лет назад
долго не проедит. все сухое, не смазаное. салидолчику немного бы ему
180
Serge Moskalyuk ВикторРоманюк 8 лет назад
ты болен.
это не Салют или Десна, солидольчик здесь не катит.
Обслуга цепи - целая процедура. Мойка растворителем в машинке, сушка, смазка Dry Lube из шприца, по две капли на звено, в места где звенья касаются друг друга. Оси и звезды должны быть сухими.
Вытираем остатки смазки. Цепь почти сухая, не мажется маслом не собирает пыль.
−52
ВикторРоманюк Serge Moskalyuk 8 лет назад
ты дебил
180
Serge Moskalyuk dagobers 8 лет назад
потому что белые :)
Показать ещё 49 комментариев (из 145)
Показать ещё

На что жалуетесь?