FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Казачьи войска на территории Российской Империи

Казачьи войска на территории Российской Империи

38010
11
Казаки на Руси известны с 14 века. Первоначально это были бежавшие от тяжелой работы, суда или голода поселенцы, осваивавшие вольные степные и лесные просторы Восточной Европы, а позже дошедшие и до Азиатских необозримых пространств, перевалив через Урал.
×
Метки: истории   казаки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
265  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−213
Иван Верховой TramPamPam 9 лет назад
Пианый бред Хоя+совковый фильм с жидом в роли атамана)))
−213
Иван Верховой Silvana 9 лет назад
Среди самого нелояльного войска - уральского встречались исключительно русские фамилии.
45
Роман 9 лет назад
"Казаки на Руси известны с 14 века. Первоначально это были бежавшие от тяжелой работы, суда или голода поселенцы, осваивавшие вольные степные и лесные просторы Восточной Европы, а позже дошедшие и до Азиатских необозримых пространств, перевалив через Урал."

Прочитав первый абзац, читать дальше не захотелось! Откуда такие великие
познания, ну кроме вики.. и школьных учебников периода СССР? Почитайте Е. П. Савельева "Древняя история казачества". Книга была написана 1913—1918 гг. Сейчас переиздана. Сильно удивитесь. "Бежавшие от тяжёлой работы" блин!
45
Роман TramPamPam 9 лет назад
А вот именно в этом я бы не был столь уверен! Перевод слова "казак" имеет кучу разных слов его производящих, а так же кучу переводов этого слова!
Опять же! Савельев очень подробно на мой взгляд рассказывает об образовании слова "казак" и народа, котрый называл себя этим словом.
417
Сергей 9 лет назад
тема 15-ого казачьего кавалерийского корпуса не раскрыта. википедия рулит.
−213
Иван Верховой Zi Seminos 9 лет назад
Насчет ЗАбайкальского - тоже сумнения, а вот немногие выжившие уральские казаки Толстова действительно жили в Австралии.
з.ы. для справки чурку Чапаева в Урале утопили казаки Толстова.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
45
Роман Алекс Юстасов 9 лет назад
Ну тогда, тоже самое можно сказать и про Русских в целом, времена Русских давно прошли, сейчас те кто гордо кричат, что они Русские это клоуны, единственное отличие не носят традиционной одежды! И бухают и все прочее. Что без толку языком мелить? А знаете Вы сударь по наслышке, это ясно. Я спорить не буду клоунов хватает везде, но не надо по нескольким клоунам судить обо всех казаках.
Комментарий удален
152
Комментарий удален
152
137
Дмитрий 9 лет назад
40
CK 9 лет назад
Бурятское казачье войско образовалось почти четыре столетия назад. В начале XVIII века политическое положение на восточных границах Российской империи было крайне тяжелое. Из-за неудачи восстания монгольских ойратов (джунгар) против маньчжурского правительства в 1750 году многие из них бежали в Россию, которая не выдавала перебежчиков маньчжурам и китайцам, из-за чего маньчжурское правительство предъявило России ультиматум. Пограничные территории в то время были почти не заселены русскими, оберегать границу было совершенно некому…

…И правительство прибегло к местному населению, тунгусскому и бурятскому. Из бурят ближе всех к границе находились селенгинские и хоринские, они и охраняли границу первое время.
Комментарий удален
−9
Показать ещё 86 комментариев (из 178)
Показать ещё

На что жалуетесь?