FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане хотят принять ислам Всё больше родителей в Германии сообщают, что их дети-христиане... Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
Не перестаю удивляться Русским людям!

Не перестаю удивляться Русским людям!

20423
1
Еду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:

- Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.
Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот. В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
- Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
- Мразь, гнида, побираешься, сука! Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь!
Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
- На, возьми. Тебе надо.
- Что? — фонареет мужик.
- Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
- Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры. Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна. На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью. Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход. Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал…
Михаил Фатахов, 2014 г.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Метки: бомжи   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
217  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
16
x907ko98rus 9 лет назад
Кота с фонарем в студию
467
Anderson 9 лет назад
Подумайте люди иногда над тем, что вы спите наяву и перестаете понимать сущность и смысл жизни. То с чего все начинается и чем все заканчивается. насколько мы люди внутри, насколько в нас больше осталось души, насколько верность дороже автомобиля и квартиры, насколько преданность и поддержка в самую трудную минуту дороже норковой шубы и бриликов. В каждом из нас это есть и в конце пути вы поймете цену этого, если оно в вас останется. Люди познаются в критической ситуации, а не тогда когда у вас все хорошо. Если Вас любят за квартиру и машину, значит вы купили себе еще одну игрушку, которая в самый трудный момент жизни бросит Вас и Вы поймете что игрушкой были ВЫ. И больше вы не нужны. Так же как этот бомж брошенный кем то когда то, поверивший в чудо, и которого возможно развели на квартиру, но он остался всё равно остался человеком, в котором есть душа.
157
Илья Степанов Anderson 9 лет назад
и всё же 5 копеек о своём:
Да, умом я понимаю, что квартиру, машину и норковую шубу с собой не возьмёшь, но и как всё это и свою жизнь бросить и в раз перемениться, просветлеть? приходит на ум только фильм "криминальной чтиво", где Джулс бросить работу хотел в конце.
−225
Николай 9 лет назад
какая же хорошая статья! Радуюсь что еще ценят такие правдивые истории-притчи.Детям буду рассказывать!!!
76
Игорь Юрьевич 9 лет назад
Каждый из Вас может оказаться как на месте просящего, так и дающего!
И херню писать не буду что если молодая мать-одиночка мне симпатична я бы ей помог(где то в коментах увидел фразу). Не все понимают суть этого прекрасного рассказа и называют идиотизмом.
−248
Santucio_Salieri Владимир Пыленок 9 лет назад
вот кто заплюсовал пост-те потенциальные жертвы ,их поимеют.От бомжа до чиновника.Слишком простые,и слишком добрые.Хотя добрые-в кавычках.Не доброта это-идиотизм
−248
Santucio_Salieri mgvrez 9 лет назад
Ну и сколько он дал?стольник?пиар ход и рассчитанный на лохов.Лучше бы пример привел где работодатель по честному все платит.
−248
Santucio_Salieri 9 лет назад
и перед тем как дал денег,рассчитывал ведь на 90% вероятности что не возьмешь
167
Eve Santucio_Salieri 9 лет назад
А вот такие как вы, имеют таких как мы! Добрых наивных с душой! Либо об вас потоптались и вы таким стали. В любом случае, читаю ваши коменты и жалею вас. Но не это чувство должен вызывать мужчина, отнюдь...
−248
Santucio_Salieri Eve 9 лет назад
фразу знаешь такую-чужого не надо,но и своё не отдадим.Для меня вообще даже взаймы просить-западло.И использовать чужое доверие-тоже
−248
Santucio_Salieri Andrey 9 лет назад
потому и достоин таких испытаний.
−248
Santucio_Salieri Дмитрий Межин 9 лет назад
Амурск?Вот поэтому те,кто такие добренькие и живут в нищете.И используют их все от бомжей,до кремлевских боссов.Всех бомжей на исправительные работы,некоторые может быть людьми станут,а кто не хочет-в расход.
−248
Santucio_Salieri Дмитрий Межин 9 лет назад
ща уже нет,научены.Один в Хабе в южном-забил бомжа за гадость.Тоже перебор-из за дерьма садится на 10лет...
Если уж помогаешь-то тем,кто хоть чем то тебе не безразличен.Например я единственное могу помочь-молодой матери-одиночке,если она мне симпатична,остальным ну его нах...
144
Aussie Андрей 9 лет назад
Да, тоже в метро однажды видела, заехал "инвалид", женщина ему пакет кефира протянула, он на это ухмыльнулся и покатил дальше
−34
Boris Pavlov 9 лет назад
Метки: бомж и факты. Какие факты?! Просто рассказ в стиле Максима Горького...
Показать ещё 50 комментариев (из 178)
Показать ещё

На что жалуетесь?