FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась
11 весомых причин взять из приюта не щенка, а взрослую собаку

11 весомых причин взять из приюта не щенка, а взрослую собаку

23645
12
Большинство людей не осознают, сколько получат преимуществ, если возьмут уже матерого старичка, а не молодого собрата. Взрослые особи много чего могут предложить человеку, и во многих отношениях они гораздо лучше молодых.
×

Источник:

Метки: животные   приюты   собаки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
143
Сузуковод 9 лет назад
У Стругатских в "Жук в муравейнике" Лев Абалкин пишет про голована "Я учил его языку и как пользоваться Линией Доставки. Я не отходил от него, когда он болел своими странными болезнями... Я терпел его дурные манеры, мирился с его бесцеремонными высказываниями, прощал ему то, чего не прощаю никому в мире... Если придется, я буду драться за него, как за землянина, как за самого себя."
По факту, беря щенка мы тоже терпим многое и много прощаем, но в итоге получаем пса, который вообще не мыслит себя в отдельности от хозяина. Такой пёс абсолютно предан, команды выполняет даже не задумываясь о последствиях для себя, в некоторых случаях, когда для хозяина имеет место быть реальная угроза, даже не ожидая команды. А вот с приемным псом... не всё так гладко. Вы для такого пса не "хозяин" - вы "еще один хозяин". Вы не знаете в каких условиях воспитывался пёс. Вы не знаете чем болел. Вы не знаете как проходила социализация пса.
У меня 2 немецких овчарки. Обе собаки были взяты щенками. Преданность этих псов не знает границ, но я не об этом. Старшей собаке 4 года. В возрасте примерно месяцев 4...5 она поднималась по лестнице домой с прогулки. Следом поднимался мальчик лет эдак 8...10 и просто сзади погладил собаку. Событие вроде не значительное, но выпало оно именно на "период страхов" у щенка. Собака испугалась. И сейчас по прошествии уже нескольких лет, превратившись в большого и сильного зверя, она до сих пор не долюбливает (мягко говоря) всех мальчиков примерно этого возраста. И Я ОБ ЭТОМ ЗНАЮ, и своевременно пресекаю и ограничиваю.
Теперь представьте "принятую" собаку с такой же психологической травмой с детства. Вдруг на ровном месте спокойная, добрая псина абсолютно неожиданно для вас звереет. И если в моем случае (хозяин с щенячьего возраста) достаточно всего лишь предупреждения или окрика, то хватит ли влияния "приемного" хозяина - не знаю.
490
Alexander Alexandrovich 9 лет назад
Много эмоций, мало правды.
Взрослая собака - "готовое изделие": она уже сформирована, как личность. У неё уже заложены свои представления о том "что такое хорошо и что такое плохо". У неё уже есть готовые стереотипы в отношении людей (и если эта собака из приюта, то надо полагать, что эти стереотипы не лучшего свойства).
У взрослой собаки может включиться в определённой ситуации модель поведения, которая вам не понравится. Ладно если хозяина порвёт - а если детей?
Не утверждаю, что это общий случай. Но к чему увеличивать риски?

Разумеется, это доброе дело - дать шанс животному. Но делать такой шаг следует только при полном понимании рисков и последствий.

ЗЫ: вышесказанное относится только к (потенциальным) хозяевам. Развелось много "опекунов", которые что со взрослой собакой заниматься не будут, что со щенком. Так этим всё равно. Покормят-выгуляют и на том считают себя свободными.
168
moylogin 9 лет назад
Никогда собак не держал, а последние десять лет живу в частном доме, уже вторую собаку завел, то понял что нужно ими заниматься. Брал два раза в зиму - это кошмар (для особенно любящих животных думаю все общение со зверьем в радость), содержал на кухне, максимум выдерживал два месяца в доме, потом выпроваживал на улицу. Понял одно - в зиму лучше не брать. И вообще конечно хорошо бы что б их кто-нибудь воспитал, и взять подросших.
Показать все 6 ответов
Показать все 9 ответов
455
Евгения Jane АлексБобр 9 лет назад
Глупости, выкидывают собак по совершенно разным причинам. Я почти 4 года занимаюсь как раз бездомными немцами и ВЕО. Сейчас в нашем приюте около 30 овчарок разного возраста, пола, и у всех своя судьба. Все ходят (ттт), есть пара старичков, которые садятся на ноги, но кобелю 14 (!) лет, суке наверное столько же.
Показать ещё

На что жалуетесь?