FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних...
Кинескоп, или старые страшилки

Кинескоп, или старые страшилки

4011
4
Бабушка всегда очень боялась, что телевизор нагреется и взорвётся. И постоянно прикладывала ладонь к его полированному, деревянному боку, проверяя, не горячий ли он, не пора ли выключать уже. Да и зрение испортится в момент. Очень даже запросто! Будешь потом в очках!
Вообще рассказы про взорвавшийся "кинескоп" (откуда они знали это странное слово - не понятно) были очень популярны. Я не знал ни одного человека, у которого бы он взорвался, а вот у взрослых, у них были такие знакомые, знакомые которых лично знали одну семью, где телевизор так долго смотрели, что он в конце концов всё таки перегрелся и взорвался! И выгорел весь дом!
Метки: СССР   детство   страшилки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
252
Мира Касина 9 лет назад
Пост хороший, язык автора не нудный. Годно. Ставлю лойс. Но вот последнее предложение... "Потому что воспитать на страхе можно только говно". Или ты мизантроп и тонко назвал нас всех, в том числе и себя говном, то ли просто неудачный пример "суждения по себе".
156
Ну ладно... Если пошла такая массовка...
Был у меня такой гробик - Электрон-736Д. Замечательно показывал кстати...
Ну а поскольку, был у меня и Синклер "Лениинград-2" - естественно он был к этому гробику мною прикручен. Это пояснение к следующему моменту - телевизор стоял без задней крышки.
И вот как-то страшным престрашным вечером, в перерыве между пиратским VHS которое крутили на кабельном... Я пошёл погулять на кухню за чаем. Ну а чтоб чаю хватало надолго, я скромно делал его ровно одну литровую кружечку...
Срок отсутствия в комнате - 5-7 минут.
Прихожу... Телевизор работает, то есть показывает, Но при этом полная комната дыма и из блока строчной развёртки пламя как из паяльной лампы лупит. Подлетаю к телевизору, мгновенно оцениваю горящие по направлению сопла пламени обои, выдёргиваю шнур и... Кружка (1л.) точно вылитая прямо в строчную развёртку спасла дом от пожара...
Конечно потом я понял как близко был от электро удара. На 61-м кинескопе около 20000 вольт... Которые как раз со строчной развёртки и приходят.
156
Исаев Штирлицман Михаил 9 лет назад
Не знаю... :) Может кого со слабым сердцем и убило. Я не раз ловил удар - хорошо "отбрасывает".
187
maloi512 9 лет назад
Похоже автора родители постоянно пугали мертвыми детьми. Честно скажу, я не помню такого.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
156
Исаев Штирлицман СВОИ ПЯТЬ КОПЕЕК. 9 лет назад
Аналогично, но с целью размяться, на перекуре. Красным кирпичом лупили "в лоб" 61ЛК3Ц (не вынимая из корпуса)... Первый кто кинул может и на нервах, а вот дальше пошёл спортивный интерес. В итоге мы разбили кирпич, а лобовое стекло 61ЛК3Ц отделалось глубокими царапинами.
156
Исаев Штирлицман Михаил 9 лет назад
Сильно сомневаюсь, что "нагрев при горении трансформатора" - вызовет разрушение кинескопа. Но вот теперь вот, ради интереса, на даче (при случае), попробую смоделировать ситуацию на каком-нибудь ламповом гробике. Думаю паяльная лампа "зажгёт" любой трансформатор. Хотя заранее уверен, что кинескоп развалится только если превратить весь телевизор в костер. Но это будет уже не "нагрев при горении трансформатора"... :)
Показать все 7 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?