FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Мое советское детство: Спички!

Мое советское детство: Спички!

19945
6
Игрушек было мало и играть нам приходилось тем, что попадается под руку дома или продается в магазинах и аптеках. На первом месте конечно же были

Спички!
Хотя в СССР широко бытовал лозунг-мем "Спички детям не игрушка!" (его кажется даже писали на коробках), в реальности все было с точностью до наборот, как и вообще все было устроено в СССР. Это была главная игрушка, благо доступ к ним был практически неограниченный. Щас попробую вспомнить все что мы с ними делали.
Самое безобидное - строили домики. Вот такие. Занимало где-то полчаса.
×

Источник:

Метки: детство   спички   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
142  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Gosha Сергей 9 лет назад
блин ездил так много раз даже пару остановок проежал
433
Lor_Nick 9 лет назад
Ага как то в детстве развели кастерок из карбида (зимой), прибежала какая то тетка и давай кричать, что бы мы быстро прекратили это безобразие. Дооооооооолго мы тушили его с помощью снега - в общем было весело.
400
zerxas 9 лет назад
А мы болты веревкой связывали. Чтобы не разлетались. И на один из болтов целлофановый пакет привязывали, чтоб опускался ровно :)
59
lobanoffoleg 9 лет назад
Парни а где селитра???? В моем детстве это было главным взрывным ингредиентом.
31
Sandey Sergeevich Александр 9 лет назад
я аж сладкий запах жженых спичек почувствовал
мммм, спиииичкиии))
Показать ещё 62 комментария (из 108)
Показать ещё

На что жалуетесь?