FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Фотографии Китая столетней давности

Фотографии Китая столетней давности

67380
22
Фото Китая начала 20-ого века. Человек, разместивший эти снимки, сделал, предварительно, их специальную обработку, поэтому они кажутся вполне себе современными.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
383  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
1
Azhar Nurbay startfider 9 лет назад
Это казахи, проживавшие веками в Китае. Казахи до сих пор проживают на територии Китая и Монголии. Почему казахи спросите вы, об этом говорят не только черты лица борцов, но и их одежды и узоры на них =) Автор этой фотографии William Purdom (англичанин) и сделана она в 1909 году.
25
saken 9 лет назад
на первом фото борцы с казахским орнаментом
1
Azhar Nurbay saken 9 лет назад
Верно!
−288
Westvolding Константин 9 лет назад
нет это посвящение в старики в их армии
−288
Westvolding 9 лет назад
На снимке не Великая китайская стена, а немногим больше сотни метров стены, причем этот же участок на всех фотках т.н. ВКС. Подобных сооружений, запирающих узости, а чаще их остатков, в мире масса, взять тот же Дербент, да и пресловутые 300 спартанцев, вопреки кино стояли не в чистом поле, а на стенах. Так, что ни какого реального существования ВКС эта фотка не доказывает, хотя и опровергает утверждения, что зубцы направлены на юг
Показать все 6 ответов
−288
Westvolding S 9 лет назад
по тени свет падает с юга
−288
Westvolding Mak 9 лет назад
а почему освещена тыльная сторона стены? Т.е. зубцы с севера
−27
Геннадий Кислов Mak 9 лет назад
Подумайте лучше, каким способом, с помощью ДОСОК и ПРЫГУНОВ, можно кидать ПОРОХОВЫЕ КУГЕЛИ на сопредельную сторону!? И зачем ЗУБЧАТКА Стены находится на Китайской Стороне!?
Вспомните Китайские бродячие цирки пятидесятых годов!!
0
Григорий Рысин Westvolding 9 лет назад
Север определяется по густоте растительности на склонах хребтов (см вдалеке на фото). На южной стороне она гуще. А освещение может быть таким во второй половине дня, особенно с учётом местных изгибов стены
204
ex work 9 лет назад
дети играющие на фото: кунг фу практикуют, мамой клянусь, да.
ни одни нормальные дети не будут строить таких идиотских пирамид.
−288
Westvolding ex work 9 лет назад
ток за ними виден взрослый мужик
Показать ещё 5 ответов (из 18)
−288
Westvolding Алексей 9 лет назад
это ты мне пересказываешь, что тебе говорит твоя жена или, наоборот, репетируешь ответ ей?
13
ПавелШевченко Алексей 9 лет назад
Под страной советов я имел в виду ссср

А так да, атрибутика имеется. И пионеры, и зорьки, и вся эта дребедень прочая (надеюсь никого не обидел, я на себе это всё испытал и поэтому имею моральное право давать оценку).

Но вот в чём вопрос, всё это в ультра-лайт версии. Настолько лайтовой, что нет никаких ужасов на тему исключения из комсомола и т.д., не кошмарят там никакими буржуями, капитализмами и прочей фигнёй. На свои праздники китайцы по-прежнему приносят жертвенные угощения своим многочисленным богам.

В принципе, могу продолжать бесконечно, так как я там жил долго.
13
ПавелШевченко Алексей 9 лет назад
Сталин сломался на войне. Победа народа лично для него победой не являлась. У него были более грандиозные планы.
13
ПавелШевченко Алексей 9 лет назад
Каким историкам?

Тем, которые издавали мемуары Жукова 14 редакций после его смерти?..

Или тем, которые пишут о значительном превосходстве немцев перед ссср в начале войны?

Головой надо думать, а не псевдоисторию учить.
Хотя, кажется, я пишу это в пустоту.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−847
vangroth 9 лет назад
Грязная, убогая нация, в основном все азиаты такие, кроме японцев и корейцев. Вот эти вызывают уважение.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−288
Westvolding Елена Попова 9 лет назад
в чем это проникновение заключалось? Если был открыт один порт и Хоккайдо было захвачено япошками только в конце 19в.
204
ex work Елена Попова 9 лет назад
ну насколько я знаю там у них и обезьяны тоже моются регулярно в их источниках - потому что греются зимой. так сказать - натура. вряд ли это говорит об их культурном уровне.
и это скорее говорит в пользу моего довода - тогда сравнивать китайца и корейца и тем более с европейцем, у которых под носом нет источников воды с японцами, которые могут это сделать по вашим словам чуть ли не на каждом шагу - по меньшей мере не корректно.
−288
Westvolding ex work 9 лет назад
обезьяны купаются и в африке, только там опасно - водятся крокодилы, поэтому долго не просидишь а у япошек обезьяны долго сидят зимой - вода горячая, а воздух холодный поэтому и сидят
13
ПавелШевченко ex work 9 лет назад
А вы почитайте, об этом много книг. Славяне, кстати, очень чистоплотные были, по сравнению со средневековыми европейцами. А в 41-м - ну фашисты во главе с Гитлером не любили евреев и славян, отсюда и оскорбления.
204
ex work ПавелШевченко 9 лет назад
возможно, но как это не парадоксально мыться каждый вечер, мода если так позволительно сказать, затем уже пришла в Россию с Европы.
хотя знаю мужиков экземпляров которые вечером не моются, хотя в принципе в общем и целом довольно милые люди.
Показать все 7 ответов
−288
Westvolding vitalor 9 лет назад
но факт - не китайцы, явные гибриды с белыми
3
Елена Попова Westvolding 9 лет назад
Среди северных китайцев очень много племен, в генах которых очень много намешано и от монголов, и от чжурчженей, и от манчжур, и от бурятов и прочих сибирских народностей...
−288
Westvolding Елена Попова 9 лет назад
а усуней(иссидонов Геродота) с динлинами значит там ни когда не было и куда же они подевались, как кстати и золотоордынцы с хазарами, если все народы, даже гагаузы и ассирийцы остались?
1
Azhar Nurbay Владимир 9 лет назад
Это казахи, проживавашие веками в Китае. Казахи до сих пор проживают на територии Китая и Монголии. Почему казахи спросите вы, об этом говорят не только черты лица борцов, но и их одежды и узоры на них =)
470
Samuel Green 9 лет назад
придворные дамы как модели скажу я вам) видать еще подбирали
27
СергейИльин Samuel Green 9 лет назад
Ага. И мне тоже понравились.
280
архангел 9 лет назад
Южные китайцы терпеть не могут северных,называют их ханями позором нации. Первое фото это монголы из внутренней Монголии,а не китайцы. Дорога духов сейчас закрыта для посещений иностранцев и туристов.Да и многие китайские святыни тоже закрыты,пирамиды, гробницы...
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−288
Westvolding Константин 9 лет назад
зря шутишь - курень - у монгол означал отряд казаков одного рода, казак - рядовой свободный общинник орды, в отличие от раба или богатыря - последние собственно предствители рода из которых выбирали(кохали-когали) - кохана-когана-хакана(хан произошло из-за носоваго к и выпадения одной а) Да и вся украина, кроме Галицкого королевства, после того как Невский предпочел Новгород Киеву стала частью Золотой Орды, потом, в период замятни в Орде Ольгерд разбив 4 местных орды при Синих Водах взял эти земли с подчинившимися ордынцами в состав ВКЛ.
−288
Westvolding GP 9 лет назад
Если не верите Рашид ад Дину, пожалте свои источники и ссылку на находки монголоидного археологического материала на НижнейВолге до прихода туда халмгов-калмыков, источники где описано истребление, именно истребление а не ассимиляция скифов(самоназвание сколотов). А в китайские источники могут верить только профаны -чего стоит одно описание их кругосветного плаванья на деревянных кораблях длиной в 400метров, даи чем они достоверней Рашид ад Дина? И если выбросим его, что у нас останется достоверного про монгол? И на каком основание это достоверно? И кстати, по поводу Чингисхана в бред что у него 16 млн потомков мужского пола небось то же верите? И сто портрет старикашки мог быть портретом чела завоевавшего пол мира?
280
архангел Equilibrium 9 лет назад
А у них там свои пирамиды. Идут раскопки, всё охраняется армией. Про результаты не пишут, комментарии не дают.
467
гусь 9 лет назад
Старый даос - китайский вариант Радогаста:)
471
zneffy 9 лет назад
Это древнекитайский стопхам:)
1
Azhar Nurbay zneffy 9 лет назад
Это казахи, проживавшие веками в Китае. Казахи до сих пор проживают на територии Китая и Монголии. Почему казахи спросите вы, об этом говорят не только черты лица борцов, но и их одежды и узоры на них =) Каждый из них мог съесть целого барана!
375
Джура Охотник Габит Калыков 9 лет назад
а покупать юани))
Показать все 8 ответов
27
СергейИльин Votangy 9 лет назад
спорное, конечно, но не ломать же кости
6
Oxi Mademoiselle 9 лет назад
читала об этом не раз...но все равно, каждый раз удивляюсь и содрогаюсь ...жесть...
127
gnoum Mademoiselle 9 лет назад
Показать все 7 ответов
43
donchee Andrey Marasinskiy 9 лет назад
Женьшень! моллюск обзывают Дао Баба , что значит Большой папа)
Показать ещё 45 комментариев (из 265)
Показать ещё

На что жалуетесь?