FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
Фотографии Китая столетней давности

Фотографии Китая столетней давности

67384
22
Фото Китая начала 20-ого века. Человек, разместивший эти снимки, сделал, предварительно, их специальную обработку, поэтому они кажутся вполне себе современными.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
383  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
1
Azhar Nurbay startfider 9 лет назад
Это казахи, проживавшие веками в Китае. Казахи до сих пор проживают на територии Китая и Монголии. Почему казахи спросите вы, об этом говорят не только черты лица борцов, но и их одежды и узоры на них =) Автор этой фотографии William Purdom (англичанин) и сделана она в 1909 году.
25
saken 9 лет назад
на первом фото борцы с казахским орнаментом
1
Azhar Nurbay saken 9 лет назад
Верно!
−288
Westvolding Константин 9 лет назад
нет это посвящение в старики в их армии
−288
Westvolding 9 лет назад
На снимке не Великая китайская стена, а немногим больше сотни метров стены, причем этот же участок на всех фотках т.н. ВКС. Подобных сооружений, запирающих узости, а чаще их остатков, в мире масса, взять тот же Дербент, да и пресловутые 300 спартанцев, вопреки кино стояли не в чистом поле, а на стенах. Так, что ни какого реального существования ВКС эта фотка не доказывает, хотя и опровергает утверждения, что зубцы направлены на юг
−2
S Westvolding 9 лет назад
Как по этой фотографии определить куда направлены зубцы?
−288
Westvolding S 9 лет назад
по тени свет падает с юга
−288
Westvolding Mak 9 лет назад
а почему освещена тыльная сторона стены? Т.е. зубцы с севера
−27
Геннадий Кислов Mak 9 лет назад
Подумайте лучше, каким способом, с помощью ДОСОК и ПРЫГУНОВ, можно кидать ПОРОХОВЫЕ КУГЕЛИ на сопредельную сторону!? И зачем ЗУБЧАТКА Стены находится на Китайской Стороне!?
Вспомните Китайские бродячие цирки пятидесятых годов!!
0
Григорий Рысин Westvolding 9 лет назад
Север определяется по густоте растительности на склонах хребтов (см вдалеке на фото). На южной стороне она гуще. А освещение может быть таким во второй половине дня, особенно с учётом местных изгибов стены
204
ex work 9 лет назад
дети играющие на фото: кунг фу практикуют, мамой клянусь, да.
ни одни нормальные дети не будут строить таких идиотских пирамид.
−288
Westvolding ex work 9 лет назад
ток за ними виден взрослый мужик
Показать ещё 5 ответов (из 18)
−288
Westvolding Алексей 9 лет назад
это ты мне пересказываешь, что тебе говорит твоя жена или, наоборот, репетируешь ответ ей?
13
ПавелШевченко Алексей 9 лет назад
Под страной советов я имел в виду ссср

А так да, атрибутика имеется. И пионеры, и зорьки, и вся эта дребедень прочая (надеюсь никого не обидел, я на себе это всё испытал и поэтому имею моральное право давать оценку).

Но вот в чём вопрос, всё это в ультра-лайт версии. Настолько лайтовой, что нет никаких ужасов на тему исключения из комсомола и т.д., не кошмарят там никакими буржуями, капитализмами и прочей фигнёй. На свои праздники китайцы по-прежнему приносят жертвенные угощения своим многочисленным богам.

В принципе, могу продолжать бесконечно, так как я там жил долго.
13
ПавелШевченко Алексей 9 лет назад
Сталин сломался на войне. Победа народа лично для него победой не являлась. У него были более грандиозные планы.
13
ПавелШевченко Алексей 9 лет назад
Каким историкам?

Тем, которые издавали мемуары Жукова 14 редакций после его смерти?..

Или тем, которые пишут о значительном превосходстве немцев перед ссср в начале войны?

Головой надо думать, а не псевдоисторию учить.
Хотя, кажется, я пишу это в пустоту.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−847
vangroth 9 лет назад
Грязная, убогая нация, в основном все азиаты такие, кроме японцев и корейцев. Вот эти вызывают уважение.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−288
Westvolding Елена Попова 9 лет назад
в чем это проникновение заключалось? Если был открыт один порт и Хоккайдо было захвачено япошками только в конце 19в.
204
ex work Елена Попова 9 лет назад
ну насколько я знаю там у них и обезьяны тоже моются регулярно в их источниках - потому что греются зимой. так сказать - натура. вряд ли это говорит об их культурном уровне.
и это скорее говорит в пользу моего довода - тогда сравнивать китайца и корейца и тем более с европейцем, у которых под носом нет источников воды с японцами, которые могут это сделать по вашим словам чуть ли не на каждом шагу - по меньшей мере не корректно.
−288
Westvolding ex work 9 лет назад
обезьяны купаются и в африке, только там опасно - водятся крокодилы, поэтому долго не просидишь а у япошек обезьяны долго сидят зимой - вода горячая, а воздух холодный поэтому и сидят
13
ПавелШевченко ex work 9 лет назад
А вы почитайте, об этом много книг. Славяне, кстати, очень чистоплотные были, по сравнению со средневековыми европейцами. А в 41-м - ну фашисты во главе с Гитлером не любили евреев и славян, отсюда и оскорбления.
204
ex work ПавелШевченко 9 лет назад
возможно, но как это не парадоксально мыться каждый вечер, мода если так позволительно сказать, затем уже пришла в Россию с Европы.
хотя знаю мужиков экземпляров которые вечером не моются, хотя в принципе в общем и целом довольно милые люди.
Показать все 7 ответов
−288
Westvolding vitalor 9 лет назад
но факт - не китайцы, явные гибриды с белыми
3
Елена Попова Westvolding 9 лет назад
Среди северных китайцев очень много племен, в генах которых очень много намешано и от монголов, и от чжурчженей, и от манчжур, и от бурятов и прочих сибирских народностей...
−288
Westvolding Елена Попова 9 лет назад
а усуней(иссидонов Геродота) с динлинами значит там ни когда не было и куда же они подевались, как кстати и золотоордынцы с хазарами, если все народы, даже гагаузы и ассирийцы остались?
1
Azhar Nurbay Владимир 9 лет назад
Это казахи, проживавашие веками в Китае. Казахи до сих пор проживают на територии Китая и Монголии. Почему казахи спросите вы, об этом говорят не только черты лица борцов, но и их одежды и узоры на них =)
470
Samuel Green 9 лет назад
придворные дамы как модели скажу я вам) видать еще подбирали
27
СергейИльин Samuel Green 9 лет назад
Ага. И мне тоже понравились.
280
архангел 9 лет назад
Южные китайцы терпеть не могут северных,называют их ханями позором нации. Первое фото это монголы из внутренней Монголии,а не китайцы. Дорога духов сейчас закрыта для посещений иностранцев и туристов.Да и многие китайские святыни тоже закрыты,пирамиды, гробницы...
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−288
Westvolding Константин 9 лет назад
зря шутишь - курень - у монгол означал отряд казаков одного рода, казак - рядовой свободный общинник орды, в отличие от раба или богатыря - последние собственно предствители рода из которых выбирали(кохали-когали) - кохана-когана-хакана(хан произошло из-за носоваго к и выпадения одной а) Да и вся украина, кроме Галицкого королевства, после того как Невский предпочел Новгород Киеву стала частью Золотой Орды, потом, в период замятни в Орде Ольгерд разбив 4 местных орды при Синих Водах взял эти земли с подчинившимися ордынцами в состав ВКЛ.
−288
Westvolding GP 9 лет назад
Если не верите Рашид ад Дину, пожалте свои источники и ссылку на находки монголоидного археологического материала на НижнейВолге до прихода туда халмгов-калмыков, источники где описано истребление, именно истребление а не ассимиляция скифов(самоназвание сколотов). А в китайские источники могут верить только профаны -чего стоит одно описание их кругосветного плаванья на деревянных кораблях длиной в 400метров, даи чем они достоверней Рашид ад Дина? И если выбросим его, что у нас останется достоверного про монгол? И на каком основание это достоверно? И кстати, по поводу Чингисхана в бред что у него 16 млн потомков мужского пола небось то же верите? И сто портрет старикашки мог быть портретом чела завоевавшего пол мира?
280
архангел Equilibrium 9 лет назад
А у них там свои пирамиды. Идут раскопки, всё охраняется армией. Про результаты не пишут, комментарии не дают.
467
гусь 9 лет назад
Старый даос - китайский вариант Радогаста:)
471
zneffy 9 лет назад
Это древнекитайский стопхам:)
1
Azhar Nurbay zneffy 9 лет назад
Это казахи, проживавшие веками в Китае. Казахи до сих пор проживают на територии Китая и Монголии. Почему казахи спросите вы, об этом говорят не только черты лица борцов, но и их одежды и узоры на них =) Каждый из них мог съесть целого барана!
375
Джура Охотник Габит Калыков 9 лет назад
а покупать юани))
Показать все 8 ответов
27
СергейИльин Votangy 9 лет назад
спорное, конечно, но не ломать же кости
6
Oxi Mademoiselle 9 лет назад
читала об этом не раз...но все равно, каждый раз удивляюсь и содрогаюсь ...жесть...
127
gnoum Mademoiselle 9 лет назад
Показать все 7 ответов
43
donchee Andrey Marasinskiy 9 лет назад
Женьшень! моллюск обзывают Дао Баба , что значит Большой папа)
Показать ещё 45 комментариев (из 265)
Показать ещё

На что жалуетесь?