FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Детство в пионерлагере: тогда и сейчас

Детство в пионерлагере: тогда и сейчас

67526
15
Наступившее лето несет с собой разные воспоминания. Многие вспоминают свои детские годы, когда можно было беззаботно гулять и радоваться каникулам. А кого-то родители отправляли в пионерский лагерь, бывало, что и на три смены подряд. Сейчас такое уже редкость. Но современные дети тоже любят отдыхать в загородных лагерях. Давайте сравним пионерскую жизнь детей СССР и нынешней молодежной смены 2015 года.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
290  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
17
Eugene Lobakoff 8 лет назад
Тоже помню 87-88 годы,пионерлагерь"Ландыш" в пригороде Барнаула... Мне 10-11 лет... Новые приятели, первая влюблённость в девчонок, поход, и, что греха таить, первый опыт курения... А ещё сбегали с лагеря на "железку" (железную дорогу) и там плющили гвозди на 200 на ножи... Эх,замечательное было детство!
−51
Timur Musostov Иван 8 лет назад
1) Не только не убрали памятник Ленину из детского (!!!) учереждения, но и, видимо те же дети там прибираются; 2) Кровати, по видимому, остались с сороковых; 3) Ну и еда по советскому рецепту, из советских продуктов для травления несоветских детей.
85
Alexey Alexandrov 9 лет назад
Судя по фото, дети не меняются, несмотря на то, что меняются времена.
−51
Timur Musostov AzazaLker_01 8 лет назад
П - постанова
−107
ЖЕКА 9 лет назад
Никогда не был в лагере, может поэтому плохо завожу новые знакомства?
18
Zloy Buratino max 8 лет назад
в ЛАЗах особенно сзади и летом вообще жестоко было.Икарус после ЛАЗа очень даже ничего
18
Zloy Buratino max 8 лет назад
Еще кроме Икаруса и ЛАЗа был Sanos, довольно толковый автобус, в Лазурное в пионерлагерь на таком ездил.
31
Булат Унгаров 9 лет назад
У нас с деревни только одна девушка ездила в Артек,за хорошую учебу.Так немного позавидовали и вперед. У нас свой лагерь.......Многие были с города.Это было беззаботное детство.
291
Alexandr Perfilyev 9 лет назад
Помнится, у автобусов, перед отправкой в лагерь, многие плакали - не хочу в лагерь ехать. А смена заканчивается, опять слезу, не хочу уезжать, можно еще на смену остаться.
Ездил всегда в один и тот же пионерлагерь "Пушкино", на первую, пару раз на первую и вторую смену. Первый раз тоже расстраивался, а дальше ехал с удовольствием. Приезжаешь, в отряде всегда были знакомые с прошлого года. Всегда записывался в судомодельный кружок. Руководитель кружка всегда выяснял, кто был ранее, и от этого сортировал по навыками знаниям. Из года в год, доверяли участвовать в изготовлении все более сложные моделей. Начинали с простых лодочек на резиновом приводе, кто занимался, поймет. Заканчивали большими парусниками. Кроме того, что было интересно, познавательно, так и учишься делать мелкие, аккуратные вещи, нарабатываешь навык, что бы руки из правильного места росли. :-)
40
nanak 9 лет назад
Сейчас говорят, что это идеология. Но это была наша жизнь и нам это нравилось.
p.s. Открытие смены в пионерском лагере.
40
nanak 9 лет назад
Это было самое счастливое время в моей жизни. С 1 по 6 класс, каждое лето 1 или 2 смены проводил в пионерском лагере. Тогда это было бесплатно. Незабываемые впечатления. Громадный пионерский костер в конце смены, когда отряды соревновались, с чьей стороны быстрее разгорится костер. Это было на берегу Волги. День Нептуна. День поиска клада. День, когды мы менялись с воспитателями обязанностями. Рыбалка, купание, всякие конкурсы, походы в лес. Зарница. Футбол с соседними лагерями. И много всякого другого. Каждый вечер танцы, кино. Это было здорово! Года пребывания начиная с 1977. И почему-то не замечали никаких комаров.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−42
Goga 9 лет назад
Пионерам лагеря ,а Путину -Тюрьма !
Показать все 8 ответов
212
Иван Иванов Николай 9 лет назад
Николай - короткий талалай(.
212
Иван Иванов Дарья 9 лет назад
типичная шалава(. я кончил!
−51
Timur Musostov Goga 8 лет назад
Мысленно с тобой, брат!
−51
Timur Musostov max 8 лет назад
А иначе никто и нигде не вспомнит
217
Андрей 9 лет назад
Пионерский лагерь для меня самая счастливая пора из детства. Ездил в один и тот же лагерь "Орленок", что в Тверской обл., с первого по последний класс. Мальчишки и девчонки ездили почти одни и те же. И так мы сроднились, что до сих пор встречаемся, выпускники пионерского лагеря "Орленок".
67
Андрей Владимиров Андрей 9 лет назад
на второй фотке, мужик в очках похож на Чикатило
4
HappyrichHappyrich Ярон 9 лет назад
это компот, видишь банка возле кастрюли.
Показать ещё 26 комментариев (из 251)
Показать ещё

На что жалуетесь?