FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Удивительный пулемёт

Удивительный пулемёт

15530
7
Всем привет! В журнале "Звезда" наткнулся на очень интересную статью и хочу поделиться с Вами. Ребята, взгляните на фото внизу и угадайте оружие, изображённое на нём. Наверняка многие воскликнут: "Да это наверняка опытный образец "Минигана", не пошедший в серию". И ошибутся. Вы будете удивлены, но это - СОВЕТСКИЙ восьмиствольный пулемёт, созданный в 1939 году конструктором Ковровского завода имени Дегтярёва Иваном Ильичом Слостиным. Пулемёт, на целое десятилетие опередивший своё время.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
гатлинг
16
АнтонВалерьевич АлександрПрокопенко 7 лет назад
Не совсем! У пулемёта Гатлинга нужно было ручку крутить чтобы он работал, а здесь вся автоматика работает используя энергию пороховых газов.
−201
Ли 9 лет назад
пулемет поставили рекорд в скорости стрельбы - 3300 выстрелов в минуту при массе 70 кг.
Как пример Мини Ган имеет скорострельность до 6000 тыс в минуту.
А простой немецкий одноствольный пулемет МГ-42 имеет скорострельность 1400 выстрелов в минуту. При массе 12 кг.
448
deadr Ли 9 лет назад
Не забываем и про дату выпуска
−1
Сергей Давыдов Ли 7 лет назад
MG-42 имел скорострельность 1200 выстрелов в минуту
−1
Сергей Давыдов Ли 7 лет назад
И сравни 1946 и 1963 они у нас потом и украли только мозгов не хватило на механику вот и замутили электромотор
−1
Сергей Давыдов Ли 7 лет назад
И как тут говориться он очень точный а миниган менее точен
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
306
andy v 9 лет назад
Да экспериментальная разработка.

Афтар нашел гдето фотку и носится с ней, как черт с писаной торбой. Вышел с претензией на сенсацию.

Не обращайте внимания.
306
andy v Михаил 9 лет назад
Сергей еще и с Гитлером напутал дохрена.

Тот вообще тормозил на автоматике. Шпеер втихаря запустил в производство SG-44. Аж в 1944 году.

А СВТ-40, так это был образец всего самовзводного.

О чем речь ребя? Советское всегда лучшее. однозначно.
5
ДмитрийРешетников Nvr 9 лет назад
Благодаря роторной системе больше чем 5 тысяч все-таки, охлаждение лучше чем при одноствольной системе и точность выше из-за эффекта гироскопа.
Показать ещё

На что жалуетесь?