FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Не перестаю удивляться Русским людям!

Не перестаю удивляться Русским людям!

20424
1
Еду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:

- Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.
Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот. В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
- Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
- Мразь, гнида, побираешься, сука! Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь!
Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
- На, возьми. Тебе надо.
- Что? — фонареет мужик.
- Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
- Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры. Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна. На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью. Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход. Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал…
Михаил Фатахов, 2014 г.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Метки: бомжи   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
217  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
16
x907ko98rus 9 лет назад
Кота с фонарем в студию
467
Anderson 9 лет назад
Подумайте люди иногда над тем, что вы спите наяву и перестаете понимать сущность и смысл жизни. То с чего все начинается и чем все заканчивается. насколько мы люди внутри, насколько в нас больше осталось души, насколько верность дороже автомобиля и квартиры, насколько преданность и поддержка в самую трудную минуту дороже норковой шубы и бриликов. В каждом из нас это есть и в конце пути вы поймете цену этого, если оно в вас останется. Люди познаются в критической ситуации, а не тогда когда у вас все хорошо. Если Вас любят за квартиру и машину, значит вы купили себе еще одну игрушку, которая в самый трудный момент жизни бросит Вас и Вы поймете что игрушкой были ВЫ. И больше вы не нужны. Так же как этот бомж брошенный кем то когда то, поверивший в чудо, и которого возможно развели на квартиру, но он остался всё равно остался человеком, в котором есть душа.
157
Илья Степанов Anderson 9 лет назад
и всё же 5 копеек о своём:
Да, умом я понимаю, что квартиру, машину и норковую шубу с собой не возьмёшь, но и как всё это и свою жизнь бросить и в раз перемениться, просветлеть? приходит на ум только фильм "криминальной чтиво", где Джулс бросить работу хотел в конце.
−225
Николай 9 лет назад
какая же хорошая статья! Радуюсь что еще ценят такие правдивые истории-притчи.Детям буду рассказывать!!!
76
Игорь Юрьевич 9 лет назад
Каждый из Вас может оказаться как на месте просящего, так и дающего!
И херню писать не буду что если молодая мать-одиночка мне симпатична я бы ей помог(где то в коментах увидел фразу). Не все понимают суть этого прекрасного рассказа и называют идиотизмом.
−248
Santucio_Salieri Владимир Пыленок 9 лет назад
вот кто заплюсовал пост-те потенциальные жертвы ,их поимеют.От бомжа до чиновника.Слишком простые,и слишком добрые.Хотя добрые-в кавычках.Не доброта это-идиотизм
−248
Santucio_Salieri mgvrez 9 лет назад
Ну и сколько он дал?стольник?пиар ход и рассчитанный на лохов.Лучше бы пример привел где работодатель по честному все платит.
−248
Santucio_Salieri 9 лет назад
и перед тем как дал денег,рассчитывал ведь на 90% вероятности что не возьмешь
167
Eve Santucio_Salieri 9 лет назад
А вот такие как вы, имеют таких как мы! Добрых наивных с душой! Либо об вас потоптались и вы таким стали. В любом случае, читаю ваши коменты и жалею вас. Но не это чувство должен вызывать мужчина, отнюдь...
−248
Santucio_Salieri Eve 9 лет назад
фразу знаешь такую-чужого не надо,но и своё не отдадим.Для меня вообще даже взаймы просить-западло.И использовать чужое доверие-тоже
−248
Santucio_Salieri Andrey 9 лет назад
потому и достоин таких испытаний.
−248
Santucio_Salieri Дмитрий Межин 9 лет назад
Амурск?Вот поэтому те,кто такие добренькие и живут в нищете.И используют их все от бомжей,до кремлевских боссов.Всех бомжей на исправительные работы,некоторые может быть людьми станут,а кто не хочет-в расход.
−248
Santucio_Salieri Дмитрий Межин 9 лет назад
ща уже нет,научены.Один в Хабе в южном-забил бомжа за гадость.Тоже перебор-из за дерьма садится на 10лет...
Если уж помогаешь-то тем,кто хоть чем то тебе не безразличен.Например я единственное могу помочь-молодой матери-одиночке,если она мне симпатична,остальным ну его нах...
144
Aussie Андрей 9 лет назад
Да, тоже в метро однажды видела, заехал "инвалид", женщина ему пакет кефира протянула, он на это ухмыльнулся и покатил дальше
−34
Boris Pavlov 9 лет назад
Метки: бомж и факты. Какие факты?! Просто рассказ в стиле Максима Горького...
Показать ещё 50 комментариев (из 178)
Показать ещё

На что жалуетесь?