FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Это дичь какая-то Это дичь какая-то В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Забавные попытки пса добраться до пакета с едой Забавные попытки пса добраться до пакета с едой Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
Продуктовые талоны и карточки в СССР

Продуктовые талоны и карточки в СССР

744
13
А вы помните эти талоны? Отражение целой эпохи в нескольких фотографиях.
×
Метки: Еда   СССР   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−131
Татьяна 9 лет назад
Последний год союза были карточки. В 91 году СССР закончилось.
−181
11111 22222 Москвичка 9 лет назад
Горбачёв просто сложил с себя полномочия. Через пару месяцев после Беловежских соглашений.

Там было так:
1 При демократии, гласности и свободе слова, данных Горбачёвым (!) агенты запада стали агитировать в республиках за независимость.
2 Республики потребовали независимости и УЖЕ 1.5-2 года жили независимо. Оставалось признать УЖЕ свершившееся. Или ввести войска.
3 Республики грозили Москве ядерным оружием (местным), а МВФ - невыдачей кредитов в случае усмирения бунтовщиков.
4 Сделка: Нам - всё ядерное оружие и кредиты МВФ, республикам - независимость до полного изумления организма.

И всё. И никакой войны. И никакого голода(он бы тогда без кредитов МФВ был бы через полгода). Люди после беловежья бегали по улицам и орали "войны не будет!". Радовались.

Но кто это сейчас помнит? И что Горбачёв не приделах был, что была угроза ядерного удара от своих, и что без очередного кредита (что было рассчитано), мы бы голодали... Кто это помнит?
−181
11111 22222 9 лет назад
А талоны были и в 80-е, и в 70-е...
−131
Татьяна 11111 22222 9 лет назад
Не придумывайте.
−181
11111 22222 Варакин Алексей 9 лет назад
Ещё один с памятью на флэшке.
−131
Татьяна MaximKosh 9 лет назад
Это что за заказ такой? Вы чего заказывали и вам привозили? Не понятно.
−131
Татьяна MaximKosh 9 лет назад
Ну вы блин даете. Знаю я эту тему. И даже помню. Эти места так называемые "Столы заказов". Да было. Но при этом работали все магазины и в магазинах были продукты. И в 80ых я с 3ех литровым бетоном ходила за молоком, еще банку литровую сметаны брала, еще и творог развесной в пакет. Это я помню точно. Красную икру не ели.Да это вообще был кошмар для нашей семьи.Поэтому эти так называемые талоны заказов не относятся к теме, когда продуктов не было в магазинах в 90ые и брали исключительно только по талоном. Не путаем понятия.
−131
Татьяна lm37 9 лет назад
А вы какого году то будете рождения? Хорошо все помните)
−181
11111 22222 9 лет назад
Самое смешное, что многие сейчас отрицают существование талонов в 80-е!

Просто удивительно, как у людей извращена память. Они даже стали обвинять Горбачёва в развале Союза, хотя тот Беловежских соглашений не подписывал... А совсем отвязные верят, что при Брежневе всё было.
Показать ещё

На что жалуетесь?